Томас Франк близок к назначению на должность главного тренера "шпор"
Мэтт Лоу из Telegraph сообщил, что Тоттенхэм" близок к назначению Томаса Франка. За последние 24 часа достигнут прогресс в положительном решении вопроса о новом менеджере. "Шпорам" придется выплатить компенсацию в размере 10 миллионов фунтов стерлингов.
Прошлым летом "Челси" проводил собеседование с Томасом Франком на должность главного тренера, а также у него есть давние поклонники в "Манчестер Юнайтед".
Элитных и что-то там гарантирующих тренеров мало или даже очень мало. Везет тем кто их заполучил. Остальные рискуют с подающими надеждами. И часто этот риск оправдывается и подающие надежды постепенно переходят в разряд элитных. Из последних примеров: Компани в Баварии (пока все успешно), Мареска в Челси (50/50), Аморим в МЮ (провал, казался самым перспективным из перечисленных, оказался упертым и ограниченным мудаком, может быть пока, но верится с трудом). Кстати, упомянутый Анчелотти - не он был находкой для клуба, а клуб для него оказался удачным вариантом напоследок много чего выиграть. Типичный Анчелотти - в финале ЛЧ в том самом матче с Ливерпулем и потом в Эвертоне. Сб. Бразилия скоро все узнает. А вот Зидан да, практически без опыта оказался весьма успешным, но тоже с нюансами.
Элитные тренеры получаются из "опорников" и прочих бокс-ту-бокс, которые поиграли под началом великих тренеров и которые во время игровой карьеры - отличалисьпрекрасным видением поля... вот тебе и Хаби Алонсо, или Пэп "Лысый Шарлатан" Гуардиолла, ну или Зина Зидан, Дидье Дешам или упомянутый мною ранее Скотт Паркер или Хави. Вот и из Луки Модрича будет прекрасный тренер и я в этом абсолютно не сомневаюсь.
А я при своём мнении останусь,как промежуточное звено он хорош,а глядишь и попрёт,кто его знает.Проведёт пусконаладочные работы,подготовит базу для 💯 броска,а там бери себе условного Анчелотти и хватай звёзды с небес,как настоящий топ клуб,а не какой то вечно,, около,,
сомнительный выбор перед лч, но с новым тренером хотя бы в чемпионшип не улетим Франк в целом нравится и его работа в Брентфорде феноменальна, но готов ли он к другой атмосфере и требованиям, будем надеяться что так
посмотрел игры Брентфорда на третий день после игры... то есть все эти ноябрьсько-зимние и почти всегда - следует поражение. Про Боксинг-дей вообще молчу и хорошо, что под руку волею календаря подвернулся Саутгемптон, который и был повержен.. в остальном же - всё плохо. Ну не говоря уже о том, что дважды нам слили. И единственная игра, которую можно занести в зачет - это победа на четвёртый день после игры - это как раз матч с МЮ в мае, когда те (как и мы) - всё сливали... так что очень, очень сомнительно, что он, ниразу не игравший по три игры на неделе - сможет вот вдруг, вот внезапно, что-то этакое, и чтоб это отдавало успехом.