"Арсенал" 2-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

13

Премьер-лига · 4-й тур

Арсенал
  • Ляказетт 45+1' (пас: Пепе)
  • Обамеянг 71' (пас: Гендузи)
Матч завершёнСчёт 2:2НичьяТоттенхэм
  • Эриксен 10'
  • Кейн 40' (пен.)
Дата
Стадион
Эмирэйтс
Рефери
Мартин Аткинсон
  • 45+1' Ляказетт (Пепе) — 1:2
  • 71' Обамеянг (Гендузи) — 2:2
  • 10' Эриксен — 0:1
  • 40' Кейн (пен.) — 0:2
  • 45+1' Ляказетт (Пепе) — 1:2
  • 71' Обамеянг (Гендузи) — 2:2
  • 10' Эриксен — 0:1
  • 40' Кейн (пен.) — 0:2

Статистика

  • 55%Владение мячом44%
  • 26Удары13
  • 8Удары в створ9
  • 11Угловые6
  • 84%Точность передач79%
  • 13Фолы19
  • 3Офсайды1
  • 3Жёлтые карточки5
  • 7Сейвы6
  • 10Перехваты5

Составы

Арсенал

Стартовый состав
1Бернд Лено
15Энсли Мэйтленд-Найлз
23Давид Луиз
31Сеад Колашинац
5Сократис Папастатопулос87'
19Николя Пепе
29Маттео Гендузи
34Гранит Джака90+2'
14Пьер-Эмерик Обамеянггол71'
9Александр Ляказеттгол45+1'63'67'
11Лукас Торрейра63'
Запасные
8Дани Себальос63'
26Эмилиано Мартинес
21Кэлум Чемберс
7Генрих Мхитарян67'
24Рис Нелсон
10Месут Озил
28Джо Уиллок

Комментарии 13

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Арсенал, с самых первых минут второго тайма начал поддавливать. Но совсем плохо стало после замены активно принимающего участие в игре Ламелы и совершенно не готового к игре Деле (самое наихудшее появление на поле за все время его пребывания в шпорах)

    Что уж там не знаю с игровой формой Моуры, но в тех матчах, когда он выходил на поле, вроде бы был в норме. Поэтому, совершенно не готовый, по словам Почеттино и не включившийся в игру Ло Сельцо (я не понимаю, что он делал на поле) еще добавил прыти канонирам и только чудо спасло шпор от очередного гола.

    Сон провел прекрасный первый тайм. Когда не жадничал с пасами. А изумительный момент тайма - пас в штрафную на Кейна, который тот просрал, не решившись пробить по воротам первым касанием, мог бы стать ключевым в матче. Во втором же тайме, решения Сона заканчивать моменты самостоятельно все были из ряда вон - не удачные. Может быть устал, но почему не было замены на Лукаса? Единственный способ отодвинуть игру от своих ворот - активные действия в нападении. А кто лучше Моуры смог бы поддавить оборону канониров?

    С заменами - ничего не понимаю.

  2. Всем привет, еще 1 очко в кармане и Кейн пригвоздил ещё один пенальти в ворота Лено. Когда он бьёт пенальти никогда не переживаю, что не забьет, о чем не скажешь про Агуэро и Обамеянге и тд. Если понравилась точка зрения лайкните.

  3. Никто и предположить не мог о Санчесе на правом фланге, где он сыграл вполне приемлемо. В обороне. Поддержки в атаке никакой не получилось, как, в прочем и от Роуза.

    Во втором тайме, судя по всему, просто сдохли. Где хваленая Почеттиновская физуха - не совсем понятно.

    Результатом, конечно же, после 0-2 разочарован. Игрой, скорее нет. После увиденного в предыдущих 2-х матчах, думал будет хуже.

    Совершенно не нравится методика выхода из под прессинга от ворот. К концу матча, видя такую беспомощность, как то даже начинает подташнивать. В чем дело - не понимаю. Не уже ли квалификация футболистов не позволяет Почеттино придумать нечто другое. Вынос Льорисом мяча от ворот, это как минимум 50% потерь при верховой борьбе один в один, с последующим отскоком не понятно куда и точностью выноса, как это умеет делать Льорис. А если к этому добавить достаточно высокую вероятность потери мяча Льорисом в своей штрафной, как это было в этом матче, но Бог миловал, становится не понятна столь не эффективная методика борьбы с прессингом.

    1. а я вам скажу, что просрали из-за Роуза. выйти из прессинга через пас ему никто не мешал, но нет бл, надо обводки... причём и после его ошибки и гола в наши ворота снова попробовал в дриблинг и снова неудачно.

  4. После полученных оплеух от соперников рангом выше (Арс от Ливерпуля и мы от Сити) этот матч был как бы за условное третье место, где две схожие по уровню команды бились, давая волю эмоциям, допустив много ошибок.
    После этого матча лично у меня пропали все иллюзии относительно трофеев на этот сезон.
    Тот же Сити не будет особо уступчив за кубки лиги и Англии. А мы сейчас в процессе стагнации.

  5. Х.З, лично я от матча не в восторге. И даже не из-за того, что умудрились упустить победу, имея преимущество в 2 гола.
    Командная скорость откровенно низкая ( игра МС, или Ливера, в сравнении с нами, смотрится как на ускоренной перемотке), ужасный выход из под прессинга, вялый контр-прессинг, куча ненужных действий и потерь мяча, дыра в опорной зоне и т.д. и т.п. Во втором тайме, всё скатилось в какой-то дворовый футбол, в котором Арсенал выглядел куда более "осмысленной" командой, чем мы.
    К слову, Алли вошёл в игру так, как будто он всю ночь бухал в клубе со своими губастыми бабами.

  6. Если представить, что оставшиеся матчи будут такими же по напряжению, то не знаю, как кто, а я точно не доживу до конца сезона. Переключил после свистка на дерби всея Руси Спартак-Зенит (оставалось еще полчаса): все-таки дерби Северного Лондона – это другая планета.
    Тот же счет, что и в Манчестере, то же очко (что, в принципе, совсем неплохо). Но какие разные матчи! Там было тупое, анемичное отбивалово, здесь во втором тайме – исполненная энергии и достоинства оборона с активным поиском контршансов. И великолепный первый тайм, где солировал, безусловно, лучший сегодня Сонни (в этом плане с ним может конкурировать разве что Льорис). А чего вы хотели – одностороннего движения в сторону ворот Арсенала? Это же дерби, прости господи! Здесь искры летят – и не обязательно в одну трубу.
    К слову, соотношение ударов в створ в матче: 8/9 в нашу пользу. Не так плохо, согласитесь.
    Не увидел, что добавила нам замена Сона на Алли, который, кроме нескольких борцовских перформансов, ничем не запомнился. Думаю, куда полезнее оказался бы тут Моура – странно, что Поч им сегодня пренебрег.
    Если говорить о пропущенных мячах, то не заглядывал в анонсы, но внутренний голос смутно подсказывает мне, что в непременном списке «виноватых» отсутствует имя долгожданного нами, неприкасаемого Верта. Между тем, если пересмотреть эти голы, то рядом и с Ляказеттом, и с Обамеянгом находился именно Верт. Похожий в эти моменты на застывший соляной столб. Выводы предоставляю делать каждому самостоятельно.
    А вот перманентно виноватый Санчес выглядел сегодня более, чем достойно. Глядишь, и застолбит за собой правый фланг.
    Про «удары по воротам» Сиссоко ничего говорить не буду, потому что нет в моем репертуаре подходящих на этот случай идиоматических выражений.
    В целом могу сказать, что опять увидел сегодня Тоттенхэм, который можно уважать. А любить его мы никогда и не переставали, правда?

  7. Приемлемый результат при отвратительной игре. Самый слабый ТТХ за 10 лет. Два паса не могут сделать на своей половине поля. О выходе из под прессинга без выносов вникуда даже и речи нет. Такого мрака даже при Шервуде не было.

  8. Было бы несправедливо по такой игре взять три очка, с другой стороны три очка тем более в дерби всегда в приоритете, поэтому не разочарован так как уже свыкся вот с таким положением вещей но и хорошо хоть не проиграли.
    Анониры играли лучше но ничего сверх крутого в их игре я не увидел