Glass of Spurs #2139: Вопрос ребром

Автор: Максим Просмотров: 3931 16
Хорошая новость - с этого времени нашу авторскую рубрику по понедельникам "Стакан Спёрс" мы будем готовить и вести вместе с Вопросом. В нашем творческом полку прибыло, и это здорово.

Теперь к плохим новостям.

Итак, господа, - дерби Северного Лондона. Или не дерби это было? И вообще, как назвать сие зрелище, которое мы вчера лицезрели?

Обе команды начали матч с разведки. Как боксеры, пританцовывая в центре ринга, не делая попыток обострять. Прицеливаясь, примеряясь друг к дружке, проверяя, у кого руки длиннее и кто сможет добраться до физиономии соперника.

Десять минут безрезультативных действий, а потом случилась контратака "канониров". И мгновенный хук - гол. Ладно, бывает. Времени еще много. Отыграемся.

Но не случилось.

Что произошло после? Как будто некто, сидевший на скамейке хозяев, прозорливый такой, дал сигнал своим игрокам: "парни, вперед, это же всего-навсего "Тоттенхэм"!". 

И действительно, в первом тайме "Тоттенхэм" мы так и не увидели. На поле действовал только "Арсенал".

Во втором тайме "шпоры" так и не смогли подняться с колен.

Итог: третье поражение подряд. Третий матч в Премьер-лиге кряду пропускаем по 3 гола. Образно по-современному выражась, дно еще не пробито, но перспективы совершенно нерадужные. И уже встало много вопросов к президенту, тренеру и игрокам.

Очень хотелось на эмоциях сегодняшний опрос провести в таком ключе - кто сейчас в "шпорах" тот самый говнюк, тот козел отпущения, на которого можно разом повесить все беды. Варианты для множественного выбора: Кейн, Алли, Ндомбеле, Ло Сельсо, Бергвейн, Хёйбьерг, Санчес, Танганга, Дайер, Моура, Льорис. Сюда же: Дэвис, Регилон, Доэрти, Уинкс, Скипп, Эмерсон. Ну и конечно же, главный тренер - Эшпириту Санту. А еще самого включить до кучи - мистер Леви.

Банально, скажете вы? Да, и будете правы. По комментариям к прошедшему матчу в целом уже понятно, что в принципе думает наша публика.

Давайте лучше вот так.

"Шпоры" оказались в яме. Какие перспективы выбраться из нее?

Опрос закрыт.

Начнут побеждать уже со следующего матча с "Астон Виллой" 18.60%
16 голосов
Все наладится к Новому году 20.93%
18 голосов
Зимой прикупят пару человечков и попрет, ниже десятки не упадут 26.74%
23 голоса
Ну, в Чемпионшип не вылетали никогда - зацепятся за 15-17 места даже с этим тренером 30.23%
26 голосов
Только Чемпионшип, в иное уже не верю 3.49%
3 голоса

Всего: 86

Комментарии 16

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Sloock · изменён

    Все очень сложно. В Чемпионшип не вылетим, но в светлое будущее верится с трудом. Если Нуну дальше совсем не облажается, то место 7-10 займут, в следующем сезоне это продолжиться и его уволят. На большее мне кажется он не способен (хотя я буду рад ошибиться).

  2. Даже когда нас Бавария надела на кукан, в Лондоне 2-7, такого противного чувства как вчера, не было.

    1. когда гнабри после этого написал в твиттере "London is red", у меня жопа сгорела

      1. Romanyc · изменён

        Аналогично. Гнабри поджог😤
        Меня весь следующий день потом тошнило после матча. Буквально.

  3. Состав стоимость порядка 700 млн в целом не может играть совсем уж плохо (у Реала состав всего на 100 млн дороже). Причины неудач могут быть в ГТ или игрокаx. Если проблемы продолжаются в поxожем виде уже при 3-м ГТ (постоянные ошибки и безволие), то проблемы, скорее всего, все же в игрокаx.

  4. Конечно, этому не бывать, но там Антонио Конте все еще свободен. Этот тренер способен выжимать максимум даже из не самых талантливых, но трудоспособных игроков. Вернул бы команде характер и целостность, которых не видать уже очень давно. Леви своими решениями похерил имевшийся командный фундамент.

  5. Истеричное увольнение после матча с Астон Виллой? Ваши ставки

    1. Не знаю почему , но очень близкий вариант. И реальный по моему.

    2. Будут держать Нуну если не случится одного из двух:
      1. Падение в таблице в подвал.

      2. Освободится кто-то посреди сезона типа Аллегри, Анчелотти и т.п.

      От Леви можно ждать чего угодно. Но, уволив Нуну, руководству придется сказать, что облажались с выбором тренера (опять). Так что терпеть будут до последнего.

  6. Всё больше склоняюсь к мысли что этот состав превратит Тоттенхэм в середняка. На большее они или не способны. А Кейну пора менять клуб, такой говноигры от него не припомню. Санту хороший тренер, и он сам должен собрать под себя команду.

  7. Продать Сона, Кейнушку и перестройка в чемпионшип

  8. Сонни не трогай он единственный нормальный игрок