"Тоттенхэм Хотспур" 3-1 "Челси": обзор матча

36
Хын-Мин Сон
Команда Маурисио Почеттино прервала беспроигрышную серию Маурицио Сарри у руля "Челси", показав при этом великолепную игру и забив целых три гола в ворота Кепы.

Премьер-лига, 13-й тур

Тоттенхэм Тоттенхэм
3:1 Победа
Челси Челси
Дата
Стадион
"Уэмбли"
Рефери
Мартин Аткинсон
Голы
Тоттенхэм Челси
гол Деле Алли (Кристиан Эриксен) 8' 1:0
гол Харри Кейн (Кристиан Эриксен) 16' 2:0
гол Хын-мин Сон (Деле Алли) 54' 3:0
гол Оливье Жиру (Сезар Аспиликуэта) 85' 3:1

Составы

Тоттенхэм

Стартовый состав
1 Уго Льорис
4 Тоби Алдервейрелд
21 Хуан Фойт
33 Бен Дэвис
24 Серж Орье
15 Эрик Дайер
17 Мусса Сиссоко
23 Кристиан Эриксен
20 Деле Алли 87'
7 Хын-мин Сон 78'
10 Харри Кейн
Запасные
22 Пауло Гассанига
5 Ян Вертонген
16 Кайл Уокер-Питерс
8 Харри Уинкс 87'
11 Эрик Ламела 78'
27 Лукас Моура
18 Фернандо Льоренте

Челси

Стартовый состав
1 Кепа Аррисабалага
30 Давид Луис
2 Антонио Рюдигер 19'
28 Сезар Аспиликуэта
3 Маркос Алонсо
7 Н'Голо Канте
5 Джорджиньо 72'
17 Матео Ковачич 58'
22 Виллиан 76'
10 Эден Азар 45+3'
29 Альвара Мората 58'
Запасные
13 Уилфридо Кабальеро
27 Андреас Кристенсен
21 Давид Дзаппакоста
4 Сеск Фабрегас
8 Росс Баркли 58'
11 Педро 58'
18 Оливье Жиру 76'
  • 18 Удары 13
  • 9 Удары в створ 2
  • 16 Ключевые пасы 11
  • 4 Угловые 4
  • 3 Офсайды 5
  • 19 Фолы 12
  • 67% Процент успешных отборов 47%
  • 9 Перехваты 22
  • 1 Сэйвы 6
  • 0 Желтые карточки 3
  • 0 Красные карточки 0
  • 75% Точность передач 85%
  • 68% Точность передач в атакующей трети 75%
  • 40% Владение мячом 60%

Комментарии 36

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Блеск! Фантастика! Феерия! Роман Аркадьевич кружкой хлещет валерьянку. Первый тайм – в учебники футбола!
    Наконец-то мы увидели тот Тоттенхэм, которым он может и должен быть. С прагматической точки зрения – битва за 6 очков с ближайшим конкурентом, чрезвычайно серьезным и опасным. Но сегодня не о прагматике – сегодня сподручнее быть лиричным. Потому что такой зубодробительный футбол хочется смотреть тоннами и километрами.
    Поч – гений, выставил состав, который, когда он появился в Сети, далеко не представлялся очевидным. Парни сыграли как терминаторы. Все. Уго – красавец. Оборона и опорка сражались как львы. Алли, наконец-то, напомнил себя того, каким он был пару лет назад. Харри рубился как гладиатор - в том числе, и бескомпромиссно работал руками в собственной штрафной: вплоть до сеанса публичного разоблачения.
    И, конечно, блистательное шоу Сонни, который поспевал сегодня везде и всюду. А после традиционной пристрелки соорудил шедевральный голешник – возможно, в самый пиковый момент матча, когда Челси нас не на шутку придушил в начале второго тайма. Видимо, парню надо почаще создавать ситуации, когда пасовать некому, рассчитывать можно только на себя, а забить многократно труднее, чем не забить.
    Из Челси понравился разве, что коуч: похож на российского ханыгу-доминошника – в трениках с вытянутыми коленками, чинариком, прилипшим к губе и чекушкой за пазухой.
    Отдельный респект Аткинсону: не лез со свистулькой на авансцену, давал играть в тот футбол, который со времен Адама называется британским.
    Всех с замечательной победой!
    Если сохраним этот адреналиновый запал до среды, размажем Интер по газону.

    1. Отличный текст,в точности передающий моё настроение!!!!Давненько подобного не читал в отчете о НАШЕЙ игре!Первая убедительная победа над серьезным соперником.Да и несерьезным тоже))

  2. Хорошо, что больше не забили, а то расслабились бы перед Интером

  3. в следующем туре Лондон будет полностью белый 8)

  4. Сон и Кейн запороли по 3 момента из 4-х, каждый. Деле - один. Реализация хуже некуда. Фойт опять привез пенальти, спасибо Аткинсону, а то бы при счете 1-1 весь настрой вполне мог улетучится. В прошлом сезоне прессовали пенсов весь матч, а в результате проиграли одному Маркосу, который нынче нас простил.

    В который раз, бросили играть в оконцовке матча, да так, что моментами пенсы прямо таки разгуливали как по Пикадилли в штрафной Льориса, после выхода Баркли. И обрашаю ваше внимание на то, что второй пропущенный мяч был не за горами.
    Т.е. оконцовку матча опять проиграли! Получается, что для победы необходимо забивать не менее 3-х голов, иначе соперник или в который раз сравняет счет или выиграет. С чего начали (Сон, Кейн, Деле не забили 10 голов, а всего 3, к тому пришли - реализация менее 50% не позволит выиграть у Интера, а Барселоне необходимо забивать вообще не менее 4-х.

    Сарри. Сделал в матче кучу ошибок по составу. Выпустил Морату который весь матч просидел в положении вне игры. А вышел Жиру и получите голешник через 5 минут. И уже начали в штрафной пожарить.

    Я как и все предаюсь эйфории, кричу оле-оле ... но не все так однозначно

      1. Прикинь, там, под моим постом 5 человек, поставили плюсы. Поясняю, может ты не в курсе, это означает. что они согласны с моим текстом.
        А получается, что ты, и по ним прошелся со своим комментарием. Не много ли вокруг тебя тупых?
        ps. Nevash'у привет. ))

    1. Чего-то какая-то квелая у тебя эйфория, а победный "крик" больше смахивает на плач Ярославны.
      Даже, если следовать твоей неординарной логике, наши игроки соорудили в матче против одного из сильнейших и богатейших клубов Европы на троих(!) 10(!!) голевых моментов, из которых реализовали 30%.
      О чем еще мечтать?

      1. о чём? о том что бы xG противника стремился к нулю, а xG Тоттенхэма был высок, но меньше забитых голов.

        Ливерпуль - 1.4 ожидаемых гола, забито 3
        twitter.com/Caley_graphics/status/106637895…

        Ман Сити - 2.3 ожидаемых гола, забито 4
        twitter.com/Caley_graphics/status/106637909…

        бонус:
        Валенсия - 2.1, забили 3
        twitter.com/Caley_graphics/status/106645004…
        Леванте вообще на гол не наиграли(0.7), а забили 2
        twitter.com/Caley_graphics/status/106644993…

        а что мы имеем
        Тоттенхэм - ожидаемые 4 гола вылились только в 3
        twitter.com/Caley_graphics/status/106641242…

      2. Мы провели отличный матч с Интером. Один из лучших матчей в сезоне. Итоговые 1-2 помнишь. Результат игры последних 10-ти минут.
        Полностью выигранный матч с ПСВ закончился чем? Пропущенным голом на 88-й минуте. Потеряны 2 очка.
        С Челси на расслабоне пропустили от Жиру .. хорошо, что не пропустили больше.
        Меня беспокоит то, что ничего не меняется в концовке матчей.
        А на носу тот же Интер и Арсенал.
        Тебя не беспокоит то как шпоры проводят концовки матчей? Твое право.

      1. Я об этом где-то написал? Соврал что-то в своем тексте? Что не так?

        Понятно, что большинство будут писать про отличную игру. Не в качестве ложки дегтя мой текст. а потому как, к сожалению, имеется некоторая система, на которую хотелось указать. И в этой системе ничего не изменилось. Имею ввиду, недостаточную реализацию и слабые концовки матчей.

        Если бы шпоры играли по принципу "вы забьете столько сколько сможете, мы забьем столько сколько хотим", то конечно, мой текст выглядел бы достаточно глупо. Но ведь в реальности, все не так. Лигу Чемпионов фактически проиграли, потому как и моменты транжирили и в конце матча не доработали.

    2. "...не забили 10 голов а всего 3"

      как известно, история не имеет сослагательного наклонения. если бы, скажем, Сон реализовал, скажем, первый свой упущенный момент, история покатилась бы по другим рельсам, и ни второго, ни четвертого моментов не было бы. точней, они, возможно (и, скорей всего) и были бы, но совсем другие. как результат, не было бы гола Кейна, Сон не сотворил бы свой шедевр, а неприятель, наоборот, реализовал бы кучу всякого-разного. ну, как вариант).

  5. Всех с победой!!!ни каждый год грузим Членси по 3 банки,молодцы,но хочу выделить перезагрузку Сиссоко)

    1. Дааа Сиссоко танком не пробиваемым был в центре

  6. Поч переиграл тактически Сарри или сам Сарри обделался тут решайте сами. оба варианта верны.
    не так давно и нас обыгрывали просто приставив к Эриксену лично игрока. тут Алли прилип к Жоржиньо, прессовали Луиса,
    Азара очень хорошо закрыли Сиссоко с Орье.
    хороший матч выдал Алли
    но для меня был лучший Эркисен.
    twitter.com/SpursOfficial/status/106643075546…

  7. Перед матчем с «Тоттенхэмом» Сарри спросили, какого игрока «шпор» он взял бы к себе «Челси». Ответил, что Эриксена. Год назад аналогичный вопрос задавали Конте – он выбрал Кейна.

    В ответах основная разница между тренерами. Конте считает нападающего точкой отсчета для команды – вокруг него строится вся игра. Сарри заморачивается на позиционном футболе, в котором Эриксен – ключевая фигура «шпор». Плюс Кристиан шикарно исполняет стандарты – за невероятное разнообразие их розыгрыша Маурицио в свое время дали прозвище «Мистер 33».

    Выбрав Эриксена, Сарри тут же оговорился – его слова не означают, что «Челси» выйдет за датчанином на рынок. Но, возможно, стоит поторопиться – Кристиан слишком часто наказывает «синих». С сезона-2016/17 команды сыграли шесть матчей между собой, «Тоттенхэм» забил в них 12 раз, Эриксен поучаствовал в девяти (2 гол, 7 ассистов). Невероятно для игрока, который сегодня исполнял одного из трех полузащитников.

    Сегодняшний перфоманс Кристиана – вероятно, самый яркий в серии. Эриксен сделал семь передач под удар (лучший показатель этого сезона АПЛ), создал два явных момента (больше всех в матче) и выписал два ассиста. Игрока таких качеств остро не хватало «Челси». Гости слишком часто попадали в офсайд (пять раз), все семь их передач вразрез не дошли до адресата. Совместить остроту с точностью у «Челси» оказалось некому. У «Тоттенхэма» такой игрок есть.

    t.me/vsyakayadzich

  8. Красавчики все, наверное лучший матч сезона ,в конце расслабились да ,но там было все ясно уже после 3-0

  9. Всех с победой! Реально КОМАНДИЩЕ!
    Каждый как индивидуально сыграл на уровне - Даже Дайер неподкачал, так и командное взаимодействие хочется отметить.
    Энтузиазм, заряженность и настрой - 100% Лучшее зрелище сезона
    Но есть над чем работать) настрой во втором тайме напомнил тот матч против Юве дома, когда слишком рано поверили в победу. Благо Челси не хватило настойчивости и прорыв Сона добавил отрыв. А так попади после 80-й минуты Педро в створ, какая там бы концовка выдалась фиг знает.
    Помню Поч в интервью там че-то говорил "не можем убить игру", но даже ведя 3:0, не факт что убьем)
    Учиться играть хладнокровно на удержание - не помешало бы.

  10. Сыграно на 120% из них 100% уровень игры
    - наконец то сыграли в свою полную силу. 10% удача и везение 10% то что синии провели худший матч. Ближайшие 2 игры покажут сможем ли мы постоянно играть на уровне 100% или опять скатитмся к валидольным предыдущим играм

  11. Мои сыновья Виктор и Андрий, а также внук КирИлушка (ему девять лет) были на матче.
    Дочь Анна не пошла, была очень чем-то занята, а вообще ходит на Тоттенхэм, с братьями, мужем и сыном (Кирюшей).
    Пишут мне, что впечатления от увиденного сногсшибательные, все прямо-такИ счастливы!
    Ещё делятся впечатлениями от игры Алли и Сона. говорят, что вживУю их вчерашняя игра выглядела на уровне самых лучших образцов футбола, форма Сона и Алли максимальная, лучше быть не может. Правда с реализацией голевых моментов Сону (3-4) и Алли (1-2) не везло, да и вратарь Челси сыграл сильно.
    Когда Сон уходил с поля (во время замены), весь стадион ВСТАЛ и УСТРОИЛ ЕМУ ОВАЦИЮ!
    Я просто счастлив, прочитав эту новость!

    Мне тоже был куплен билет на этот матч... А билет на самолёт из Риги до Лондона (в Лутон) у меня лежит неиспользованный... На 16 ноября.
    Я не смог полететь, болею...

  12. Всем поздравления, замечательный матч! Старые добрые весёлые Шпоры)) Понравился Фойт, Сиссоко просто танк, ссыкотно было за Орье, но Серёжа отыграл на твёрдое "хорошо", Эриксен, как и вся группа атаки вчера были на высоте, Сон... - я в восторге, после дикого невезения парень выдал просто шедевр! А вот безалаберность в обороне при комфортном счёте, по видимому, у Шпор в крови, результат - проспали Жирика, а ещё и от Педры могло прилететь, по-настоящему начали контролировать мяч в самой концовке, что нужно было делать после 3-го гола. Лорик в своём репертуаре: не знаю, обратил ли кто внимание, но почти все удары от ворот прилетели точно головы пенсов, лучше-бы уже с оборонцами распасовывал

    1. По Льорису не согласен. То, что все удары от ворот потеряны, это к способностям и таланту этого вратаря, которые, к сожалению, улучшить уже не удастся никак. Ну, не его это - вынос мяча от ворот.
      А вот то, что обошлось без его фирменных фишек - выбеганий из ворот к линии штрафной и за и так называемого "дриблинга" возле штрафной и внутри - ему в плюс по этому матчу. ))

      1. вот именно: обошлось! Но по матчу с пенсами нет никаких вопросов по игре в рамке, гол Жиру - косяк защиты

    2. так может проблема не в Льорисе, а в тех, кому была адресована передача?

  13. бля, ребя, если бы забил Фойт пяткой, это было бы феерия в чистом слысле слова
    .... а концовка матчей это полный пздц

  14. Добрый день из Астаны, Всех с замечательной победой над одним из прямых конкурентов за чемпионский трофей! Ну очень хочу верить в то что, ребята с таким отличным настроем смогут размазать и Интер и Арсенал. Немотивированную Барсу тоже нужно обыграть, не побоюсь этого слова ОБЫГРАТЬ. Когда Уго Льорис играет без своих фирменных выходов в ноги противникам и тому подобное ему нет цены.... ЧЕМПИОН МИРА все таки. Если прям так хочет иногда так делать пусть это делает при счете 4-0 и тд.
    Сам лично всегда болею за наших и ребят в атаке, чтобы у Эриксена всегда фантазия пестрила разнообразием в атаке.
    За Урагана особенно болею и хвалю его перед друзьями когда он обошел Роналду и Месси в прошлом календарном году по количеству голов.
    P/S Не судите строго мой первый пост)