Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" - "Арсенал": анонс матча

На кону нервное северолондонское дерби, в котором "Тоттенхэм Хотспур" начнет свою жизнь под руководством нового тренера, против "Арсенала", чье преимущество в турнирной таблице недавно сократилось.

Поражение дома от "Ньюкасла" со счетом 1:2 стало последней каплей для руководства "Тоттенхэма", которое уволило Томаса Франка и назначило Игоря Тудора главным тренером до конца сезона. Его первой задачей станет прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию в лиге, в результате которой "шпоры" остаются единственной командой без побед в Премьер-лиге в 2026 году (4 ничьи, 4 поражения) - последний раз более длительный период без побед в высшем дивизионе был зафиксирован в начале календарного 1994 года. Хотя это один из самых сложных и важных матчей, с которого можно было бы стартовать, Тудор часто начинает свою работу отлично, одерживая победы в своих первых матчах за последние шесть тренерских периодов.

Заклятые соперники "Арсенал" тоже переживают не лучшую неделю: потеря очков в матчах с "Брентфордом" и "Вулверхэмптоном" означает, что они выиграли всего две из последних семи игр в лиге. Таким образом, к этим выходным они подходят с преимуществом всего в пять очков над "Манчестер Сити", у которого есть игра в запасе, но столичный матч вполне может снова заставить "канониров" играть на полную силу. Подопечные Микеля Артеты проиграли только один из последних 24 лондонских дерби Премьер-лиги (17 побед, 6 ничьих), а в последних 21 выездных матчах они потерпели поражение всего в одном из них.

Статистика и серии побед

"Арсенал" выиграл последние четыре очных встречи и последние четыре визита к "Тоттенхэму", что означает, что они могут выиграть пять встреч подряд впервые с 1989 года, в то время как последняя победа в четырех подряд матчах лиги над "шпорами" была в 1955 году.

- В семи из последних восьми домашних матчей "шпор" обе команды забивали.
- "Шпоры" проигрывали в первом тайме в семи домашних матчах Премьер-лиги в этом сезоне (рекорд).
- В семи из последних девяти матчей "Арсенала" было забито более 2,5 голов.
"Арсенал" забил 2 и более голов в шести из последних восьми выездных матчей.

Травмы и дисквалификации

Ужасный список количества травмированных игроков "Тоттенхэма" еще более усугубился, когда Вильсон Одобер получил разрыв передней крестообразной связки в матче против "Ньюкасла"; игроки "Арсенала" Букайо Сака и Леандро Троссард покинули поле в матче против "Вулверхэмптона".


"Тоттенхэм Хотспур" - "Арсенал"
Турнир: Премьер-лига
Стадион: "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум"
Дата: 22.02.2026, 19:30 МСК
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    artur_rp · 21:57 22.02.2026
    Этот футбол ещё хуже чем франк. У франка были хоть какие-то идеи, просто они не работали с этим набором футболистов, но то что показал Тудор, это невообразимая дрисня. Так играют после уроков в черных ботинках и рубашках в 9м классе на заросшем борщевиком поле за школой
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vyacheslav · 21:55 22.02.2026
    Мы не сможем построить небоскрёб на гнилом фундаменте.Венкатешам и Ланге это гниль,которые затянули нас на дно.Поражение арсеналу стало не просто спортивной неудачей,а окончательным приговором той системе,которую выстроили эти люди.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:39 22.02.2026
    Игорёк гавнарёк , учись апл через эту боль фанатов сука
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:37 22.02.2026
    долбоеб ланге, индус пидор анальный - НАХУЙ ИЗ МОЕГО КЛУБА!!!!😡
  • Этот комментарий не опубликован.
    TOTT · 21:36 22.02.2026
    И снова Цыган смотрел футбол
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevderick · 21:35 22.02.2026
    Просто зажимают фланги, съели все выходы
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 21:34 22.02.2026
    фу бля аххахахахаха
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:34 22.02.2026
    Сегодня не мой день, увы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:33 22.02.2026
    конченое говно. Игорек ну как так то а?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 21:30 22.02.2026
    Ну вот честно, очень давно не смотрел футбол, зашел чисто на 70 минуте. Почему анал так пушит безнаказанно? Буквально мы горим, но в нашей половине поля игроков в красном как-будто больше. Где огонь в глазах? Томас реально все съел из команды или так уже давно? Извиняюсь, что так безцеремонно, не судите строго, пытаюсь потихоньку влиться в ТТХ после перерыва
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 21:24 22.02.2026
    как же им похуй. Летим 1-3, замены пешком, вбросы из аута полчаса делаем. Мда
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:24 22.02.2026
    Ну сука же Райя.
  • Этот комментарий не опубликован.
    TOTT · 21:23 22.02.2026
    По крайней мере Игореня не боится всех нападал выпустить.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevderick · 21:13 22.02.2026
    Лучше бы два матча слили Пепу чем вот так кормить Анал
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:09 22.02.2026
    Надо пенальти.
Онлайн