"Тоттенхэм" разгромил в гостях "Лидс" со счетом 1:4 в последнем матче сезона, но все равно не попал в еврокубки.
Премьер-лига, 38-й тур
Лидс Юнайтед
1:4
Победа
Тоттенхэм
- Дата
- Стадион
- Элланд Роуд
- Рефери
- Энтони Тейлор
| Лидс Юнайтед | Тоттенхэм |
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Составы
Лидс Юнайтед
| 22 | Хоэль Роблес | |
| 2 | Люк Эйлинг | |
| 25 | Расмус Кристенсен | |
| 39 | Максимилиан Вёбер | 14' 60' |
| 6 | Лиам Купер | 57' |
| 21 | Паскаль Стрёйк | 9' 59' |
| 5 | Робин Кох | |
| 28 | Уэстон Маккенни | 60' |
| 4 | Адам Форшоу | |
| 11 | Джек Харрисон | 88' |
| 19 | Родриго |
| 7 | Бренден Ааронсон | 59' |
| 3 | Хуниор Фирпо | 60' |
| 24 | Жоржиньо Рюттер | 60' |
| 29 | Вильфред Ньонто | 88' |
| 1 | Иллан Меслье | |
| 62 | Джеремайя Чилокоа-Маллен | |
| 8 | Марк Рока | |
| 10 | Крисенсио Саммервилл | |
| 42 | Сэм Гринвуд |
Тоттенхэм
| 20 | Фрейзер Форстер | |
| 12 | Эмерсон Роял | |
| 6 | Давинсон Санчес | |
| 34 | Клеман Лангле | |
| 33 | Бен Дэвис | |
| 23 | Педро Порро | 90+1' |
| 38 | Ив Биссума | 77' |
| 4 | Оливер Скипп | 90+1' |
| 21 | Деян Кулусевски | 67' |
| 7 | Хын-мин Сон | 76' |
| 10 | Харри Кейн |
| 29 | Пап Матар Сарр | 67' |
| 9 | Ришарлисон | 76' |
| 51 | Мэттью Крэйг | 77' |
| 77 | Джордж Эбботт | 90+1' |
| 27 | Лукас Моура | 90+1' |
| 40 | Брэндон Остин | |
| 25 | Джафет Танганга | |
| 16 | Арно Данджума | |
| 58 | Яго Сантьяго |
- 19 Удары 11
- 2 Удары в створ 7
- 12 Угловые 3
- 1 Офсайды 1
- 7 Фолы 5
- 54.2% Процент успешных отборов 56%
- 3 Сэйвы 1
- 3 Желтые карточки 0
- 0 Красные карточки 0
- 77.4% Точность передач 78.2%
- 52.1% Владение мячом 47.9%
Комментарии 9
Тот случай, когда начать следует не с начала, а с конца.
Уже говорил недавно теплые слова о Моуре. Но какой же ты классный, Лукас! Так не прощался с клубом, кажется, ещё никто - включая его земляка Пеле. Тот, завершая эпоху в Сантосе, не мог на нервишках забить, если не ошибаюсь, с десяток матчей. И все закончилось торжественным пенальти. А замечательный Лукас напоследок сотворил эпический голешник, который напомнил шедевральный спурт Сонни в матче с Бернли.
Судя по финальной куче-мале с участием всей скамейки запасных с головой накрывшей нашего маленького героя, Лукаса на этом свете люблю не только я.
Но был сегодня, понятно, и ещё один герой. Тем более примечательный, что свой подвиг он совершил на фоне сезона, в течение которого команда в целом имела бледный вид. З0 голов Харри в АПЛ это по сути повторение его золотого почеттиновского периода 15-18 гг. Тогда было - по возрастающей - 25, 29, 30. В «лигочемпионском» 19-м году, если помните, он долго лечился и ограничился 17-ю голами. Потом известная, почти четырёхлетняя общекомандная стагнация: соответственно, 17, 18, 23, 17.
И вот, пожалуйста - получите и распишитесь! Повторение собственного рекорда пятилетней давности.
Как следует из недавних сообщений СМИ, Леви вроде прислушался к моим настоятельным рекомендациям и пообещал Харри памятник у стадиона - при жизни. То есть, ещё до окончания карьеры. Если не соврет, то тем самым некоторым образом увековечит в истории и самого себя.
В общем не матч, а полная пазуха оптимизма! И ладно, слишком много было в этом сезоне поводов для совсем других эмоций. Тем не менее, как говорил штандартенфюрер Штирлиц, запоминается последнее слово.
С чем в предвкушении нового сезона всех и поздравляю!
поглядим сначала, как на этом предвкушении отразится назначение нового коуча
может и уйдёт, но когда побъёт известный рекорд, который очень важен для Харри...
простая математика.
контракт будет ежегодно будет пересматриваться, оклад регулярно повышаться, всякие дополнительные премии... а тут, уже и дети подрастают, пора думать об ихнем будущем и т.д., и т.п.
Спасибо тебе за оптимистический взгляд на футбол ТТХ!
Свидетели Пухлого, срочно лицо на осмотр!
Не могу разделить Вашего оптимизма уважаемые болельщики. Мы провалили сезон, восьмом место. За последние 14 лет впервые не попали в еврокубки. Нас обошли Брайтон и Вилла, Брентфорд отстал всего на одно очко. Кейн в шаге от перехода в другую команду. Парень заслужил хоть какой-нибудь трофей. В этой команде к сожалению в ближайшее время пока ничего не светит. В лучшем случае кубок Лиги или Англии сезона 2023-2024.
Что касается легендарной запоминающейся последней фразы полковника Исаева, то мы всегда стараемся смотреть вперёд с оптимизмом, и пусть последняя игра сезона даст нам импульс к лучшему. Пусть в новом
сезоне у команды и нового главного тренера всё сложится на должном уровне.
Моуре в будущем удачи. Он много сделал для команды, Выход в финал ЛЧ его большая заслуга. Аякс долго будет помнить этот матч.
P.S. Недавно Ливерпуль провожал четырёх игроков Милнера, Фирмино, Окслейд Чемберлена и Кейту. На Энфилде им устроили грандиозное прощание. Наши могли бы тоже достойно попрощаться с ним на своём стадионе. Шесть лет в команде не малый срок.
Ок. Событийно-эмоционально насыщенный такой матч получился - хоть поэму пиши.
Что касается вылета, остается еще одно - лучшая лига в мире. Со всем потенциалом)
П.с. Кстати, означенный матч можно рассматривать как саморекламу - может подтолкнуть/вдохновить/обмануть/ваш вариант нового коуча)
Фантастический сезон Кейна, походу придется ещё сезон месить глину у нас. Желаю ему перейти в Реал.