"Шпоры" наконец-то смогли победить своего противника, но при этом чуть было не пропустили второй гол от "форест" в концовке матча, но Андре Айю не смог реализовать пенальти.
Премьер-лига, 27-й тур
Тоттенхэм
3:1
Победа
Ноттингем Форест
- Дата
- Стадион
- Тоттенхэм Хотспур
- Рефери
- Крэйг Поусон
| Тоттенхэм | Ноттингем Форест |
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Составы
Тоттенхэм
| 20 | Фрейзер Форстер | |
| 17 | Кристиан Ромеро | |
| 15 | Эрик Дайер | 71' |
| 34 | Клеман Лангле | |
| 23 | Педро Порро | |
| 33 | Бен Дэвис | |
| 4 | Оливер Скипп | 69' 90+3' |
| 5 | Пьер-Эмиль Хейбьерг | 90+1' |
| 9 | Ришарлисон | 84' |
| 7 | Хын-мин Сон | 84' |
| 10 | Харри Кейн |
| 21 | Деян Кулусевски | 84' |
| 27 | Лукас Моура | 84' |
| 29 | Пап Матар Сарр | 90+3' |
| 40 | Брэндон Остин | |
| 6 | Давинсон Санчес | |
| 25 | Джафет Танганга | |
| 14 | Иван Перишич | |
| 55 | Ромейн Мандл | |
| 16 | Арно Данджума |
Ноттингем Форест
| 12 | Кейлор Навас | |
| 24 | Серж Орье | |
| 4 | Джо Уорролл | |
| 38 | Фелипе | |
| 32 | Ренан Лоди | 55' |
| 23 | Ремо Фройлер | 67' |
| 6 | Джонджо Шелви | |
| 5 | Орел Мангала | 46' |
| 10 | Морган Гиббс-Уайт | |
| 11 | Джесси Лингард | 46' |
| 20 | Бреннан Джонсон | 67' |
| 25 | Эммануэль Деннис | 46' |
| 34 | Андре Айю | 46' |
| 22 | Райан Йейтс | 67' |
| 39 | Кристофер Вуд | 67' 73' |
| 7 | Неко Уильямс | 73' |
| 43 | Джордж Шелви | |
| 19 | Мусса Ньякат | |
| 28 | Данило | |
| 8 | Джек Колбэк |
- 15 Удары 9
- 7 Удары в створ 5
- 2 Угловые 10
- 1 Офсайды 1
- 13 Фолы 13
- 54.5% Процент успешных отборов 100%
- 4 Сэйвы 4
- 3 Желтые карточки 1
- 0 Красные карточки 0
- 87.1% Точность передач 80.9%
- 55.7% Владение мячом 44.3%
Комментарии 16
Радости полные штаны, что такое выиграли у аутсайдера. А то что все этом сезоне проебали то ничего, в следующем что-нибудь возьмем, как обычно, но это не точно.
Что предлагаешь?
Да ничего просто столько неиссякаемого оптимизма, а по факту как были в жопе так и не вылазим из нее, каждый сезон качество игры только хуже, а трофеи можна еще лет 1000 ждать от этих оленей. Короче рядовая победа и не более, нет смысла прыгать от счастья когда все проебали на сезон!
После нескольких поражений и маленькая победа хорошо. Но сезон конечно проёбан
Вообще то называть команду находящейся в жопе можно, например, Эвертон (15 место в АПЛ), ВестХэм (17 место). А шпоры, напомню, находятся на 4-м месте.
Я почему назвал эти 2 клуба, для примера.
Эвертон за все время существования завоевал трофеев не в пример больше чем ТТХ. Последнее чемпионство, правда, относится к 1987-му году, тем не менее. А Вэст Хэм, так те вообще ни разу не выигрывали первенство Англии. Как живут несчастные болельщики этих клубов? А ведь хозяева этих клубов вваливают деньжат не малое количество что бы добиться успехов в АПЛ, но чем дальше, тем ближе эти 2 команды опускаются ниже и ниже с каждым сезоном по турнирной таблице вниз.
Правда в этом сезоне Вест Хэм в большой долей вероятности завоюет трофей. Кубок Конфедераций. Там у него 2 достойных соперника. Фиорентина (сидящая в жопе, как ты говоришь, в первенстве Италии) и Вильяреал. Болелы ВХЮ могут порадоваться трофею вылетев в Чемпионшип. А шпоры займут 4 или 3-е место в АПЛ.
Как бы там ни было, а дела у Леви идут не плохо. с финансовой точки зрения. А значит предпосылок к падению клуба в жопу в ближайшие годы нет. В кои то веки начались покупки игроков большой стоимости. Осталось совместить тренера, исповедующего философию радующую игроков с приобретением достойных футболистов и в результате количество перейдет в качество. А шпоры уже засиделись в АПЛ на 3-4 местах, необходим дальнейший рост.
Что бы там не говорили злопыхатели о безтрофейности клуба, а тихой сапой, да. может быть очень тихой, клуб из года в год поднимается по турнирной лестнице.
В настоящее время состав ТХ только 6-й в АПЛ. Поэтому все что будет выше 6-го места можно уже считать успехом, и всегда есть топ команды, которые в каждом сезоне по разным причинам терпят бедствие (в прошлом МЮ, в этом Челси и частично Ливерпуль). Арсенал по стоимости состава был позади ТХ, но за счет удачной игры капитализация игроков прилично выросла. Это один путь (успешно выступать), ну а другой - покупать постоянно дорогих игроков.
Выиграть АПЛ сложно, но бороться за кубки можно и нужно, а не сливать их так как Конте.
Футбольный термин "слить игру", я понимаю как преднамеренная сдача игры. Так было всегда. Может быть что-то в мире изменилось в последние годы.
Не думаю я, что именно такой смысл ты вкладываешь в свои слова.
Что касается Конте, то я совершенно не понимаю того, что происходит с командой под его руководством в кубковых матчах. Как уж он так руководит, что за свою карьеру выиграл только 1 кубок и то ему там свезло.
Слить - я имею в виду проиграть заведомо слабейшему сопернику. Вот как Мура например. А ведь все считали ТХ наиглавнейшим претендентов на КК. Почему Конте постоянно проигрывает в кубках - я недавно написал (все ИМХО).
Очень не плохо вчера сыграл Скипп.
С тех пор как он стал выходить в старте, такое чувство, что прибавил в различных компонентах игры. Голевой пас на РишальСона все видели. Начал двигать мяч вперед и давать пасы так же вперед. Ну, а гол забитый Челси дальним ударом все помнят.
Из минусов вижу, что у него образовался кумир в команде. И это, судя по ж/к полученной за то, что в подкате чуть ли не оторвал ноги сопернику, это Ромеро. )))
Да, он прибавил.
по поводу кумира думаю тут все проще - паренек просто очень заряжен играть.
Вот такая вот херня, чуть было не произошла после того, как шпоры, в последние 20 минут матча снизили давление на соперника.
А как только, а было это за 15 минут до конца второго тайма, я подумал о том, что 3-0 это очень даже скользкий счет, особенно что касается шпор. Потому как мне пришла на ум игра, прошедшая несколько сезонов назад, когда шпоры вели 3-0 и матч закончился со счетом 3-3. И было это, как мне помнится, при Особенном.
Тогда тоже, ничего не предвещало потерь очков. И все началось с
угловогоштрафного.Блин, вчера мы были очень даже близки к повторению этого антикамбэка.
Сезон игр в поддавки продолжается. Особенно приколол проигрыш Ливерпуля последней на тот момент команде чемпионата.
Конте после матча разнылся что нет возможности (!) для ротации. Типа надо иметь 17-18 игроков. По-моему, для ротации у него есть все возможности, по 2 игрока на позиции. А вот почему совсем не играет казавшийся перспективным Данжума - вопрос.
1 матч в неделю с полной концентрацией на чемпионате - это тема Конте
Даже не знаю как этот матч оценивать - как тренировочный? Хочется думать, что это мы были так круты, но уж совершенно никакущим выглядел Форест. То ли дело в его почти десятке травмированных, то ли ещё в чём, но даже наши кубковые соперники из низших лиг смотрелись куда солиднее и опаснее.
Раз так, наверное, следует оценивать игру с точки зрения турнирной таблицы. А там после поражения Ливера позиции наши укрепились. И, соответственно, шансы на заветное место. А вместе с ними - и на интригующую осень.
Не только потеря очков Ливером, но и Брайтоном и Брендфордом.
Не стоит недооценивать этих соперников. Однажды недооценили Лестер, а тот взял и выиграл АПЛ.
Включая Ньюкасл пока еще целая куча команд которые способны нас достать.
Доложите уровень нахрюка!