46.7%
53.3%
    Savarona · 12:25 05.01.2023
    Следующие 4 матча будут, вероятно, определяющими для всего сезона.
    То, что матч с КП будет как-то выигран я лично не сомневался. В пользу этого итога свидетельствовали результаты 2-х предыдущих матчей и грядущая серия. Т.е. очки терять было просто нельзя. Ну и сам КП сегодня не является таким уж сложным соперником и после перерыва дома уже уступил Фулхему 0-3.
    Конечно, все в итоге решили отдельные игроки (Кейн), в очередной раз спасающие бездарного "латинского мачо". Как правильно написали после 2-х быстрых голов в начале 2-го тайма и счета 0-2 результат был сделан и КП не стал уже упираться. Еще мне было интересно, будет ли поддержка судей в случае негативного сценария столь важного матча матча, но Кейн сам решил эту проблему.
    Не знаю, какие там планы у Кейна, но если решит все же уйти, то без него это уже будет совсем другая команда. А найти ему равноценную замену просто невозможно. Сейчас ситуация такова, что ряд возрастных игроков (Жиру, Бензема, Левандовски, Джеко) доказали, что и в таком возрасте от игрока может быть толк. Так что и на 30 (или 31)-летнего Кейна наверняка будет большой спрос.
    alexov222 · 11:06 05.01.2023
    По словам Конте главный герой матча это Хиль- рожден играть в футбол. Полностью проваленный первый тайм и повтор флеша Моуры во втором, с разницей по значимости и по вкладу. Ничего против дриблеров,если дриблинг заканчивается пасом или ударом, а так это в цирк ,а не на поле.
    Не смотря на счет вопросов осталось много по матчу.
    И запомнилось как Конте чтото сказал эксаналу на бровке,от чего добродушное выражение лица у него поменялось на тучу😁Конте походу и сам понял что ляпнул чтото не то...интересно что он ему сказал
    РС. А Сарр то не плох вроде
      Вопрос · 11:32 05.01.2023
      Хотел бы посмотреть на Сарра послезавтра. А сегодня вышел он на полусогнутых, отыгрывая в основном с защитниками даже в моментах, когда имелись шансы для продвижения вперед. Со страху, наверное. А так же отмечу проигрыш верхового мяча на линии поля , в нескольких метрах от своих ворот. Хорошо, что момент закончился ничем для соперника.

Надеюсь, что вся его неуверенность от недостатка игровой практики. Но игроку классному должно быть безразлично, играл он несколько матчей целиком, до выхода на поле или 5 минут или вообще не играл.
        alexov222 · 12:45 05.01.2023
        Но было же пару классных моментов тоже и даже по зрителям пробил😁сколько косячил викинг в этом матче на пару с Скиппом,то Сарр на их фоне не плохо вошел в игру
        Aleksandr-Annamed · 16:40 13.01.2023
        А что за аллегория "на полусогнутых"? Вроде наоборот футболисты на прямых ногах выглядят как Буратино.
          Вопрос · 18:43 13.01.2023
          Аллегория "на полусогнутых" обозначает некоторую степень трусости или неуверенности в себе. Хотя согласен, с футболом она мало корреллирует, на. ))
    Вопрос · 11:06 05.01.2023
    Победа крупная и кажется можно чепчики кидать. Однако.
    Однако считаю что обольщаться не стоит.
    По всем статьям проигран был первый тайм, кроме одной статьи - пропущенные голы.
    Почему так случилось, что в ворота шпор в первом тайме не было забито ни одного гола. Игрокам КП не хватило класса. Но предчувствие крови они почувствовали уходя на перерыв. И с уже считали, начиная второй тайм с почти голевой атаки, что вот вот и дело будет сделано.
    Но случился казус. Забил соперник. Игроки КП опешили и тут же получили в свои ворота еще один гол. А дальше они просто расклеились, рассыпались.

Потоптаться по такому сопернику достаточно легко. Это мы видели в матче с Лестером, когда деморализованного соперника размазали по газону во втором тайме. Когда Лестер имел преимущество по нереализованным моментам в конце первого тайма, когда он сравнял счет под занавес первого тайма и выходил на второй тайм с предчувствием победы во втором ... но в самом начале второго тайма случился неожиданный гол Бетанкура и Лестер развалился.

Победа над КП прикольная. Но не надо обольщаться. Предыдущие 2 матча не давали нам предпосылок для такого разгрома. И реализуй КП часть своих моментов не знаю как все бы закончилось.

Считаю, что наиболее показателен был первый тайм, где Хиль, Скипп, Сон были абсолютно никакущие. Да и оба фланговых защитникак Дохерти и Перишич не делали погоду и не особо помогали атаке, так как занимались исключительно разрушительными действиями последние 25 минут первого тайма.

Говорю про Сона, что от него не стоит в ближайшее время ожидать голевых феерий. Мы ждали и надеялись, что Сона прорвало в матче с Лестером. Но ничего хорошего с нашим лучшим бомбардиром прошлого сезона не произошло. И во вчерашнем матче Сон был так же абсолютно не точен, неудачен в кроссах и передачах, ровно до того момента как развалился КП ... да и тогда Сон упустил достаточное количество моментов. Что с ним происходит в этом сезоне, просто не представляю.

Я все же пытаюсь надеяться на матчи с МС, которые являются "клиентами" Сона ... но не верится в реализацию. Все таки в целом, Сон провел очень слабый матч с КП, как и все предыдущие в этом сезоне.
    sagnat · 09:59 05.01.2023
    Отличный второй тайм. Отвратительный первый. Для меня ничего не поменялось. Конте к ебеням. Если проиграет дерби или ничья , пусть пиздует сразу настоящую карбонару кушать. Если выиграет , то летом.
    Mihalyth · 08:35 05.01.2023
    Как говорится, ничего не предвещало. Ни по предматчевому настроению, ни долгое время по ходу игры (удары 19/14, угловые 10/4) - до пятиминутки качества Кейна, чьи голы, если не ошибаюсь, оказались и первыми нашими голевыми моментами. Вообще, Харри не сказать, чтобы нынче блистает как бывало в качестве Урагана, но при этом кладёт мячи с периодичностью метронома. Наверное, это и есть класс.
    Хорош был Хиль. И резв, и эффектен, и эффективен. Что тут скажешь? Чтобы играть, надо играть.
    Ах, да, ещё по персоналиям. Чуть не забыл про маэстро Конте, который на бровке после наших голов вдруг напомнил себя уже подзабытого весеннего. С летящей походкой и горящим взором. Вспомнилось, как то и дело звал его тогда «хорошим мотиватором». И совсем забыл про это определение по ходу нынешнего вялотекущего сезона.
    Итак, Армагеддон пока откладывается. Как минимум до окончания 10-дневного перерыва, после которого в четырёх турах нас ждут три матча с Арсеналом и Сити (два).
    Там и увидим, надолго ли мы выдохнули. А, может, чем черт не шутит, и вздохнём полной грудью.