"Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Сити" благодаря единственному голу Харри Кейна, который стал лучшим бомбардиром в истории "шпор".
Премьер-лига, 22-й тур
Тоттенхэм
1:0
Победа
Манчестер Сити
- Дата
- Стадион
- Тоттенхэм Хотспур
- Рефери
- Энди Мэдли
| Тоттенхэм | Манчестер Сити |
|---|---|
|
|
Составы
Тоттенхэм
| 1 | Уго Льорис | |
| 17 | Кристиан Ромеро | 26' 87' |
| 15 | Эрик Дайер | |
| 33 | Бен Дэвис | |
| 12 | Эмерсон Роял | |
| 5 | Пьер-Эмиль Хейбьерг | |
| 30 | Родриго Бентанкур | 23' |
| 14 | Иван Перишич | 75' 79' |
| 21 | Деян Кулусевски | 88' |
| 7 | Хын-мин Сон | 84' |
| 10 | Харри Кейн |
| 19 | Райан Сессеньон | 79' |
| 38 | Ив Биссума | 84' |
| 6 | Давинсон Санчес | 88' |
| 20 | Фрейзер Форстер | |
| 34 | Клеман Лангле | |
| 23 | Педро Порро | |
| 4 | Оливер Скипп | |
| 16 | Арно Данджума | |
| 9 | Ришарлисон |
Манчестер Сити
| 31 | Эдерсон | |
| 2 | Кайл Уолкер | 90+7' |
| 25 | Мануэль Аканджи | |
| 6 | Натан Аке | |
| 82 | Рико Льюис | |
| 16 | Родриго Эрнандес | |
| 20 | Бернарду Силва | 84' |
| 10 | Джек Грилиш | |
| 26 | Рияд Марез | 59' |
| 19 | Хулиан Альварес | |
| 9 | Эрлинг Холанд |
| 17 | Кевин Де Брёйне | 59' |
| 8 | Илкай Гюндоган | 84' |
| 18 | Штефан Ортега | |
| 14 | Эмерик Лапорт | |
| 3 | Рубен Диаш | |
| 21 | Серхио Гомес | |
| 32 | Максимо Перроне | |
| 4 | Калвин Филлипс | |
| 80 | Коул Палмер |
- 12 Удары 15
- 3 Удары в створ 5
- 4 Угловые 6
- 2 Офсайды 1
- 19 Фолы 14
- 57.1% Процент успешных отборов 47.4%
- 5 Сэйвы 2
- 2 Желтые карточки 2
- 1 Красные карточки 0
- 74.4% Точность передач 87.5%
- 35.6% Владение мячом 64.4%
Комментарии 25
Великолепный воскресный вечер! Даже двум уёбкам у микрофона Сетанты не удалось его испортить!
Что существенно, победу мы не выдюжили, не выстрадали - мы их переиграли!
Первый тайм вообще по лекалам Почеттино - динамика, прессинг, энергия! Ну, чтобы не быть обвинённым в предвзятости, уточнюсь: как в наших весенних матчах. Которые, к слову, мы играли ровно в том же составе, что и сегодня (кроме Перишича, который погоды не делал). Так чего, спрашивается, полгода мурыжили кудрявого? В ожидании пресловутых контевских «усилений»?
Во втором тайме минут на 20, правда, зашевелилось подозрение, что по известному сценарию решили: раз в прошлый раз не удержали два гола, так отстоим хоть один! Но потом всё пришло в норму. Их норвежского упыря вообще замуровали в газон, а Уго реально вступил в игру только в самой концовке!
И да, хотелось взглянуть на новоприобретенного Педро. Но кто же такого премиального Рояля заменит!?
смотрел польских комментаторов. Они справедливо заметили, что когда шпоры фолят на игроке сити - ничего не происходит, когда валят игрока шпор - вся команда бежит вступаться за товарища. Соответсвенно вопрос, где на поле команда, а где - сборище игроков.
Продолжаем выигрышную серию при Стеллини😀
Это не всегда хорошо так активно бежать и качать, можно лишнего картона набраться
Ага. Эдерсон вчера получил горчичник.
Порро действительно наверное очень хороший игрок, раз Рояль так заиграл)
64% владения у щити, всё ещё скучаете по контролю на мяче?
Ромеро долбоёб какой-то
Как же быстро летит время. Еще только вчера Кейн на воротах стоял, а сегодня уже лучший бомбардир в истории клуба.
Самый сильный матч в этом сезоне
Мне кажется Сити довольно слабо играл
И кто теперь скажет что у ТХ плоxой состав? Нет плохих составов - есть плохая подготовка и плохие установки на игру.
И кто теперь скажет что главное это состав, а ГТ особой роли не играет? Давно и уверенно тонущий Эвертон, проигрывавший всем подряд, вдруг обыграл лидера исключительно благодаря смене ГТ - проблемы давно назревшей и почему-то упорно не решаемой. И может быть и вчерашний успех ТХ как-то связан с отсутствие Конте (команда раскрепостилась)?
Как я и предполагал до начала сезона ряд команд-лидеров самоубьются (Челси с Поттером ожидаемо, Ливерпуль немного неожиданно, что так сильно, но тоже ожидаемо - надорвались), настроя и опыта новых лидеров может не хватить на весь сезон (Арсенал и Ньюкасл). Да еще и ЧМ конечно же оказал влияние на форму и настрой ряда игроков. И кто тогда остается в числе претендентов? ТХ, МЮ (вытащивший счастливый билет с Каземиро) и в целом стабильный Сити (если Пеп не будет постоянно чудить).
Вчера кстати для меня произошла ещё одна знаковая победа. Алистер Картер выиграл чемпионат Германии. Он 10 лет не побеждал в рейтинговых турнирах. Закралась надежда и на успех ТХ в Кубку Англии. И если уж переходить на снукерную терминологию , то вчерашний матч конечно не максимум , то сенчури однозначно.
это какой-но новый молодой Картер?
Нет. Тот самый , который умудрился два финала ЧМ просрать и лейкемию преодолеть. Короче "Капитан" вернулся.
точняк! а я уже и забыл, что его Алистером звать.
аа это тот самый паря пилот аэроплана, которого Ронни в финалах гасил и с которым спарринги вроде часто мутил
думал он уже потиху закрыл карьеру в снокаре
Так , что теперь ждём воскрешения карьеры Алли например.
боюсь там все сложно
Стеллини получается лучший тренер ТХ - 100% побед😉
Вчерашний матч прошел, как обычно. МС доминировал, шпоры играли вторым номером. Но безнадеги и автопарка не чувствовалось. Дальние удары накрывались, весь верх выиграли, в ответку шли контратаки. И преимущества по ударам, как бывало, кошмарного, не произошло.
Интересно, при том, что шпоры выставили тот же состав, МС атаковали через фланг Грилиша, в то время, как в прошлом матче Марез, буквально разорвал наш левый фланг и буквально унизил Перишича, с фланга которого пришло 3 гола. Не понятно, почему Пеп не попытался повторить ход прошлого матча. Да и бог с ним.
В кои веки работы у Льориса было не много. Холланд, при его габаритах совсем был не виден, закрыли его как в КПЗ. И нельзя не отметить Эмерсона. Видимо почувствовав на лавке серьезную замену в виде Порро, Роял прибавил. Не до МОТМ, конечно. В защите и отборах был не плох, а в пасах дальних как всегда ни о чем. Но даже не поэтому. а потому как вчера феерил датчанин.
Для меня, да и для многих, победа была неожиданна, и как не странно, оказалась дежурной. Сити в Лондоне не забивают, но пропускают уже 5-й матч подряд. Прикольно.
Нежданчик, в количестве 3-х оков. Посмотрим, как оно будет в следующим матче. Заместитель Конте опять справился и справился очень уверенно. В связи с чем, хотелось бы, что бы, что бы сеньор Антонио не беспокоил себя и не спрыгивал с койки раньше времени.
с чего это сразу неожиданна? если правильно помню, я поставил счет 3-2 на победу Шпор
Остынь,прогнозист,я был ближе со своими 2-1)))
если б не Форест-Лидс 1-0, я бы ставил 1-0 на Шпоры))
Надо было свой блог открывать "Как я верил в победу", тогда бы можно было сказать, мол ВСЕ верили. Никто ж не знал про твои ставки. Поэтому я говорю, что МНОГИЕ не ожидали. Почитай анонс.
почитал. у меня в анонсе со старта всё на позитиве. так что я верил в победу, равно как и в ничью. а в поражение верить не хотел.
Примечательно, что у Сона и Кейна 3 удара в створ из 3-х всего (1 гол), а у Альвареса и Холанда 0 ударов из 5-ти.
Холанд игрок хороший и молодой, но Сити для их манеры игры был нужен именно Кейн. А Холанд их теперь часто ограничивает, когда проводит неудачные матчи. Но это, конечно, проблемы Сити.