52.9%
47.1%
    Savarona · 14:06 24.01.2023
    Навеяло вчерашним матчем.
    Игровой стиль Конте подразумевает достаточно стабильные победы над "малыми" клубами. Играл бы Конте в открытый футбол - могли бы быть разные нюансы. А так типичная тактика: сдержали атаки, забили на классе исполнителей (пока есть тот же Кейн), защитили результат или забили еще. Преодолеть барьер из 5-и защитников и 2-х опорников могут лишь равные или более сильные команды.
    Если бы Конте не ссал больших матчей, то такая тактика приносила бы очки и обеспечивала стабильную конкурентоспособность как минимум в борьбе за 4-ку.
      Grafters · 14:49 24.01.2023
      Он точно так же с Челси титул взял.
      Постоянно выигрывая 0:1
      с единственным голом Косты
        Savarona · 18:21 24.01.2023
        Интересный тезис. И да и нет. Выигранных матчей со счетом 1-0 было 5, действительно в 3-х из них забил Коста. Всего матчей где Челси забил 1 гол было 9. Сейчас ТХ имеет таких матчей уже 7 (при 21 сыгранных), из них 3 выигранных со счетом 1-0.
        Более важно, что тот Челси забил 85 голов, а с топ-6 сыграли гораздо более удачно (с Сити оба матча выиграли, МЮ в/п, Арсенал в/п, ТХ в/п и только с Ливерпулем н/п).
        Так что Челси Конте и забивал больше, и с лидерами АПЛ играл удачнее.
        Но сейчас в ТХ есть Кейн, а он в целом лучше Косты.
    Grafters · 13:14 24.01.2023
    след. матч у нас с Престоном, к слову.
    tem · 11:40 24.01.2023
    Если уж уход Конте в конце сезона дело почти решенное по слухам, то чего тянуть, вместо него заманить сейчас Тухеля, вдруг как с Челси получится сходу ЛЧ взять😄
    Savarona · 11:00 24.01.2023
    Про матч сказать нечего, только опять вопрос возник - голы после окончания времени первого тайма это такая задумка или просто так получилось второй раз подряд? Сложно было ожидать потери очков в 3-м матче подряд, вот она и не случилась. Не знаю что там будет с Конте, а вот Кейна потерять было бы настоящей катастрофой. Тем более, что он опять вроде бы решил продлиться.
    С интересом изучил состав Фулхэма (почти в 3 раз дешевле ТХ) перед матчем. Обнаружил там ряд примечательных персонажей: почти забытый прежде яркий Виллиан, много где поигравший; надежда Сульшера, сдувшийся бегунок Д. Джеймс; потерявшийся в арендах Чолоба; списанный из МЮ А. Перейра; поигравший в ПСЖ Курзава; небезызвестный для болельщиков ТХ К. Винисиус, безрезультатно призванный усилить состав при Жозике. В общем не клуб, а могильник бывших футбольных надежд.
      Вопрос · 13:48 24.01.2023
      Про тренера забыл. С позором выгнанный из Эвертона, через пол года после подписания.
    alexov222 · 10:54 24.01.2023
    Кто-нибудь когда-то скажет Хейбергу не отдавать пасы вперед? Все в молоко. Лучше бы просто бульдожил и пасовал поперек поля.
      iTot · 12:56 24.01.2023
      и еще не простреливать кривой ногой назад на пятачок в штрафной - нет у него глаз на затылке, все во врага прилетает))
    Mihalyth · 10:30 24.01.2023
    Унылая игра, как писал поэт Пушкин. Типичный контебол. Версия «чужого нам не надо, но и своё не отдадим!». Минут 40 мучались в обороне, потом вдруг побежали - и забили. Оставшееся время сушили игру как простыню после первой брачной ночи, охраняя нажитое непосильным трудом. Выиграли, прости господи, лондонское дерби. И не дали опаснейшему сопернику обойти себя в таблице.
    Интересно, а зачем по такой игре держать на поле трёх нападающих? И пять защитников в запасе. Наверное, на тот случай, если все-таки пропустим, чтобы было потом кому отыгрываться?
    Думаю, при наших игровых качелях «то в жар, то в холод» про вожделенную Лигу чемпионов на следующую осень (уже с Почеттино) можно не вспоминать. Разве что грохнем в воскресенье Сити. Или с МЮ или Ньюкасла спишут 15 очков.
    В общем, никогда не знаешь чего ждать от любимого клуба и как это что-то будет выглядеть.
    На этом непредсказуемом фоне предлагаю коллеге Itoty залудить актуальный опрос «Какую версию игры из нашего богатого арсенала мы предложим МС?»
    Примерные варианты ответов:
    ⁃ отважно забиваем два в первом тайме и пропускаем полную авоську во втором;
    ⁃ отважно пропускаем два в первом тайме и усилиями Кейна и Эмерсона Рояля кладём четыре во втором;
    ⁃ дальше своей штрафной не бегаем и спокойно пропускаем энное количество мячей равномерно по ходу матча;
    ⁃ валяем дурака в первом тайме и бежим отыгрываться с шашками наголо во втором. А там как Бог даст;
    ⁃ другой вариант ответа.
      iTot · 12:53 24.01.2023
      могём. спасибо за креатив и идею
      Вопрос · 13:52 24.01.2023
      Как всегда обличительный пафос при фактическом неумении радоваться нашим локальным достижениям (с).😅
      А любая победа сегодня это супердостижение!
        Mihalyth · 14:24 24.01.2023
        Сам дурак!
          Вопрос · 18:40 24.01.2023
          Верить надо в команду!
            Mihalyth · 20:33 24.01.2023
            Если бы я не верил в команду, то давно бы уже сделал отсюда ноги. Вообще, если по поводу вышеприведенной цитаты, думаю, без ложной скромности, что я тут один из самых больших оптимистов. По крайней мере, к хору хронических плакальщиков точно никогда не относился.
            А вот в тренера нашего, увы, уже не верю (хотя долгое время и верил). Дело в том, что я совсем не из числа тех болел, для которых «результат определяет всё». Поэтому пИсать кипятком от того, что мы трусовато и незрелищно одолели сам Фулхэм, как-то не получается. Тем более, когда уже почти нет сомнений, что эта победа как и возможные последующие, не изменит общую тенденцию - тупую и беспонтовую игру на результат. Без божества, без вдохновенья (раз уж подписался сегодня цитировать А.Пушкина). Конечно, если считать, что это вообще игра, а не набор командных телодвижений.
            Писал здесь недавно (и много раз раньше): самое счастливое для меня как болельщика время - это Тоттенхэм Почеттино. Хотя и тогда случались провалы (а как без них?) и невзрачные игры. И, страшно сказать, не было ни одного трАфея. Но зато было замечательное чувство причастности к замечательной команде. От одного ожидания матчей которой, пардон за сантимент, сердце начинало биться учащенней.
            А это именно то, что мне, болельщику, надо. И то, чего я, кажется, никогда не дождусь от команды Конте. Чего бы она там сегодня и теоретически в дальнейшем не выиграла.

PS. Это же уметь надо - на три слова ответить целым полотном!
              Вопрос · 06:09 25.01.2023
              Пишите сударь, пишите больше. Всегда твои портянки читаю с удовольствием
    alexov222 · 10:00 24.01.2023
    Так себе игра,кроме гола Кейна ничего и не запомнилось. И мне показалось или так и было,во втором тайме играли хуже,чем в первом?😀
      sagnat · 10:26 24.01.2023
      Не стреляйте в пианиста. Он играет , как умеет.
        alexov222 · 10:49 24.01.2023
        Достали эти пианисты
      Grafters · 12:37 24.01.2023
      Норм момент создали после розыгрыша углового, когда Кейн в упор бил головой.
      Остальное да, шлак.
    Вопрос · 08:36 24.01.2023
    Дачники на 6-м месте. Вот всех, кто ниже их, надо побеждать. И будет шпорам счастье.
    Вчера, например, выиграли без особых проблем. И соперник мало что такое продемонстрировал.
      alexov222 · 10:55 24.01.2023