| Турнир: Кубок лиги , 1/16 финала | Стадион: Энфилд |
| Дата: 15.09.2026 22:00 | Рефери: Энди Мэдли |
![]() |
3:1 | ![]() |
| Ливерпуль | Тоттенхэм |
| Голы | |
Алексис Мак Аллистер 21'
|
|
Коди Гакпо (Алексис Мак Аллистер)
54'
|
|
Конор Галлахер
(Матеуш Фернандеш)
69'
| |
Доминик Собослаи (Коди Гакпо)
90+1'
|
|
| Стартовый состав |
| 25 Георгий Мамардашвили |
2 Джозеф Гомес
46'
|
6 Милош Керкез
75'
|
30 Жереми Фримпонг
40'
|
33 Рональд Араухо
36'
|
| 10 Алексис Мак Аллистер |
| 18 Коди Гакпо |
42 Трейморис Ньони
62'
|
73 Рио Нгумоа
72'
|
53 Джеймс Макконнелл
62'
|
67 Льюис Кумас
86'
|
| Запасные |
5 Жереми Жаке
46'
|
38 Райан Гравенберх
62'
|
8 Доминик Собослаи
62'
|
29 Брэдли Баркола
72'
|
9 Александер Исак
86'
|
| 1 Алисон Бекер |
| 44 Люк Чемберс |
| 3 Ватару Эндо |
| 23 Виктор Муньос |
| Стартовый состав |
| 39 Мартин Дубравка |
| 4 Тосин Адарабиойо |
| 5 Маркос Сенеси |
13 Дестини Удоджи
57'
|
| 14 Арчи Грей |
8 Конор Галлахер
75'
|
11 Матис Тель
85'
|
| 15 Лукас Бергвалл |
20 Мохаммед Кудус
75'
|
30 Родриго Бентанкур
45+3'
57'
|
22 Омар Мармуш
41'
|
| Запасные |
3 Энди Робертсон
57'
|
18 Матеуш Фернандеш
57'
|
10 Джеймс Мэддисон
75'
|
17 Савио
75'
|
19 Доминик Соланке
85'
|
| 31 Антонин Кински |
| 6 Ян Паул ван Хекке |
| 33 Бен Дэвис |
| 37 Микки ван де Вен |
Удары
Удары в створ
Угловые
Офсайды
Фолы
Процент успешных отборов
Перехваты
Сэйвы
Желтые карточки
Красные карточки
Точность передач
Владение мячом




Алексис Мак Аллистер 21'
46'
75'
46'
Комментарии 14
а что с кубком англии?
в январе...
Алгоритм движения Тоттенхэма в текущем сезоне
1.Играли херово - и проиграли.
2.Играли несколько лучше - и проиграли.
3.Не столько играли, сколько бились - ничья.
4.Играли хорошо минут 20, потом скисли - ничья.
5.Играли хорошо, временами чертовски хорошо (удары: 12/17!) - и проиграли.
6.Следующий матч. Будем играть хорошо - и…
Короче, испытываю осторожный оптимизм.
И я , и я , и я того же мнения.
Ну хоть забили,но как правильно было подмечено,ноль в позиционных атаках,а это то что определяет солидные команды.А так, момннты были,если бы ,да кабы....Хорошо играли первые 15 минут,ну и в конце ,когда был шанс сравнять.Наверное их надо не ужинами угощать или обедами,а наоборот не кормить до первой победы.Вообще, интересно то как,когда ж они выиграют то.Все -офигеют.
Играли - неплохо... можно даже сказать - хорошо, но Ливер забил три дурака... вот натурально - дурака, а Мамардашвили у них тянул очень даже... хотя это всё были вполне себе голы.
Роберто, вы через гугл-транслейт сюда пишите?
Yes, of course
Кстати: xG 1,56/2,30!
Самое обидное, что играем-то действительно неплохо. Команда бежит, прессинг работает, идеи «Зебры» в атаке видны. Вот только футбол несправедлив. Без реализации все эти ИксДжи - пустые и бесполезные цифры. Вроде только начало сезона, столько амбиций, надежд на новые трофеи (да, «кубок Микки Мауса», кмк, для нас это тоже трофей), а по итогу сидишь после финального свистка на выжженном поле. Снова этот чертов день сурка...
Вполне неплохо вчера смотрелись за исключением пары игроков , Кудус после травмы не впечатляет, выглядит медленным и тяжёлым, Тосин это конечно тот ещё фрукт, надеюсь он будет играть не часто, Тель много вчера запорол своим нелепым передерживанием мяча, на вскидку вспомню момента три-четыре , когда он не отдал пас во фланг и лишал нас возможности опасной атаки. Понравился Фернандеш после выхода на замену, должен играть в старте. В целом главное смогли забить, это должно помочь команде.
Касаемо товарища Теля... помимо того, что он на самом деле выглядит как🤡
За все, сколько там минут на поле, до его замены - нуль ударов в створ. Нуль. Нулечек.
Вместо обострения просто растворился. В очередной раз.
Он вообще не дает никакого объема работы без мяча и постоянно передерживает его в редких контратаках. Балласт.
Де Дзерби:
«Нам надо больше бить, лучше бить и лучше реализовывать моменты. Но мы расстроены результатом, опустошены. Считаю, это несправедливо, но надо это принять и быть сильнее этой полосы невезения. Скажу честно: в последних пяти-шести матчах нам не везло — с «Ньюкаслом», с «Эвертоном», даже с «Ноттингемом», и сегодня тоже».
«Я верю в своих игроков, очень им доверяю и высоко их ценю. Когда мы найдём свою игру и начнём побеждать, думаю, мы будем получать удовольствие от игры с этими футболистами, потому что их качества невероятны.
Посмотрите на Мармуша, Савио, Кудуса, Лукаса Бергвалля, Матеуса Фернандеша, Робертсона. Не забывайте и про Педро Порро. Соланке — топ, он хороший игрок.
Сейчас трудный момент, но мы должны быть сильнее, чтобы лучше подготовиться к следующему матчу с «Виллой» и найти этот переломный щелчок».
О дебюте Мартина Дубравки:
«Хорошо. Он хороший человек и хороший вратарь. Мне жаль, это моя ответственность. В середине первого тайма мы, возможно, не разобрались с ситуацией один в один. Нам нужно было играть совсем по-другому, а не сближаться и делать короткие передачи. Но это процесс. Это была первая игра Дубравки. Во втором тайме он сыграл очень хорошо».
Роберто Де Дзерби о первом выходе Кудуса в стартовом составе:
Кудус — это отличная новость для нас, потому что он может играть и на позиции десятки. Благодаря этому мы можем выпускать на поле Савио, Кудуса, Соланке и Мармуша».
Педро Порро будет готов к матчу с «Виллой», подтвердил Роберто Де Дзерби.
Не первый год, какой бы тренер не был у руля, частенько нам забивают голы из-за штрафной. Вчера таких было два. Собослаи, конечно, запулил мастерски, ничего не скажешь. Но почему его никто не встречал? И гол мак Алистера из той же серии. Где были опорники, где они были? Где были другие игроки, дело которых заменить ушедших путешествовать опорников?
МакАлистер забивал - все убежали ТОЛПОЙ на левый фланг, Галахер бежал за соперником не торопясь. МакАлистер пробил как пенальти. Никто не встречал.
Собослаи. Аналогично. Если я не ошибаюсь, Сенесси, находясь метров за 10-15 отступал к воротам, а не встречал соперника. Почему? Собослаи был один одинешенек и пас ему было никому не отдать.
Видимо играть по игроку нынче не в моде.
А с другой стороны. Наши соперники не позволяют нашим же игрокам атаки пробивать из-за штрафной. В предыдущие годы нам по десятку голов пуляли из-за штрафной. И ничего не меняется из года в год.