60.7%
    tolkien · 22:42 04.04.2023
    в принципе, я ожидал именно такой результат...
    побочные результаты:
    - в следующем матче будем играть без Кейна (пятая жёлтая карточка - дисквалификация), без запасного форварда Моуры (хотя, пользу от него практически нет уже длительное время), зато, есть Данджума, у которого, аж 15 минут игрового опыта в составе.
    - наша парочка опорников играет без замен уже длительное время... хоть и польза от них есть, но мелике ошибки у них возникают регулярно, в результате, соперник перехватывает мяч и делает быструю, кинжальную контратаку с результатом (особенно, в последние минуты любого матча). Сарр пока что может только выйти на замену.
    - защитники получают жёлтые карточки регулярно, соответственно, кто-то следующий матч пропускает.
    так что, Брайтон имеет массу шансов догнать и перегнать нас в турнирной таблице (у них сейчас 3 игры в запасе)... Де Дзерби не собирается срочно бросать клуб, в котором он нынче сверкает.
    P.S. как-то вспоминаетя, каким путём наш клуб завоевывал свой последний титул... увы, вылететь из Премьер-лиги нам практически не удастся... никогда.
    Вопрос · 16:55 04.04.2023
    Вообще не понял что был за матч. Почему, Эвертон шпор перестрелял. Думал , в итоге, вообще проиграют. Но сошлись на ничьей.

Может быть надо просто радоваться тому, что забрались так высоко и боремся за ТОП-4.
    Savarona · 14:37 04.04.2023
    Судя по всему Леви расчехлил лопатник, чтобы подсластить болельщикам ситуацию после увольнения Конте и гарантированно добиться нужного результата в первом же матче.
    Поэтому:
    Эпизод №1. Удаление. В эпизоде вначале Кейн руками толкнул и уронил Грея, да еще пробегая мимо слегка пнул его по ноге. После чего сразу довольно грубо сыграл с Дакуром в результате чего тот оттолкнул Кейна, задев при этом по лицу. Кейн в стиле Неймара рухнул на газон и лежал там, держась за лицо. Вердикт: я бы показал обоим по желтой карточке (одному за отмашку, другому за симуляцию и толчок в предыдущем эпизоде). Кейн, кривляясь, выглядел просто мерзко. Зачем? Особенно в матче с соперником, который стоит на вылет.
    Эпизод №2. Пенальти. Ромеро идет в борьбу с Кином, сам натыкается на его ногу. Возможно, там даже и касания особого не было (на повторах было плохо видно). Со стороны Кина - никакой инициативы в борьбе и немалое охуение от решения дать пенальти.
    Вроде бы судьба матча решена. Но нет, вместо спокойного добивания соперника - "триумф воли" со стороны ТХ, еле сдерживающего атаки разозленного соперника. Как итог - удаление Моуры на 88 минуте за явную и не нужную грубость (прямой ногой в голеностоп) и красивый гол издали все того же Кина, никак не связанный с удалением.
    В целом справедливый результат имел место быть: судейский левак не сработал, Эвертон тоже особенно ничего не показал выдающегося кроме напора и желания.

Ждем того, кто сможет все поправить и наладить.
      Aleksandr-Annamed · 15:28 04.04.2023
      Ну такое. Дукуре четко ударил Кейна, а дальше изобразить надо всегда, не нырять но чуть дорисовать. Пенальти на Ромеро очевидно смотрел ВАР и все подтвердил.
        tolkien · 22:19 04.04.2023
        как всегда было: если матч коментирует Дима Джулай (коментирует от Поверхность-ТВ, нынче для украинской Сетанта), все похожие ситуации разложены по полочкам... так вчера и повторилось.
      Вопрос · 16:46 04.04.2023
      Ну ты про Кейна наговорил. Всех потыкал. Удивительно, что болельщикам не досталось, а ля Дайер.
      Кейн за свои деяния получил желтую карту. Хоть я не усмотрел за ним никаких деяний. А Дукуре удален был правильно. Удар по лицу или удар в принципе карается красной картой.
        Savarona · 20:02 04.04.2023
        А что, тебе понравился Кейн в этом эпизоде? Я лично такого театра от него не ожидал. При том что он и сам грубил с Дакуром.
        Я все это написал потому, что этот матч мне лично напомнил очень похожие 2 подряд в конце прошлого сезона (с Арсеналом и Бернли). ТХ обычно так не судят, так стоило ли мараться в матче с "супер"-Эвертоном? Который надо было побеждать легко и с настроением.
        В случайности и совпадения не верю, извини.
          Kabanusco · 22:22 04.04.2023
          Тебе б подлечиться или болей за кого-то другого ибо трактуешь как гуннер
          Кейн дежурно сфолил в центре поля после потери м'яча и никакой грубости там не било , после чего нигер повел себя как бидло , если хотел торкнуться капитана сборной Англии то мог в грудь толкнуть , а там намеренное движение в лицо , причем не слабо
          Пенальти вообще чистейшее , уже писали что там ВАР смотрел , но нет ибо судья в двух метрах стоял и все видел
          Как я вижу по твоим сообщениям то тебе везде мерещится купление матчи , меньше значит ставками балуйся
            Savarona · 09:13 05.04.2023
            Ага. Все думали "а чего так Барселону судят, странно как-то, но, вероятно, нам мерещится". А оно вон как в итоге вышло. Я первый стал про Сульшера писать и все его пенальти. Отвечали "паранойя". А оно вон как в итоге вышло (нет пенальти-нет результата-нет Сульшера). Про ЧМ и вытаскивание за уши Месси к титулу при помощи все тех же судей (и пенальти) даже не буду, чтобы не вспоминать это дерьмо и потерянное время на просмотры матчей.
            Слава Богу, что ТХ в такие игры не играет и это все отдельные досадные эпизоды, а не система. А может быть и эпизодов нет и это все паранойя.
              Aleksandr-Annamed · 13:07 05.04.2023
              Сульшер значит приплачивал отдельно для результата? Или он натурой и за красивые глазки?
                Savarona · 21:03 05.04.2023
                Скорее это был САФ, может Вудворд, да откуда мне знать как там решают такие дела? Может платили, может еще как договаривались. Легко узнать сколько было пенальти в пользу МЮ в период Сульшера, сколько раз удалялись игроки МЮ (нисколько) и т.д. Или просто вспомнить матчи МЮ против ТХ. Чем начался матч, счастливо закончившийся 6-1? Пенальти на первых минутах, а чего было тянуть. В РФ одна команда забила 38 голов в 21 матче и поучила уже 14 пенальти, и все конечно честные.
                  Aleksandr-Annamed · 06:12 06.04.2023
                  Про рфию вообще не говори лол. В АПЛ все бы договаривались или платили бы судьям просто по умолчанию, зачем тогда прекращать.
                    Savarona · 11:14 06.04.2023
                    Все просто. Как раз летом перед последним периодом Сульшера в МЮ в АПЛ спохватились и приняли определенные меры против таких ловкачей. В результате сегодня с судейством все стало гораздо лучше. Ну а Сульшер стал жертвой этих перемен, т.к. без судейской поддержки оказался нулем. О чем все и так знали (что подтверждается полным отсутствием спроса на него как на тренера).
          Вопрос · 08:32 05.04.2023
          Должны были побеждать легко и с настроением.