"Лидс Юнайтед" 1:4 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

9

Премьер-лига · 38-й тур

Лидс Юнайтед
  • Харрисон 67' (пас: Рюттер)
Матч завершёнСчёт 1:4ПобедаТоттенхэм
  • Кейн 2' (пас: Сон), 69' (пас: Порро)
  • Порро 47'
  • Моура 90+5' (пас: Матар Сарр)
Дата
Стадион
Элланд Роуд
Рефери
Энтони Тейлор
  • 67' Харрисон (Рюттер) — 1:2
  • 2' Кейн (Сон) — 0:1
  • 47' Порро — 0:2
  • 69' Кейн (Порро) — 1:3
  • 90+5' Моура (Матар Сарр) — 1:4
  • 67' Харрисон (Рюттер) — 1:2
  • 2' Кейн (Сон) — 0:1
  • 47' Порро — 0:2
  • 69' Кейн (Порро) — 1:3
  • 90+5' Моура (Матар Сарр) — 1:4

Статистика

  • 52%Владение мячом48%
  • 19Удары11
  • 2Удары в створ7
  • 12Угловые3
  • 77,4%Точность передач78,2%
  • 7Фолы5
  • 1Офсайды1
  • 3Жёлтые карточки0
  • 3Сейвы1
  • 54,2%Процент успешных отборов56%

Составы

Лидс Юнайтед

Стартовый состав
22Хоэль Роблес
2Люк Эйлинг
25Расмус Кристенсен
39Максимилиан Вёбер14'60'
6Лиам Купер57'
21Паскаль Стрёйк9'59'
5Робин Кох
28Уэстон Маккенни60'
4Адам Форшоу
11Джек Харрисонгол67'88'
19Родриго
Запасные
7Бренден Ааронсон59'
3Хуниор Фирпо60'
24Жоржиньо Рюттер60'
29Вильфред Ньонто88'
1Иллан Меслье
62Джеремайя Чилокоа-Маллен
8Марк Рока
10Крисенсио Саммервилл
42Сэм Гринвуд

Комментарии 9

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Фантастический сезон Кейна, походу придется ещё сезон месить глину у нас. Желаю ему перейти в Реал.

  2. ELKUNDUZI · изменён

    Не могу разделить Вашего оптимизма уважаемые болельщики. Мы провалили сезон, восьмом место. За последние 14 лет впервые не попали в еврокубки. Нас обошли Брайтон и Вилла, Брентфорд отстал всего на одно очко. Кейн в шаге от перехода в другую команду. Парень заслужил хоть какой-нибудь трофей. В этой команде к сожалению в ближайшее время пока ничего не светит. В лучшем случае кубок Лиги или Англии сезона 2023-2024.
    Что касается легендарной запоминающейся последней фразы полковника Исаева, то мы всегда стараемся смотреть вперёд с оптимизмом, и пусть последняя игра сезона даст нам импульс к лучшему. Пусть в новом
    сезоне у команды и нового главного тренера всё сложится на должном уровне.
    Моуре в будущем удачи. Он много сделал для команды, Выход в финал ЛЧ его большая заслуга. Аякс долго будет помнить этот матч.
    P.S. Недавно Ливерпуль провожал четырёх игроков Милнера, Фирмино, Окслейд Чемберлена и Кейту. На Энфилде им устроили грандиозное прощание. Наши могли бы тоже достойно попрощаться с ним на своём стадионе. Шесть лет в команде не малый срок.

  3. Тот случай, когда начать следует не с начала, а с конца.
    Уже говорил недавно теплые слова о Моуре. Но какой же ты классный, Лукас! Так не прощался с клубом, кажется, ещё никто - включая его земляка Пеле. Тот, завершая эпоху в Сантосе, не мог на нервишках забить, если не ошибаюсь, с десяток матчей. И все закончилось торжественным пенальти. А замечательный Лукас напоследок сотворил эпический голешник, который напомнил шедевральный спурт Сонни в матче с Бернли.
    Судя по финальной куче-мале с участием всей скамейки запасных с головой накрывшей нашего маленького героя, Лукаса на этом свете люблю не только я.

    Но был сегодня, понятно, и ещё один герой. Тем более примечательный, что свой подвиг он совершил на фоне сезона, в течение которого команда в целом имела бледный вид. З0 голов Харри в АПЛ это по сути повторение его золотого почеттиновского периода 15-18 гг. Тогда было - по возрастающей - 25, 29, 30. В «лигочемпионском» 19-м году, если помните, он долго лечился и ограничился 17-ю голами. Потом известная, почти четырёхлетняя общекомандная стагнация: соответственно, 17, 18, 23, 17.
    И вот, пожалуйста - получите и распишитесь! Повторение собственного рекорда пятилетней давности.
    Как следует из недавних сообщений СМИ, Леви вроде прислушался к моим настоятельным рекомендациям и пообещал Харри памятник у стадиона - при жизни. То есть, ещё до окончания карьеры. Если не соврет, то тем самым некоторым образом увековечит в истории и самого себя.

    В общем не матч, а полная пазуха оптимизма! И ладно, слишком много было в этом сезоне поводов для совсем других эмоций. Тем не менее, как говорил штандартенфюрер Штирлиц, запоминается последнее слово.
    С чем в предвкушении нового сезона всех и поздравляю!

    1. поглядим сначала, как на этом предвкушении отразится назначение нового коуча

      1. tolkien · изменён

        может и уйдёт, но когда побъёт известный рекорд, который очень важен для Харри...
        простая математика.
        контракт будет ежегодно будет пересматриваться, оклад регулярно повышаться, всякие дополнительные премии... а тут, уже и дети подрастают, пора думать об ихнем будущем и т.д., и т.п.

  4. Ок. Событийно-эмоционально насыщенный такой матч получился - хоть поэму пиши.
    Что касается вылета, остается еще одно - лучшая лига в мире. Со всем потенциалом)

    1. П.с. Кстати, означенный матч можно рассматривать как саморекламу - может подтолкнуть/вдохновить/обмануть/ваш вариант нового коуча)