27.08.2018 Премьер-Лига Манчестер Юнайтед 0:3 Тоттенхэм 1 90 0 0 0 0
02.09.2018 Премьер-Лига Уотфорд 2:1 Тоттенхэм 1 86 0 0 1 0
15.09.2018 Премьер-Лига Тоттенхэм 1:2 Ливерпуль 1 60 0 0 0 0
18.09.2018 Лига Чемпионов Интернационале 2:1 Тоттенхэм 1 90 0 0 0 0
22.09.2018 Премьер-Лига Брайтон 1:2 Тоттенхэм 1 90 0 0 0 0
26.09.2018 Кубок Лиги Тоттенхэм 2:2 Уотфорд 64 90 0 1 0 0
29.09.2018 Премьер-Лига Хаддерсфилд 0:2 Тоттенхэм 1 45 0 0 0 0
20.10.2018 Премьер-Лига Вест Хэм 0:1 Тоттенхэм 76 90 0 0 0 0
24.10.2018 Лига Чемпионов ПСВ 2:2 Тоттенхэм 1 74 0 0 1 0
29.10.2018 Премьер-Лига Тоттенхэм 0:1 Манчестер Сити 1 75 0 0 0 0
03.11.2018 Премьер-Лига Вулверхэмптон 2:3 Тоттенхэм 1 7 0 0 0 0
Всего матчей: 13 710 0 1 2 0
Муса Дембеле родился в бельгийском городке под названием Вилрийк. Его отец - малиец, эмигрировавший в Бельгию, мать - бельгийка. В юном возрасте играл за "К. Берчем Спорт", а свою профессиональную карьеру начинал в "Беерсхот", где дебютировал в апреле 2004 года. Спустя год он подписал соглашение с "Виллем II", в составе которого отыграл один сезон и забил 9 мячей, после чего перешел в "АЗ".

В новой команде он стал важнейшим игроком для Луи ван Гаала. Лишь в последнем туре Муса и его партнеры упустили чемпионство, проиграв в важнейшей игре "Эксельсиору" - 2:3. В том сезоне Дембеле отличился шесть раз, тогда как в следующем всего четыре, а сама кампания 2007/08 выдалась для команды провальной, ибо она финишировала на 12-м месте.

В сезоне 2008/09 "АЗ", несмотря на два поражения на старте, крайне преуспел и в конечном итоге выиграл чемпионские медали, а Муса хоть и отсутствовал по причине травмы с октября по декабрь, но по возвращении в строй набрал феноменальную форму и к концу Эредивизие имел в своем активе 10 забитых мячей. Четвертый сезон, который оказался для него последним в составе голландской команды - Муса провел неплохо, но отличился лишь четыре раза.

В августе 2010 года его контракт выкупил за 5 миллионов фунтов "Фулхэм", с которым он заключил трехлетнее соглашение. За "дачников" Дембеле провел два впечатляющих сезона, выполняя роль креативного полузащитника, способного действовать не только на позиции плеймейкера и вингера благодаря своей скорости и технике, но и в центре поля.

Сезон 2012/13 Муса так же начал, будучи футболистом "Фулхэма", но 29 августа перебрался в "Тоттенхэм Хотспур", который воспользовался пунктом в его контракте, позволяющим выкупить его за 15 миллионов фунтов. В своем дебютном матче за "Шпор" против "Норвича" он вышел на замену после перерыва и забил красивый мяч, но его команда сыграла вничью - 1:1.

За национальную сборную Бельгии Муса дебютировал 20 мая 2006 года, выйдя на замену в матче со Словакией, а свой первый гол забил в октябре того же года против Азербайджана. Кроме того, он принимал участие на Олимпийских Играх 2008 года, где, прежде всего, отметился дублем в четвертьфинальной встрече с Италией, которую бельгийцы выиграли со счетом 3:2.