Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
стивен бергвейн

"Аякс" купит Бергвейна в начале июля

Майк Вервей из De Telegraaf сообщает, что "Аякс" собирается побить свой клубный рекорд по сумме трансфера за нападающего. Это звучит странно, так как "Аякс" не совершает больших трансферов. Обычно они зарабатывают на продаже игроков, чтобы поддерживать свою молодежную академию.

В действительности сделка будет иметь приоритет для обоих клубов, поскольку голландцам  необходимо найти замену Себастьяну Алле, а "Тоттенхэм" хочет получить дополнительные средства на укрепления команды Антонио Конте.

Однако Вервей говорит, что сделка вряд ли состоится в ближайшее время из-за ряда факторов. Даниэль Леви - очень сложный переговорщик, но, кроме того, с точки зрения бухгалтерии, "Аяксу" кажется интересным подписать его после 1 июля. В июне продать Алле и купить Бергвейна после 1 июля, то есть в два разных финансовых года; таким образом, "Аякс" сможет написать лучшие цифры.

В этом нет ничего нового. Однако продажа Себастьяна Алле в дортмундскую "Боруссию" достаточно помогла "Аяксу" повысить предложение по Бергвейну. The Athletic пошел дальше и подтвердил информацию Вервея: "Аякс" побьет свой рекордный гонорар, но это произойдет не на этой и не на следующей неделе.

"Что касается Бергвейна, то известно, что сумма в 25 млн. евро (21,5 млн. фунтов стерлингов) уже утверждена, но последние детали находятся в стадии согласования. Ожидается, что сделка состоится 1 июля или позже, и что "Тоттенхэм" надеется приобрести еще одного нападающего, прежде чем продать Бергвейна."
- Charlie Eccleshare (@CDEccleshare) 22 июня 2022 г.


Мы будем ждать окончательного прощания со Стивеном, когда это станет официальным. Тут у нас есть история о том, как пути Бергвейна и "Аякса" разошлись из-за пары бутс.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 15:29 23.06.2022
    Конте может взять АПЛ в одном-единственном случае - если странный сезон до и после ЧМ каким-то образом скажется на клубах-фаворитах. Я вообще не представляю предстоящий сезон для тех клубов, где много игроков ведущих сборных. Особенно тех, кто дойдет до финальных стадий ЧМ. После ЧМ найти в себе физические и моральные силы на завершение клубного сезона будет очень сложно. Вполне может повториться история Лестера.
    Но лично я ни в Конте, ни в его футбол не верю. Впрочем, после ТО будет лучше видно.

    Бергвейна жаль. После того как он фактически спас жопу Конте и весь сезон, сотворив чудо, ему не дали ни единого шанса.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 03:16 23.06.2022
    Набрали шлак теперь за копейки продают,так и будут хню скупать на перспективу вместо того чтоб доплатить и купить классного игрока. Нужен центрбек и правий фулбэк, где блять эти трансферы?? Нужен плеймейкер в центр поля, а не тупой Хейберг, но его уже лет 6 нет в составе. Какой смысл выходить в ЛЧ если не могут усилить состав толково, чтоб каждый год за ЛЧ бороться??
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 10:35 23.06.2022
      Vadim, вот увидишь, Конте возьмет АПЛ😁
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 12:47 23.06.2022
        Почему не возьмет, если возглавит кого-то другого из топ 6, обязательно возьмет, не с таким бомжатским трансферным бюджетом как в ТХ!!
        • Этот комментарий не опубликован.
          iTot · 12:51 23.06.2022
          да с нами, с нами)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 13:09 23.06.2022
        Конте взять АПЛ в принципе не может. Футбол не индивидуальный вид спорта. Но может наш замечательный и усиленный к предстоящему сезону Тоттенхэм. Под управлением Конте.
        Все-таки тяга к самодержцам-небожителям и прочим чудотворным культам личностей у наших братских народов неистребима.

        А Бергвейна жалко. Мог, но не дали.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ответ · 11:49 23.06.2022
      Ну не знаю. Конте плеймейкеры не нужны.
Последние комментарии