Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Брайтон" 0-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Турнир: Премьер-Лига , 10-й тур Стадион: Фалмер - Зе Амекс
Дата: 08.10.2022 19:30 Рефери: Тони Харрингтон
Брайтон 0:1 Тоттенхэм
Брайтон Тоттенхэм
Голы
гол Харри Кейн (Хын-Мин Сон) 22'

Стартовый состав
1 Роберт Санчес
34 Йоэл Велтман жёлтая карточка 49' ушёл с поля 88'
5 Льюис Данк
4 Адам Уэбстер
30 Первис Эступиньян ушёл с поля 67'
7 Соломон Марч
10 Алексис Мак Аллистер
25 Мойсес Кайседо ушёл с поля 89'
13 Паскаль Гросс ушёл с поля 82'
11 Леандро Троссард
18 Дэнни Уэлбек
Запасные
22 Каору Митома вышел на поле 67'
14 Адам Лаллана вышел на поле 82'
2 Тарик Лампти вышел на поле 88'
27 Билли Гилмор вышел на поле 89'
23 Джейсон Стил
43 Эд Тёрнс
6 Леви Колвилл
21 Дениз Ундав
19 Джереми Сармиенто
Удары
14
8
Удары в створ
4
3
Угловые
6
2
Офсайды
2
2
Фолы
9
14
Процент успешных отборов
58.8%
80%
Сэйвы
2
4
Желтые карточки
1
2
Красные карточки
0
0
Точность передач
87.9%
82%
Владение мячом
58.7%
41.3%
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 21:45 11.10.2022
    Ещё пара слов о трусости и отваге.
    Три тура ЛЧ назад щёлкал пультом по каналам Матч ТВ - какую игру посмотреть? Хватило полутора минут включения - затаите дыхание! - Маккаби Хайфа-ПСЖ, чтобы не оторвался уже до конца. Зубодробительный триллер с комбинационными перекрестными атаками. Маккаби (с которым, если помните, мы бодались в какой-то лиге пару лет назад) открыл счёт, но в концовке подсел и все-таки три пропустил. Ну что поделаешь, когда против тебя играют Мбаппе, Месси и Неймар (все по голу)? Все билеты (31 тыс.), естественно, как и сегодня, проданы за 20 мин.
    Удары в том матче 13:13(!).
    Следующие два матча Хайфы против Ювентуса (оцените группу!) посмотрел уже специально. В Турине в новом искромётном боевике проиграли с теми же 1:3. Ювентус все-таки. Между тем, в Турине (!!) по ударам 16:20 в пользу Маккаби!
    И вот, только что свершилось.
    В первом тайме Юве был просто размазан по полю и улетел в стратосферу - 2:0. Во втором италосы пытались трепыхаться, но безуспешно. При этом ни о каком «удержании счёта» речи не было. Итог, уже при участии легендарного Никиты Рукавицы (на замену) тот же.
    По традиции удары: 14:10.
    Аллегри выглядел как в шаге от суицида.
    Помнится, к слову, мы раззевали варежку на Влаховича. Сегодня я его фамилию слышал только, когда объявляли составы.
    Между прочим, стоимость состава Хайфы аналогична стоимости ФК Химки (это не шутка, а трансфермаркет).
    Похоже, завтра на Святой земле будет нерабочий день.
    К этому добавить ничего не имею.
    • Этот комментарий не опубликован.
      улусджучи · 16:28 12.10.2022
      Я бы Ювентус в пример не приводил, в команде жесточайший кризис. Только ленивый их сегодня не обыгрывает. Юве умудрился проиграть даже Монце, едва выползшей из серии В...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grafters · 16:56 10.10.2022
    какие же потные игры в АПЛ, пiздец
  • Этот комментарий не опубликован.
    улусджучи · 14:04 09.10.2022
    Если вы считаете, что Конте не умеет играть в открытый футбол, то ради Бога. Только я вас разочарую - Конте умеет играть в открытый футбол, но делать этого не станет пока не будет запаса прочности. Я не понимаю, неужели вы слепые и не видите, какое дичайшее количество позиционных ошибок допускают: Дайер, Ромеро, Хейберг и особенно Бен Дэвис, когда соперник контратакует?! Ну давайте устроим феерию на встречных курсах на поле Брайтона - команды находившейся, на минуточку, перед вчерашней встречей на четвертом месте в таблице. И неспроста. Ну представим, что мы наседаем всем составом и закидываем три. Дык, учитывая наши дыры и провалы, получаем в свои ворота на контрах тоже три (в лучшем случае) В итоге фееричные 3:3, отставание от главного пелетона уже на 5 очков и взлохмаченные эмоционально и физически перед важнейшим матчем ЛЧ в среду. Ну и кому нужен этот риск? Мы со Спортингом во втором тайме рискнули. Душили-душили, но так и не забили, а два ляпа в обороне, и приветик - Спортинг лидер группы, а у нас легкая групповая неопределенность)
    Игра с Брайтоном получилась проходной? Не побаловали голевым спектаклем под пивко на выходные? Ай-я-яй! - Сейчас практически до конца октября играть через два дня на третий. Кто грамотно распределит силы, тот и застолбит себе более выгодные плацдармы для финишного спурта. Я до сих пор считаю, что состав у нас менее сыгранный, чем у МС, Ливерпуля и даже Арсенала. Не время выдрючиваться, надо продолжать работу над разрывами между линями и выходом из обороны в атаку. Перед перерывом на ЧМ крайне важно закрыть вопросы в группе ЛЧ и не дать оторваться лидерам в чемпионате. По возможности. Для этого нужны очки, а зрелищность как-нибудь потом. Когда терять уже будет нечего)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 15:34 09.10.2022
      Не вдаваясь в подробности хочется спросить: а что, Брайтон, чей состав более чем в 2 раза дешевле ТТХ и где только что сменился (ушел на повышение) ГТ стал таким невозможным соперником, что с ним нельзя играть в открытый (смелый) футбол? И не надо упоминать уничижительно таких игроков как Дайер, Ромеро, Хейберг, они более чем годного уровня и лучше вряд ли кто будет в ближайшем будущем. Дайер основной игрок сб. Англии, Ромеро купили дорого как чуть ли не главную звезду в защите ЧИ, Хейбьерг вырос в цене в 3 раза после прихода в ТТХ.
      • Этот комментарий не опубликован.
        улусджучи · 16:11 09.10.2022
        Млин, запиперил такую простыню выше, а вы не удосужились внимательно ее прочесть. И в каком месте я уничижаю игроков? Если Хейберг шикарно раздает и является одним из лучших диспетчеров хорошо видящих поле, то это не отменят провалов и обрезов в обороне. Если Ромеро купили дорого и бохато, это не дает ему право косячить на ровном месте практически в каждой игре. Только ленивый не замечает его огрехов. Вот когда Ромеро будет ошибаться вынужденно, я в него камня не брошу. Пока же Ромеро совершает невынужденные (читай детские) ошибки, не перестану его "уничижать").
        • Этот комментарий не опубликован.
          Mihalyth · 08:54 10.10.2022
          Есть не подлежащий еретическим сомнениям чисто личный лирический базис «Конте все делает правильно». А над базисом - надстройка из привлечённых аргументов, призванных этот фундаментальный базис укрепить.
          1.«Неужели вы слепые и не видите, какое дичайшее количество позиционных ошибок допускают: Дайер, Ромеро, Хейберг и особенно Бен Дэвис, когда соперник контратакует?!».
          Эмоциональная заряженность этого «крика души» как бы изначально не предполагает возражений.
          И, тем не менее, отвечу: нет, не вижу. Наверное, слепой. Тем более, «дичайших». Не вижу как зрительно, так и «статистически». Ошибаются? Так с кем не бывает - может, Ван Дейком или Кулибали? Мы пропустили ровно столько же, сколько Арсенал с Челси и только на гол больше Сити. У Ливера с МЮ - хуже. При этом никто из основных соперников не пыхтит и тужится в перманентных «оборонах». А живут и работают в соответствие с проверенным постулатом: лучшая защита - нападение. Примерно так как в первые 22 минуты нашего матча с Брайтоном.
          Ну и понятно, никуда не деться от вопроса: если с нашими оборонительными порядками всё так ужасно, то куда смотрит АК, который «лично выпестовал» столько оборонительных «произведений искусств»? Ведь он в команде уже год! Тогда как в Челси с Интером проработал всего по два года. С пенсионерами стал чемпионом в первый же сезон, а во втором вполне себе провалился. Вместе с лично выпестованной обороной. С Интером - чемпион на второй год, в первый - отрыв от первого места два очка.
          То есть, никакого тебе многолетнего пестования!
          Так сколько же нам ещё ждать, пока маэстро будет шлифовать «запас прочности»? Тем более, что как следует из вашего текста, никакого прогресса в созидании нашего «произведения искусства» не наблюдается.
          2.Поскольку все остальные ваши аргументы напрямую вытекают из первого, не буду напрасно загромождать пространство буквами.
          Скажу от себя.
          Не очень понимаю как можно радоваться имеющимся и потенциальным «очкам», «местам» и трАфеям, когда нет радости от самого футбола.
          А если без реверансов, я не вчера родился и знаю, что ментальность, заточенную на унылый бухгалтерский прагматизЬм, никакой «метафизикой» не перешибить. Ну, так я и не собираюсь никого перевоспитывать.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 13:40 10.10.2022
          улусджучи
          Почему же не удосужился, прочитал.
          "...какое дичайшее количество позиционных ошибок допускают: Дайер, Ромеро, Хейберг...". Это разве надо понимать, что они супер-пупер игроки? Тем более, что недавно тот же автор сетовал на недоукомплектование именно защитной линии (интересно кем же и за сколько?). Я уже приводил пример, когда защитная линия одного клуба АПЛ пропускала ОЧЕНЬ мало, собранная из кого попала. А вот когда там была проведена чистка и появились дорогие супер-звезды, то и пропускать стали гораздо больше, и это при 3-х разных ГТ. Значит дело не только в персоналиях, дело в организации. Тем более, что с персоналиями в ТТХ сейчас все в полном порядке, есть практически 2 равных состава для ротации и пр. тактических экспериментов. Только дело в том, что Конте знает всего один вариант игры. Который уже всем давно понятен. Это прокатывает в матчах с брайтонами, у которых нет Кейна и пр., индивидуально сильных игроков, обеспечивающих результат. А вот с равными соперниками эта схема часто дает сбои. Матч с Челси вытянул на 100% судья, матч c Арсеналом все помнят. Жаль не состоялся матч с Сити, чтобы можно было сделать предварительные выводы. Я не очень понимаю, почему Конте, имея безусловно звездную линию атаки (Кейн-Сон-Риш-Кулу) и достаточно надежную полузащиту играет столь ссыкливо и визуально убого.
          А состав можно улучшать бесконечно, в каждое ТО, продавая и покупая. Но и Конте должен в этом сезоне показать, что достоин столь высокой личной зарплаты. Пока же попадание в ЛЧ по итогам прошлого сезона это скорее стечение обстоятельств, чем его заслуга (неприятно вспоминать матчи с Арсеналом и Бернли, где ТТХ вдруг стал любимцем судей, я уже про эти матчи весьма подробно писал, особенно про пенальти в ворота Бернли).
          Вот, тоже простыня получилась.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:05 09.10.2022
    В АПЛ сейчас 6 команд, которые имеют преимущество по отношению к остальным. Вот в этих 10 матчах все и решается. При этом еще пара-тройка команд может испортить настроение лидерам при определенных обстоятельствах. Пока у Конте в этом сезоне 2 матча с топ командами, каждый может сделать выводы самостоятельно.
    На что-то большое в АПЛ претендовать можно вряд ли (Сити вместо ожидаемого спада стал даже сильнее), а вот кубчик зацепить вполне возможно. Надо ли это Конте - а х.з. В Италии при этом вероятно скоро освободится вакансия в Ювентусе, который нуждается в возрождении... Но в Италии вряд ли смогут повторить личные условия АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 10:30 09.10.2022
    Dare is to do? ..уй там,теперь - "если нам повезет,то сегодня мы забьем гол", а в остальном как фишка ляжет .
    А начинали-то совсем не плохо, но один из тренеров нашел где надавить, чтоб поменять игру,а другой просто молча схавал это.
    Второй тайм не смотрел,только слушал и играл в деберц онлайн...нет никакого желания смотреть это гамно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kabanusco · 08:45 09.10.2022
    Наша всеми хваленая контратака ни разу не показала себя , ни с Арсеналом, ни с Айнтрахтом , ни с Брайтоном
    Нахрена мы вообще играем вторым номером?
    При Моуре мы играли так же галимо , но иногда хоть убегали и создавали что-то при тех 30-40 владения
    Теперь мы играем 15 мин начала и 15 мин после перерыва
    Конте на характере дает им запал в роздевалке , который после 15 мин гаснет
    А где тактика, постановление игры?
    Вчера после 22 мин мы играли в "выбей мяч" , да немного шли иногда в прессинг на чужой половине ,и если получалось мяч отобрать то отдавали назад чтоб опять потерять и снова идти в прессинг
  • Этот комментарий не опубликован.
    улусджучи · 23:45 08.10.2022
    Четко засушили. Повезло. что быстрый мяч забили, но а потом все сделали по уму. Очень нужная победа без лишних усилий. В среду ключевая игра в ЛЧ с Франкфуртом и на своем поле мы просто обязаны брать три очка. Да Брайтон лихо наскакивал, но сегодня в обороне сыграли прилично. Не без косяков, но вообщем собранно..
    Я кстати Биссума на старте матча уже записывал в очередные "ошибки трансфера", а он вроде бы разыгрался. Может чего из него и получится...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 22:47 08.10.2022
    Конте не поменяется, у него есть своя формочка, с которой он приходит в клуб и добивается результата. И тут уже ваш моральный выбор либо вы поддерживаете клуб в этом футболе либо от матча к матчу ждёте провала команды и смены тренера на условного Поча или другого тренера.
    Поздравляю всех с выездной победой. COYS!
  • Этот комментарий не опубликован.
    sagnat · 22:00 08.10.2022
    Начало АПЛ в этом сезоне я бы сравнил с просмотром кинофильмов. МС , арсенал - это лёгкие семейные комедии которые приятно смотреть всем , после просмотра получают удовольствие все члены семьи , независимо от пола и возраста. Ливерпуль , Челси - классические боевики с лихо закрученным сюжетом , эффектными перестрелками и т.д. и т.п. Наш любимый ТХ - классический артхаус. Невыносимая тягомотина , но смотреть надо обязательно. Никому же не хочется выглядить невеждой. Потому , что режиссёр модный , был лауреатом Каннского фестиваля несколько раз , Оскара правда не получал , но постоянно твердит , что , если мне дадут 100 млн на декорации и 200 млн на новых актёров , то главный приз кинематографа будет у наших ног. У него правда играют и так не Пореченков с Куценко , то он всё требует 11 Бредов Питтов. Вот и смотрит этот артхаус только семья режиссёра , пытаясь убедить себя , что это только начало фильма , а дальше всё будет намного лучше. Не знаю как Вам друзья , а мне иногда кажется , что лучше на порно переходить.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 22:03 08.10.2022
      Блеск! Ни убавить, ни прибавить.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tottenham62 · 06:14 09.10.2022
      Один из лучших комментов ,которые я читал на этом сайте!!! Даже трохи позавидовал)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 21:58 08.10.2022
    Для меня матч поделился на две части - до гола на 22-й минуте и после.
    До 22-й чуть ли не эйфория. Пофантазировал: все-таки готов, оказывается, АК прислушаться к голосам из преисподней нас грешных - обыкновенных болельщиков!
    Только заикнулся, Перишича надо менять на Сесса - получите наше темнокожее дарование с его новой энергией!
    Усилить полузащиту с Ришем на замене? Нет проблем, Михалыч! (Забегая вперёд, выйдя на поле парень ничем не отметился, кроме нелепых потерь мяча).
    И ко всем радостям, ввиду отсидки Рояла - подзабытый Доэрти с новым имиджем «демона революции» Льва Троцкого.
    А главное, никаких тебе «вторых номеров» и «игры на контратаках». Только вперёд - без страха и сомнений. Даже возмутился про себя, когда комментатор Сетанты обронил, что «Тоттенхэм Конте любит закрываться».
    Мог ли я подумать на этой самой 22-й минуте, что в дальнейшем основная моя мысль будет «поскорее бы это закончилось!»?
    И не то, чтобы потом Брайтон только доминировал, хотя и порядком наседал, но пошла совсем другая игра. Какая, вы видели. Подробности опускаю. По большому счёту, прошлись по лезвию ножа. Мог бы поправить настроение фирменный, как выразился тот же комментатор, фантомный гол-красавец Сонни - но увы.
    Вот бы ещё АК прислушался к сомнениям отдельных болельщиков в отношении «системы Конте».
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 22:18 08.10.2022
      С последнего абзаца просто вголос. Повеселил, старина😂😂
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 23:55 08.10.2022
      я бы выделил еще начало второго тайма, минут 15-20 так же хорошо владели мячом с несколькими опасными подходами и ничего не давали сделать Брайтону. Потом опять все в какое-то болото превратилось с кучей потерь, но хотя бы не было так опасно как в конце первого тайма
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 21:45 08.10.2022
    Сесс и Доэрти хорошо сыграли , и З-5-2 сработало ,все таки лучше начинать этой схемой и потом на 3-4-3 переходить при необходимости ,так хоть и Скипп с Сарром больше играть будут