"Тоттенхэм Хотспур" 2-1 "Лутон Таун": обзор матча

5

Премьер-лига · 30-й тур

Тоттенхэм
  • Каборе 51' (авт.)
  • Сон 86' (пас: Джонсон)
Матч завершёнСчёт 2:1ПобедаЛутон Таун
  • Чонг 3' (пас: Баркли)
Дата
Стадион
Тоттенхэм Хотспур
Рефери
Джарред Джиллетт
  • 51' Каборе (авт.) — 1:1
  • 86' Сон (Джонсон) — 2:1
  • 3' Чонг (Баркли) — 0:1
  • 51' Каборе (авт.) — 1:1
  • 86' Сон (Джонсон) — 2:1
  • 3' Чонг (Баркли) — 0:1

Статистика

  • 70%Владение мячом30%
  • 17Удары7
  • 4Удары в створ3
  • 3Угловые6
  • 84,6%Точность передач69,3%
  • 16Фолы14
  • 1Офсайды1
  • 2Жёлтые карточки4
  • 2Сейвы2
  • 73,7%Процент успешных отборов66,7%

Составы

Лутон Таун

Стартовый состав
24Томас Камински
15Теден Менжи90'
16Рис Берк36'46'
12Исса Кабореавтогол51' авт.
6Росс Баркли31'
8Люк Берри63'
30Эндрос Таунсенд
14Тахит Чонггол3'74'
45Алфи Даути83'
17Пелли-Раддок Мпанзу46'
9Карлтон Моррис
Запасные
27Даики Хасиока46'
18Джордан Кларк63'
32Фред Оньединма74'
10Кали Вудроу83'
1Джеймс Ши
23Тим Крул
38Джозеф Джонсон
43Зак Нельсон
44Аксель Пизольд

Комментарии 5

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Ок, проехали. Давайте не откладывать радость (в данном случае от победы) на завтра, как сказал как-то Сон, потому что завтра (ну послезавтра) - фрустрированный (расстроенный неудачей) Вест Хэм. Сону: обучиться игре в биллиард. Или разучиться)

  2. Mihalyth пишет, что на нервную систему болельщиков шпор поставили клеймо.
    Но я , помню, при Почеттино, всякую шелупонь, ниже места 8-го выносили всегда. Брали почти всегда 100% очков. Да. Были сбои. Какой ни будь Ньюкасл под конец чемпионата вставит палку 5-1 в колеса или Тим Крул из того же Ньюкасла заартачится и отбивает все что летит ему в раму.

    Но такой хрени я вообще не припомню, что бы почти в каждом матче пропускали, причем пропускали первыми. Причем. со времен Алдервейрелда и Вертонгена у нас пара центральных защитников одна их лучших в лиге и в опорной зоне, где блистал один Дембеле, сейчас появились люди которые могут и крайние защитники в норме.

    Или ли не в норме?: И пара центральных защитников всего лишь пара и вратарь бездарь.

    Или такая необходимость, что бы пропустить а потом рвать жилы для того что бы забить.
    Или забить, а потом, обязательно пропустить, и до финального свистка трястись пропустят или не пропустят еще. Это все для того, что бы жизнь болельщиков не казалась медом?

    От матча с дачниками до сих пор трясет. Что это была за херня, кто объяснит? Или, типа, это перенесли дежурный проеб от Ньюкасла на матч с Фулхэмом?

    1. Если это сможет тебя утешить и, возможно, кого-то ещё. Лидер чемпионата Ливерпуль только что обыграл Брайтон 2:1, заполучив от чаек гол на второй минуте. А всего этот самый лидер набрал 26(!) очков в сезоне, уступая в счёте.

      1. Как это может утешить, если Фулхем не смог выиграть у самой отстойной команды.

  3. Очередное подтверждение формулы: хочешь поберечь нервную систему, бросай болеть за Тоттенхэм. К тому же Лутон уже многим в АПЛ помотал нервы. Плюс нехилая мотивация в виде одного очка от зоны вылета.
    Чтобы отыграть привычно пропущенный на первых минутах голешник нам пришлось отбегать ещё целых 50 минут. Мяч упорно не желал залетать в рамку. При том, что только Сон одним ударом умудрился поразить обе штанги. Про фантастический моментище во втором тайме и напоминать не хочется.
    Однако, справедливо заметить, что дело тут было не только в невезении. Никак после травмы всерьез не придет в себя Мэд. Вспомнилось вдруг, что при всей своей очевидной уникальности он нередко в Лестере начинал матчи на скамейке. Заменивший его Бентанкур, некогда другая наша супернадежда, опять же в очередной раз выглядел не ярче. Про его рыжеволосого приятеля по трансферу из Юве вообще молчу: как того выкупили из аренды в позапрошлом году, так он по-настоящему играть и завязал. Начинаешь понимать, почему в Турине с легкостью и занедорого с ним распрощались. Не в той команде он играет, чтобы держать его на поле ради редких отдельных перформансов. Ведь на его позиции у нас теперь есть Джонсон. Тоже перец нестабильный, но в отличие от Кулу откровенно прогрессирующий. И вчерашним концертным выступлением он это продемонстрировал.
    Короче, голы так долго не шли, что в какой-то момент от безнадеги даже подумал: хоть Таундсена обратно возвращай. Тем более, что нашему бывшему не привыкать паковать чемоданы: Лутон для него - внимание! - 14-й клуб в карьере!
    Но! Как говорится, не забиваешь ты - они забивают себе. А ещё почти через через сорок минут, под самый занавес наш бескомпромиссный кэп разогнал атаку почти от своей штрафной - и сам же поставил в ней эффектную точку. Ибо понимал, что и дальше затягивать с пятнадцатой в сезоне фотосессией просто неприлично. Ведь на кону ни много, ни мало - Лига чемпионов. Дело там не обошлось без рикошета, но кто скажет, что мы сегодня не заслужили свою порцию везения?