"Шпоры" вновь уступают набранное в хоте матча лидерство, но на этот раз команде удалось хотя бы вырвать ничью.
Премьер-лига, 32-й тур
Эвертон
2:2
Ничья
Тоттенхэм
- Дата
- Стадион
- Гудисон Парк
- Рефери
- Майкл Оливер
| Эвертон | Тоттенхэм |
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Составы
Эвертон
| 1 | Джордан Пикфорд | |
| 4 | Мэйсон Холгейт | |
| 5 | Майкл Кин | |
| 22 | Бен Годфри | |
| 12 | Лука Динь | |
| 19 | Хамес Родригес | |
| 26 | Том Дэвис | 21' 84' |
| 6 | Маркес Аллан | |
| 17 | Алекс Айуоби | 61' |
| 10 | Гилфи Тор Сигурдссон | |
| 7 | Ришарлисон |
| 48 | Kyle Alex John | |
| 18 | Нильс Нкунку | |
| 34 | Нейтан Бродхед | |
| 60 | Айзек Прайс | |
| 23 | Шеймус Коулман | 61' |
| 11 | Джошуа Кинг | 84' |
| 31 | Жоау Виржиния | |
| 33 | Робин Ольсен | |
| 64 | Reece Welch |
Тоттенхэм
| 1 | Уго Льорис | |
| 4 | Тоби Алдервейрелд | |
| 3 | Серхио Регилон | 64' |
| 24 | Серж Орье | |
| 14 | Джо Родон | |
| 17 | Мусса Сиссоко | |
| 28 | Танги Ндомбеле | 64' |
| 15 | Эрик Дайер | |
| 5 | Пьер-Эмиль Хейбьерг | 7' |
| 7 | Хын-мин Сон | |
| 10 | Харри Кейн | 90+3' |
| 11 | Эрик Ламела | 64' |
| 27 | Лукас Моура | 64' |
| 20 | Деле Алли | 90+3' |
| 12 | Джо Харт | |
| 6 | Давинсон Санчес | |
| 25 | Джафет Танганга | |
| 18 | Джовани Ло Сельсо | |
| 8 | Харри Уинкс | |
| 9 | Гарет Бэйл |
- 18 Удары 12
- 7 Удары в створ 3
- 6 Угловые 3
- 2 Офсайды 0
- 8 Фолы 8
- 54.5% Процент успешных отборов 42.1%
- 1 Сэйвы 5
- 1 Желтые карточки 1
- 0 Красные карточки 0
- 78.7% Точность передач 76.4%
- 53.2% Владение мячом 46.8%
Комментарии 37
Вот же педики, даже нет злости за вылет в кубке и поражение в первом туре у себя дома, безнадежная команда
Это совершенно точно худший Тоттенхэм, который я видел в своей жизни.
Спасибо, Жозе!
Пропустил большую часть матча. Судя по реакции смотревших- не зря. Спасибо, что не проиграли хоть.
Тут же клуб вроде собрался переговоры с Сарри провести с целью дальнейшего принятия Маурицио в клуб главным тренером. И это будет ещё один тренер, кто работал в Челси, а затем у нас. Над Арсеналом посмеиваются, что они "объедки" за Челси подбирают, а мы меж тем не лучше. Ни Боаш, ни Моуриньо у нас не преуспели по большому счёту.
Не нужно больше собирать экс-тренеров пенсов. Они у нас не приживаются.
Очень близко к сердцу принимаешь новость-утку о Сарри в ТТХ. Его не будет у нас)
8)
господи, ну какой Сарри сасари :)
запомните ребзя эти мои слова - никаких ублюдков из бывших челсюковых физруков в ТХ быть не должно
Два удара Кейна. И это все, что создали шпорам хозяева у своих ворот. Был у Сона полумомент, который тот успешно просрал, лупанув с острооо угла во вратаря.
Вот, кажется и все что было у ворот Эвертона.
При том, что эти два удара произошли после ГРУБЕЙШИХ ляпов ЦЗ Эвертона. Откровенно говоря подарили Ттх два гола. Получается - команда ВООБЩЕ НИЧЕГО не создала у чужих ворот. Мрак!
К концу чемпионата, должны бы научиться играть хоть во что то. А у шпор чем дальше, тем хуже.
Пожалуй худшая игра шпор этого сезона.
С такой игрой 25-го получим как минимум 3 сухаря. Не было кубков и не будет.
Эвертон, который не может выиграть седьмой тур подряд, на этот раз, хоть и однозначно наиграл на победу (благо, соперник подходящий), но, видно, решил все-таки не выходить из графика - собственноручно приволок Кейну два гола, как хлеб-соль на расписных полотенцах.
А самый знаковый сюжет матча - наш уё... главный тренер. Обычно скандалезный, как торговка из рыбного ряда, теперь он как-будто пребывает в перманентной прострации. Только иногда вдруг чиркнет что-то в свою бумажку - наверное, подсчитывает размер компенсации. Похоже, они с Леви уже всё решили.
Тренер петушмен
Матч не смотрел, поэтому и сказать по нему нечего. Думал, что Жозе выпустит всех недовольных лавочников, прямо в черных бейсболках, чтобы они проявили себя в полный рост, отыграв весь матч без всяких замен, но не сложилось. В целом гостевая ничья с Эвертоном не вызвала бы никаких вопросов, если бы не масса бездарно просранных ранее очков.
Как бухгалтера-счетовода меня всегда интересуют цифры. Поинтересовался. В этом сезоне в ворота ТТХ были 8 пенальти и это пока высший показатель в АПЛ (в прошлом сезоне было всего 7). Сам ТТХ пробивал 4 пенальти. А вот, например, в прошлом сезоне в ворота Лестера были 10 раз, а сам он только 2. При этом в этом сезоне уже Лестер пробил пенальти 10 раз, а в его ворота только 2. Как такая метаморфоза может произойти сама по себе не очень понятно. Про любимца судей МЮ вообще молчу, у них все ровно - пенальти получают в важнейших матчах, им бьют, когда это ни на что не влияет. Не знаю как все это работает, но если смотреть на статистику пенальти, то видны все бенефициары и жертвы, которые частично меняются каждый сезон. 8 назначенных и забитых пенальти в ворота ТТХ означают то, что 8 матчей из 32-х игрались в условиях минус 1 гол. Конечно, небольшая часть пенальти имели основание быть назначенными, но в основном это полный левак.
Не льстите себе называя бухгалтером, бухгалтера считают все цифры,а не только те которые хотят видеть.
Во-первых, бухгалтерЫ. Во-вторых, это не я так себя называю, это меня так называют некоторые посетители. Типа обидеть хотят, вероятно. В-третьих, есть что по цифрам уточнить?
У Вас раздвоение личности?) В прошлом своем комментарии Вы так себя сами назвали. Что касается цифр, то посчитайте хотя бы незасчитанные голы в ворота ТТХ, причем очень часто не засчитывают в очень спорных моментах, как в игре с МЮ, где судья явно топил Сульшера...
Явно топил Сульшера? Поэтому не показал 200% вторую желтую Мактомини. И весь эпизод с отмененным голом только слепой бы не рассмотрел.
Здешние хейтеры готовы "топить" даже за Сульшера, только не за собственного ГТ.
Не понял ничего про бухгалтера, ну и ладно. Хотя это вроде бы проще анализов итогов матчей.
Как Вас правда то зацепила))) Да, именно топил Сульшера! Болеть и видеть очевидно это разные вещи. Я понимаю, что Вам очень неприятно, что Моуринье сейчас как тренер не просто ноль он уже минус, уже вред команде наносит, но нужно смотреть правде в глаза, его карьера (блистательная к слову карьера) подошла к концу и чем быстрее он это поймет, тем быстрее перестанет позориться.
"Как такая метаморфоза может произойти сама по себе не очень понятно."
А предположить, что такое может бьіть из-за специфического стиля Кумира, нет?
Или теория заговора, конспирология и др. хуйня ближе к сердцу?
Допустим чем обусловлены такие разрывы линий, в частности в защите? С МС в первом круге же была ахуевшая плотность, игроки те же, тренер тот же)
Третьей опции в атаку увы не появилось, Бэйл не тянет и Бергвейн тоже.
Вьі считаете, нормальньім, что во-первьіх: подобньй вопрос задаете мне, а вопросов к главному тренеру у вас нет?
А во-вторьіх, теория заговора против ТТХ, реально Вам все обьясняет и удовлетворяет Вас?
Цитата вообще-то относилась к Лестеру. Думаю, на это даже указывать бесполезно.
Теория заговора в отношении ТТХ - просто клуб и нынешний ГТ не играют (ИМХО, правильно) в игры, в которые играет ряд других клубов. А это или лишние очки-очечки, или отсутствие оных.
Обо всех этих закулисных играх постоянно намекает ЖМ, общаясь с прессой.
Он намекает, т.к. больше ему не на что сьехать. Ну разве что еще на НЕ ТЕХ игроков), которьіе еще год назад бьіли даже еще ничего себе!) Действительно, не себя же винить в своих же бедах!
А вот мне интересно Шпорьі с Почем играли в закулисньіе игрьі?)
Нет, не играли шпоры в закулисные игры.
Скажу больше. Даже МЮ после САФа при 3-х разных ГТ пытался жить честно. Ничего не вышло, и с приходом Сульшера вернулись к привычным схемам - 12 пенальти (больше всех в АПЛ), 14 пенальти (больше всех и рекорд АПЛ), сейчас 9 и это 2-й результат в АПЛ (у Лестера 10). Почти за 2.5 сезона при Сульшера был всего 1 раз удален игрок МЮ. Про незасчитанные голы соперников, удаления их игроков и пр. мелочи даже нечего и говорить.
Болельщики МЮ считают, что все пенальти из-за супер-атакующего стиля клуба. Так вот, это не так, стоит лишь посмотреть на количество забитых мячей.
К сожалению, помощь судей определенным командам ставит другие в неравные условия.
Верить в то, что хочется, конечно, никто Вам не запретит, но в индустрии где ЗАРАБАТЬІВАЮТ (а не делают вид или просто тратят) сотни млн.фунтов, где за каждьім клубом стоят огромньіе деньги, спонсорьі, контрактьі, армии болельщиков ПО ВСЕМУ МИРУ, которьіе готовьі нести денюжку и платить за продукт АПЛ, никто не позволит арбитрам тянуть за уши 1-2 клуба. Зачем резать ветку на которой сидишь? Вьі путаете немножко лиги и страньі. Или вьі думаете, там все дебильі или просто терпят и только Моур решился намекнуть на проблему?)
"никто не позволит арбитрам тянуть за уши 1-2 клуба". Какая наивность! Я тоже когда-то так думал, прекращая смотреть российский футбол.
В АПЛ все клубы равны, но есть те, которые ровнее.
Клиника.
Когда твой любимый клуб будут убивать, а соперника тащить за уши - ты тогда не обижайся, не жалуйся и считай, что все ок.
Клиника - это не замечать очевидное.
На контрасте с матчами ПСЖ-Бавария и МС-Боруссия вчерашняя игра просто ужасна, огромное количество брака и никакой мысли в атаке, в защите глупые ошибки. Эвертон явно наиграл на победу и если бы не еще большие ошибки их защитников, то не видать бы нам этой ничьей.
я не понимаю,что происходит с игроками ТТХ,неужели один человек может до такой степени засрать им мозги,чтоб они напрочь разучились играть в футбол? Дохерти,Регилон,Бергвейн,Винисиус,Хейбьерг,Ндомбеле,Лоселсо -стали практически пассажирами в команде. не говорю,что они были звездами,но спад в игре на лицо. особенно расстраивает Ндомбеле. (кстати,Вулвс не прочь летом выкупить Дохерти и Винисиуса) отдельная история с Алли,Уинксом и Тангангой- но тут все понятно. не меняются только Моура,Девис и Ламела-пахари,но в их игре все зависит от удачи. говорят Ламела согласен вернуться в италию с понижением зарплаты.
плюс еще эта постоянная тасовка основы-создается впечатление,что в основу на сегодня попадают те,кто вчера на тренировке не послал его нахуй.
согласен с Кимом- это худший ТТХ за многие годы
вчера понравился один короткий емкий комент про мауриньо - he's just lost his mind
Есть такое грубое выражение "пернуть в лужу", но точнее в данном случае и не скажешь.
Вот, оказывается, расстраивают Дохерти,Регилон,Бергвейн,Винисиус,Хейбьерг,Ндомбеле,Лоселсо.
Доэрти - сейчас травма, до травмы играл вполне на своем уровне.
Регилон - был долго с травмой, сейчас набирает форму, поэтому играет не всегда удачно. Да и в целом он вовсе не звезда, поэтому Реал от него и избавился.
Бергвейн - х.з. зачем его покупали и что с ним не так.
Винисиус - был взят в аренду, для ротации, скоро отправится назад.
Хейбьерг - как играл так и играет на своем стабильно среднем уровне.
Ндомбеле (который особенно расстраивает некоторых) - напомню, что совсем недавно он вообще не играл и был в ужасной форме, нынешний Ндомбеле и тот прежний - как небо и земля.
Ло Сельсо - был очень долго с травмой, сейчас набирает форму. Игрок-хрусталь, наберет форму и опять на больничный.
А как эта группа игроков может не расстраивать?
Доэрти взят Жозе. Его креатура. У волков Доэрти нахваливали. А в шпорах, нормально отыграл 1 тайм в первом матче когда впервые вышел в основе. И все. Больше от него не то, что бы нормальной игры, а игры вообще никто не видел.
Регилон черт с ним. У него каждый месяц травмы. Он весь сезон набирает форму, которую показал в первых матчах, когда все кричали, мол, ДА, ЭТО ТО , ЧТО НАМ НУЖНО!
Хейберг явно сдал. Да. Это не суперигрок. Но с некоторых пор он заразился болезнью центральных защитников и периодически начал привозить.
Ндомбеле, как не хватало на 2 тайма, так и продолжает не хватать. Игры стоимостью на 62 миллиона евро он ни разу не показал.
Ни один их перечисленных игроков не прибавляет, как минимум. И если кого то из них нахваливали в предыдущих клубах, то в шпорах ни один из них не показывает той игры, за которую их хвалили.
По Виниссиусу есть вопросы к Жозе. Шансов закрепиться в шпорах, в играх АПЛ он не получил. А почему? В Лиге Европы, как мне кажется он был впорядке и уж достоин был не 2-3 минуты на поле, а хотя бы 15-20.
Орье. Единственный игрок, который прибавил, и с прошлого сезона и особенно если сравнивать с игрой при Почеттино.
Кейн - стабильно прибавляет от начала АПЛ к концу.
Сдал Сон.
Результативность в играх
до Нового Года 11 + 4
после НГ 2+5
"...Сдал Сон. Результативность в играх..."
1. если в "играх", то 14 + 7 (=21) и 5 + 9 (=14) соответственно, если в "игре" (= в чемпионате), то после НГ надо добавить еще один гол плюс не забывать принесшую два очка незасчитанную голевую передачу (зафиксировано как автогол) в матче против Фулхэма.
2. в январе-феврале по очкам в ТТХ Сон лидировал или делил лидерство с Бэйлом (январь: 5, Кейн - 4, февраль: 7, Кейн - 3), март - травма, апрель - в самом разгаре, до конца сезона еще 7 игр.
"...Кейн стабильно прибавляет".
ну, не везде - по статье "ассисты": до Нового Года - 13, после НГ - 3, что, опять же, совсем не означает, что Харри "сдал".
:)
купил на офф шопе по дисконту двд-диск :) ревью самого топового почеттинского сезона 16/17, когда шпоры рвали все и вся
думал в будущие призы на тотализатор пихнуть, но пожалуй оставлю себе, буду в старости пересматривать и вспоминать каким когда-то мог быть Тоттенхэм
и каким был старый добрый УХЛ
Всегда знал,что ты настоящая Шпора...покупка двд это еще раз подтвердила ;)
Там еще осталось? :D
спасибо дружа, намек понял, шутку заценил ;)
малехо еще осталось наверное
В каждой шутке есть доля шутки. Я ,к примеру, почти неделю просматривал полные игры ТТХ в трубе, начиная с 60-х годов :D
А что еще делать ,если нет футбола
о да, там есть на чем поностальгировать)
сам так иногда делаю, мой любимый период просмотра 80-е и начало 90-х