Последний матч

Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 1:1 Тоттенхэм
Манчестер ЮнайтедТоттенхэм

Следующий матч

Премьер-лига
Тоттенхэм 22:00 Ковентри
ТоттенхэмКовентри

Премьер-Лига

№КомандаИО
16Фулхэм75
17Ноттингем Форест65
18Сандерленд64
19Борнмут63
20Тоттенхэм63

Бомбардиры

№ИгрокПЛО
1Соланке12
2Галлахер12
3Паул ван Хекке11
4Дэвис01
5Дансо01

"Арсенал" 2-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Премьер-лига, 21-й тур

Арсенал Арсенал
2:1 Поражение
Тоттенхэм Тоттенхэм
Дата
Стадион
Эмирейтс
Рефери
Саймон Хупер
Голы
Арсенал Тоттенхэм
гол Хын-мин Сон 25'
гол Доминик Соланке (АГ) 40'
гол Леандро Троссард (Мартин Эдегор) 44'

Арсенал

Стартовый состав
22 Давид Райя
2 Вильям Салиба
6 Габриэл Магальянс 90+2'
12 Юрриен Тимбер
8 Мартин Эдегор
41 Деклан Райс 87'
5 Томас Парти
49 Майлз Льюис-Скелли 87' 87'
29 Кай Хаверц 43'
19 Леандро Троссард 77'
30 Рахим Стерлинг 61'
Запасные
11 Габриэл Мартинелли 61'
3 Киран Тирни 77'
17 Александр Зинченко 87'
23 Микель Мерино 87'
32 Нето
15 Якуб Кивёр
20 Жоржиньо
46 Исмил Кабия
37 Нейтан Бутлер-Ойедеджи

Тоттенхэм

Стартовый состав
31 Антонин Кински
23 Педро Порро
6 Раду Драгушин
24 Джед Спенс
29 Пап Матар Сарр 27' 46'
8 Ив Биссума 46'
14 Арчи Грей
15 Лукас Бергвалл
19 Доминик Соланке
7 Хын-мин Сон 78'
21 Деян Кулусевски
Запасные
10 Джеймс Мэддисон 46'
22 Бреннан Джонсон 46'
9 Ришарлисон 78'
40 Брэндон Остин
3 Серхио Регилон
79 Малачи Харди
64 Каллум Олусеси
47 Майки Мур
42 Уилл Ланкшир
  • 14 Удары 10
  • 4 Удары в створ 2
  • 10 Угловые 4
  • 3 Офсайды 1
  • 16 Фолы 9
  • 57.1% Процент успешных отборов 61.1%
  • 1 Сэйвы 3
  • 3 Желтые карточки 1
  • 0 Красные карточки 0
  • 83.8% Точность передач 84.2%
  • 53.2% Владение мячом 46.8%

Комментарии 21

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Ким Чен Ын

    Кристал Палас догнал нас по очкам.
    5 очков из 27 возможных - рок-н-ролл и драйв, все как мы любим!

  2. Grafters

    Знатная клоунада в своей штрафной все 90 минут

    Притом те же самые люди буквально неделю назад качественно и дисциплинированно 90 минут отыграли на 0 против сильнейшей команды лиги, не допустив ни одного привоза.

  3. Pavel-Isaev · изменён

    Лично у меня по этому матчу следующая логическая цепочка:
    -внезапно лучшие на поле - Грей и Спенс. Кто бы мог такое предположить в начале сезоне, но это ирония в квадрате
    -внезапно Ришарлисон который выходит какой? 3й матч в сезоне? дает больше чем Сон
    Скорее всего всё что мы наблюдаем и осуждаем имеет более сложную природу в команде, чем мы можем понять и пощупать. Но эмоционально мне кажется, что:
    а) внезапно нужно менять капитана и желательно на Кулу, при том что хз какая у него мотивация в команде и все остальные коммуникативные качества, но по атмосфере командной игры это чувствуется
    б) Сон - легенда клуба и ей и останется не смотря ни на что, но и клубу и ему возможно стоит принять свою максимально эффективную роль
    в) внезапно при этом при всем не стоит увольнять Анже, потому что странно пинать ему за эту игру, когда вполне возможен был сценарий, который обычно мы наблюдаем у соперников (на бумаге уровнем пониже) когда мы чето там и все дела, а в итоге первый 1-2 момента и залетает не у того кто доминировал. Прагматичность получается, игра на результат, но не прокатило

    1. s27

      Ришарлисон.
      Э... автор, сдается, что-то упустил: а разве гол забил бразилец? О_О

      Сон.
      1. О мотивации. Известно, какая у Сона мотивация: по возможности взять трофеи, причем брать здесь и сейчас, с ЭТИМ клубом, потому как время поджимает, а перспективы, в том числе в других клубах, туманны - в отличие от большинства его соклубников. Как следствие, Сон - самый мотивированный в команде персонаж.
      2. Об коммуникативных качествах. Начнем с того, что, как минимум, ядро защиты (румын, младший швед, Грей, Дэвис, Форстер) - близкие друзья Сона, со всеми вытекающими. С другой стороны, Кулу особо не замечен за общением даже со своим земляком (впрочем, может, автор просто не в курсе событий и они где-то там общаются - на последнем факте не настаиваем).

  4. Grigoryi123

    Выдержать колоссальное давление трибун в Тамворте,и обосраться на Эмирайт...думал что в штабе нужен психолог, передумал,уже нужен психоневролог.Тактический гений Артеты даже не пришлось применять в виду отсутствия всякой альтернативы.Кроме растамана Спенса и шведа блондина выделить не кого.Порро и Кулу наелись.Два клоуна опорника это в цирк.Сона,ради профилактики на лавку,чем его раньше и лечили.Хорошо,что не было Вернера,не пришлось орать матом.Мэд!Ну с тобой то что? Антоха,вот хоть повеселил не много,хотя и не выручил,облажался.. Вообщем, обидно,досадно,ну ладно, ладно, ладно.

    1. s27

      Порро с Кулу не наелись, а устали. Сона на лавку? А разве он уже не там? Кого еще так часто меняют - от 46 мин.?

      1. Grigoryi123

        На лавку,это когда,ты мучительно ждёшь выхода на замену,где то минуте на 89ой

        1. Grigoryi123

          Наелись,и значит устали

          1. s27
            ↳ @Grigoryi123

            Наелись - значит, назабивались или от трофеев уже воротит))

        2. s27

          Смысл? Для этого есть Олюсеси) Да и потом, когда это Сона так лечили? Когда он забил после длительной засухи Лестеру трик, он вышел на 59 минуте, что, впрочем, мало чего значит: "после лечения" далеко не всегда = "в результате лечения", и это была разовая акция, а в этом году уже были уже две такие акции, в первом случае (капитан Кулушевский) успешно наловили без него, от фермеров (Мэддисон) не наловили, но и не накидали, в частности, именно Сон поспособствовал победе.

  5. Вопрос

    С глубокой печалью вспоминаю одиннадцать первых туров прошлого сезона. Куда это все подевалось?
    Сыгранность, прессинг, игра в пас.
    Это было, как щас помню.
    Пусть это касалось только 11-12 полевых игроков, но большинство их были на поле вчера. Исключая центральных защитников. К которым, несмотря на 2 пропушенных гола претензий меньше всего. Оеи оборонялись достойно. А вперели происходило черт знает что. И прежде всего то, что касается выхода из обороны.

    Абсолютно все, исклбчая Сона и Соланке, пытались в одиночку продраться сквозь прессингуюших соперников. Это я так понимаю, была такая установка тренера, раз этим щанимались все вклбчая вратаря и возвращающегося в оьорону Кулусевски. Соперник их накрывал в 2-3 игрока и забирал мяч. В итоге сложно было даже перейти центральную линию. Так и сидели весь первый тайм у своих ворот, за редким исключением. В итогк, получили второй гол, после очередной потери мяча.

    Недавний матч с Ливерпулем проходил иначе. Там была игра. Пусть в основном в центре поля. Здесь же и этого не было.
    Разброд и шатание, каждый сам за себя, против стройной, выверенной игры соперника.

    Даже выход Мэдиссона ни к чему не привел. Такая же безнадега и разброд.

    В чемпионате ничего положительного. Потихоньку опускаемся. Дно еще не пробито, да и врядли светит болото Чемпионшипа. Есть много дпугих команд. Но, возвращаясь к риторическроу вопросу куда все подевалось, не нахожу ответ.

    1. Etibar

      🤦🏽‍♂️нету состава основного, нету центральных защитников нету очагового викарио, ну что ты мусолишь каждый раз не нравится иди найди себе команду за которую не будет так стыдно и много соплей

      1. Вопрос

        Если по сути написанного сказать нечего - проходи мимо.

  6. Aleksandr-Annamed

    У Бергвала есть потенциал возить типов на спине как Мусса Дембеле

  7. SpursSquad

    Шариков опят привёз. В коллекцию. Наверное "лучший" оллтайм по привозам

  8. iTot · изменён

    главный камент звучит так: Relegation battle is next!

  9. Etibar

    Как бы мы ее играли какой бы не
    был результат,я все лучше за свою команду и не хочу терять Анджи бол и Анги постекоглу хоть и нету освновных игроков но я рад такой игре и хочу видеть и дальше такую игру, жду основной состав и жду дополнение в обороне надо еще 2 цз и все будет хорошо поверьте мне единмашиленники 💪🏽 верим в наш футбол хоть и нету результата, и я уверен что след сезон будет нашим припомните мои слова 💪🏽

  10. Savarona

    Смысл обсуждать «как?», самое время – «когда?» и «на кого?».

    Проиграть в гостях сильной команде с разницей в 1 мяч вроде бы не позорно, если бы не было уже 10 проигрышей, 13-го места и недавнего 0-0 с по сути любительской командой в основное время.

    После первого успешного периода в 10 матчей было уже сыграно в АПЛ 49 матчей, результат - 19-7-23, 43% очков. Чтобы было понятно, 43% очков это примерно 50 очков обычного сезона в 38 матчей и 10-12 место в таблице (что и видно сегодня). В целом вопрос стоит следующим образом: что является более достоверным результатом – 10 стартовых матчей или 49 матчей, растянувшиеся на 2 сезона? Я бы выбрал второй вариант.

    За весь период деятельности АП были и успешные матчи, победы над сильными соперниками, которые вроде бы дают надежды. Вот только есть один нюанс. Для болельщика не важно как досталась победа, и это правильно. А вот для оценки деятельности ГТ важно. Матчи с МЮ и Ливерпулем в прошлом сезоне, с МЮ в нынешнем, матчи с Сити, случившиеся в самый неудачный период Сити и Пепа, везде были определенные благоприятные действия судей или крайне неважное состояние соперника. Даже в недавнем в целом достойном матче с Ливерпулем единственный гол забил игрок, который до этого должен был быть удален за вторую желтую. Если бы не было всех этих положительных результатов, то и оценивать было бы уже нечего.

    Кажется, что нынешний МЮ существует для того, чтобы умные смотрели и учились на чужих ошибках (а дуракам уже ничто не поможет). Упорное нежелание вовремя решать с провалившимся Тен Хагом (который все время обещал что все вот-вот наладится) привело к тому, что команда впала в такое состояние, что и новый (способный) ГТ ничего сделать не может, рискуя своей карьерой и репутацией.

    ТТХ находится среди лидеров, в топе АПЛ по затратам на состав в последние годы. Т.е. в связке «клуб-игроки-ГТ» есть только одно слабое звено. Хотелось бы посмотреть на АП, если бы в виде усиления он бы получал не игроков за 40-60 млн, а защитников стоимостью в 10 млн, арендованных Винисиусов (совсем не Джуниоров) и ничего не мог бы поделать с неприкосновенными типа Алли.

  11. Вопрос

    Закон вероятности о чем говорит.
    Если в одном месте свезло, то в другом должно не повезти. И наоборот.
    В матче с Ливерпулем - не удалили Бергваля. В нашу пользу.
    В матче с Арсеналом - назначили угловой, которого не было. В пользу соперника.
    Очень быстро подкинула жизнь ответку.