Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Ромеро

"Тоттенхэм" активировал пункт о выкупе Ромеро

Кристиан Ромеро скоро официально станет игроком "Тоттенхэм Хотспур". Фабрицио Романо сообщает , что "шпоры" активировали "обязательство" о покупке Ромеро за 40 миллионов фунтов стерлингов, подтверждая, что его переход в прошлым летом был фактически арендой с опцией покупки.

Когда мы писали о трансфере прошлым летом, сообщалось, что речь идет о полноценном подписании за 50 млн. евро (42,5 млн. фунтов стерлингов), но, по-видимому, это было не совсем точно - похоже, что это была одна из классических сделок Фабио Паратичи. Паратичи любит подобные вещи, и, по правде говоря, в то время для "шпор" было очень разумно сделать что-то подобное, потому что клуб все еще отходил от COVID-19 с некоторой финансовой нестабильностью или, по крайней мере, отсутствием ликвидности в финансах.

Однако, покопавшись в твиттере, получилось найти твит от Аласдэра Голда прошлым летом, который, кажется, подтверждает, что это была первоначальная аренда, а Ромеро подпишет пятилетний контракт уже после трансфера.

Теперь это подтвердилось. Это действительно аренда с возможностью выкупа Кристиана Ромеро за 42,5 млн фунтов стерлингов и пятилетним контрактом, согласованным с игроком после первоначальной аренды. Аналогично Ло Сельсо. Сделка с "Аталантой" по Демиралу совпадает в том, что оба клуба не должны платить до конца. Умная сделка.

- Alasdair Gold 7 августа 2021 г.

Здесь немного непонятно, является ли это "опцией" на покупку или, как говорит Романо, "обязательством". Цена, £40 млн, также несколько ниже, чем сообщалось прошлым летом, хотя это может быть связано с колебаниями курса валют. И если это была аренда, то "шпоры", вероятно, заплатили "Аталанте" довольно большую сумму за нее, и теперь им причитается 40 миллионов фунтов за вычетом той суммы, которую мы заплатили.

Но, в конечном счете, эти отличия а суммах не важны - уже давно ясно, что "шпоры" в восторге от Ромеро. Сколько бы клуб ни заплатил, цена абсолютно оправдана.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    VoVaVoVa · 00:48 28.05.2022
    Ромеро топчик! И еще будет улучшатся.