"Тоттенхэм" официально объявил о продаже 22-летнего аргентинского нападающего Алехо Велиса в бразильский клуб "Баия". "Шпоры" получат компенасицию в размере 7,7 млн фунтов (9 млн евро) + 1 млн евро в качестве бонусов. Кроме того, "Тоттенхэму" положены 20% от последующего трансфера игрока.
Напомним, что "Тоттенхэм" купил Велиса в 2023 году, заплатив клубу "Росарио Сентраль" 13 млн фунтов. В футболке "шпор" футболист провел 8 матчей и забил 1 гол. Также Велис неоднократно отправлялся в аренду.