Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Деян Кулусевски

"Шпоры" не будут выкупать Кулусевски этим летом?

После воскресной победы "Тоттенхэм Хотспур" над "Норвич Сити" со счетом 5:0, предполагалось, что клуб немедленно воспользуется опцией по конвертации аренды Деяна Кулусевски в трансфер. Он был феноменален для "шпор" с тех пор, как перешел из "Ювентуса" в январе вместе с Родриго Бентанкуром, и во второй половине сезона сделал больше передач, чем любой другой игрок Премьер-лиги.
 
Но, по словам Фабрицио Романо, этого, возможно, не произойдет. По крайней мере, не сразу. Романо написал сегодня утром в твиттере, что "шпоры" намерены сохранить первоначальную 18-месячную аренду Кулусевски в качестве именно такой аренды на весь следующий сезон по... ну, по ведомым только им причинам.
 
Детали сделки Деян Кулусевски - "Шпоры" ⤵️ 
 
▪️ 10 млн евро за полуторагодичную аоенду;
 
▪️ Обязательство выкупа за 35 млн евро при определенных условиях [ЛЧ/выходы на поле];
 
▪️ Опция на покупку за 35 млн евро.
 
Потенциальная сумма в 35 млн евро будет выплачена пятью частями.

Фабрицио Романо
 
Итак, есть некоторые проблемы с тем, как о контракте Кулусевски сообщалось в СМИ, и это, вероятно, связано с тем, что на самом деле никто не знает деталей его контракта. Изначально сообщалось (и мы писали об этом), что Кулусевски был взят в аренду на 18 месяцев с выплатой гонорара, с обязательством выкупа, если "Тоттенхэм" выйдет в Лигу чемпионов, а Деки выполнит определенное количество выступлений в этом сезоне, и что общая сумма трансфера не превысит 45 млн. евро, включая плату за аренду.

После его подписания в январе ходили слухи, что "шпоры" могут подписать Деки досрочно за меньшую сумму, примерно на 5 миллионов фунтов стерлингов меньше, чем предполагаемая опция выкупа по окончании срока аренды, если они захотят. Мы все полагали, что это правда, и что они так и поступят. Потому что почему бы и нет? 5 млн. фунтов - это 5 млн. фунтов.
 
Черт возьми, сам Фабрицио написал в Твиттере, что "шпоры" собираются приобрести Деки (и Кути Ромеро) на постоянной основе этим летом за общую сумму около £80 млн. С тех пор этот твит был удален и заменен на приведенный выше.
 
Так что же происходит?
 
¯\_(ツ)_/¯

По правде говоря, мы не уверены, что у кого-то есть информация о том, что на самом деле написано в контракте Деки, как работает плата за аренду, и была ли у "шпор" возможность выкупить его досрочно или нет. Кажется, что репортеры должны знать об этом и сообщать точно! Но кто знает, эти документы странные и замысловатые, а контракты в стиле "Паратичи" кажутся чертовски сложными. Возможно, нет никакой проблемы с деньгами, поскольку большинство трансферных гонораров амортизируются в течение всего срока действия контракта, а не выплачиваются вперед.

Возможно, что, подождав лишний год, "шпоры" получат дополнительный год по контракту Деки (максимальная продолжительность контракта - пять лет), и это будет стоить того, чтобы потратить дополнительные 5 млн фунтов в краткосрочной перспективе. Но и в этом мы не уверены.
 
Есть уверенность лишь в том, что "шпоры" имеют все намерения сделать Кулусевски постоянным игроком. Похоже, что "шпоры" просто ведут бизнес™ и максимизируют свои возможности в, вероятно, безумно сложном футбольном контракте. Вряд ли существует какой-либо риск того, что "шпоры" каким-то образом решат не подписывать Кулусевски, если только, ну, знаете, у него не отвалятся обе ноги или что-то в этом роде.
 
Доверьтесь процессу, короче.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 22:53 25.05.2022
    C Конте шутки плохи без топ трансферов? Предыдущие бедолаги, особенно Почеттино, заплакали горючими слезами.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shakhboz · 21:31 24.05.2022
    Возможно, что если досрочно выкупить Деки, придётся оплатить сумму сразу, а если после истечения аренды то плата будет проведена частями, или возможно экономия денег на это ТО, а в следующим году уже выкупят так как по любому аренда на следующий год действует.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Dijin13 · 17:46 25.05.2022
      Согласен, с конте шутки плохи, ему нужны 3-4 топ трансфера. А это как ни как лишних 35 Лямов летом