Как играют команды, которым что то надо в этой жизни. Команды, игроки которых играют с удовольствием.
    Уотфорд- Ливерпуль 0-5 (2 в первом тайме, 3 во втором)
    МСити - Арсенал 5-0 (3 в первом, 2 во втором)

Из других чемпионатов.
    Хоффенхайм - Кельн 5-0 (1 в первом, 4 во втором, из которых два в второй половине тайма)
    Лейпциг - Герта 6-0 (3 в первом, 3 во втором)

А шпоры, такое впечатление, полцчив преимущество отбывают номер. Как это они сделали вчера, во втором тайме.

Ни шатко, ни валко, начали играть. Впервые подошли к штрафной соперника только на 10-й минуте, проигрывая к тому времени 1-0.

Вспомнив, что три очка все таки нужны, достаточно быстро реализовали свой потенциал, который, как оказалось есть. Вышли вперед. И получили преимущество в 2 гола. Для этого им не потребовалось даже 7 минут добавленного времени, после вынужденного перерыва.

А получив уверенное преимущество в 2 гола, весь второй тайм играли в квадраты.

Вчера нам продемонстрировали невероятно отвратительный второй тайм, нежелание атаковать. Тайм в стиле нелюбимого многими Моуриньо, после достигнутого комфортного преимущества в счете.

Да. Ньюкаслу не дали ничего создать. Но и сами ничего исполнять не желали. И пропущенный гол, скорее не вина Дайера, несчастья с кем не случаются, а убогая тактика - ничего не делать, лишь бы не допустить соперника до своей штрафной. Именно такая тактика приводит к голам. Не сидеть на чужой половине поля обстреливая ворота соперника, забивая голов как можно больше, что бы у соперника совсем опустились руки и он не помышлял не об атаках, а только об одном - скорее бы этот матч закончился. А у нас все наоборот. При подавляющем преимуществе сохраняем интригу до последней секунды, пропуская мяч в большинстве. Чудовищная убогость второго тайма.

Не понятно кто это придумал. Установка  тренера всем домой (сушить игру ... только зачем, если соперник ни на что не способен) или по привычке прошлого сезона, или не желание бегать т.к. игроки устали, или х.з. почему. А может бытьшпоры просто задолбались выигрывать матчи с крупным счетом? Как же, каждый второй матч +3, +4, а то и +5 голов преимущества над соперником. Надоело!

Особенно выбесил новоиспеченный плеймейкер Хейберг. самостоятельно перетащив мяч через половину поля, либо при помощи сотоварищей, получив мяч  в районе центрального круга, этот, так называемый плеймейкер, останавливается и не взирая на то, что впереди 2-4 открытых игрока для паса и дальнейшего продолжения атаки, разворачивается и или отдает пас назад, центральным защитникам или самостоятельно начинает забег в сторону ворот Льориса.

Имея неоспоримое преимущество во всех компонентах футбола, шпоры отказались забивать больше мячей. Им, как оказалось достаточно преимущества в 2 гола. Прискорбное поражение со счетом 1-5 помнится только болельщикам. А футболисты срать хотели и на фанатов, которые приехали посмотреть матчи и возможную феерию голов, которые пытались как могли поддерживали свою команду и на болельщиков которые остались дома, по всему миру, смотреть этот убогий второй тайм.
      Aleksandr-Annamed · 11:44 18.10.2021
      Какой популизм, не хочешь в новый штаб Зеленского (или др. политика)? 😂😂😂
        Вопрос · 19:13 18.10.2021
        Какой популизм ...

Дружище. ты не ахринел ли словами кидаться.
        Я в футболе с 1974-го года.
        Я почти, что профи.

Тогда в шпорах как раз закончил тренировать Николсон. А тут и я принял эстафету и начал мячик чеканить

В тот год, мы с Фергюссоном только только начали. Алекс даже мечтать не смел о Ман Ю и его поставили тренировать какой то Ист Стерлингшир. А я забил свой первый гол. Во дворе. Прямо в девятень залупасил. У нас тогда вместо штанг были кирпичи.
    Kuzya · 23:24 17.10.2021
    Если б не Даер, это был бы лучший матч шпор в ПЛ сего сезона. А так - есть над чем работать.
      Izerman · 00:12 18.10.2021
      это да... после быстрого пропущенного гола - четыре безответных вкатили и мяч Дайера - просто загляденье. Как заправский форвард разобрался в штрафной и вкатил, сложившись в неестественную позу. Единственное, что не понравилось - это 4 минуты унылого удержания. Очень стрёмно и неуверенно смотрелось и хорошо, что удержали.
    ELKUNDUZI · 23:19 17.10.2021
    Не стоит забывать, что победили мы команду идущую на 19 месте в таблице. Хуже них только Норвич. Сильно радоваться по этому поводу думаю не стоит. Три очка наши и это конечный результат. Обидно было пропустить второй мяч играя в большинстве. Но наши три мяча были трудовые. Ндомбеле забил красивый гол, супер.
    Сумеем ли мы хорошо отыграть следующие два матча против молотобойцев и юнайтед ? Вот где победа будет для души. Что касается шейхов и синагоги, то посмотрим на сорок в следующем сезоне, если конечно они не вылетят в Чемпионшип.
    Romanyc · 22:57 17.10.2021
    Ндомбель классный матч выдал. Когда не куксится, очень полезный игрок. Кейна с почином, ждём ещё голов в апл. Хорошо отыграли, но можно и лучше.
    iTot · 21:25 17.10.2021
    какими важными оказались эти три гола, и особенно Кейн+Сон
    Mihalyth · 21:04 17.10.2021
    А как всё начиналось!
    Атмосфера на стадионе по антуражу и накалу напоминала партийные съезды в Третьем Рейхе - если кто видел документалку. С одухотворённым фюрером, бесноватой партайфройлен и закономерным инфарктом на трибуне.
    Запала, однако, сорокам хватило минут на десять. Дальше на поле был только Тоттенхэм. Думаю, чуть ли не главный итог матча в том, что не закисли после пропущенного на второй минуте гола - а только включили обороты.
    Ндомбель был отважен и вообще прекрасен - наверное, с пол-лимона из своих шестидесяти сегодня отработал. (ITot, предлагаю, если залудишь опрос на лучшего игрока, сделать его из одной позиции!). Харри вроде пробудился от летаргии. Лукас был неудержим. Сонни, хоть и забил свой обязательный, но ошибался больше, чем обычно. Возможно, на нервах с ковидными делами. Ромеро, который прибыл с корабля на бал, пару раз лоханулся - в своей штрафной и чужой. Перформанс Дайера - несчастный случай, без которого Тоттенхэм бы не был Тоттенхэмом: надо же было кому-то под занавес плюнуть в компот!
    Но в целом, большую часть матча, чего там, все были хороши! Не удивительно, что отыграли без замен.
    Итого. 6 забитых мячей в предыдущих 7 матчах - 3 сегодня в одном. 5-е место в таблице - а если бы не разница мячей в минус 3(!), было бы и 4-е. 4 очка до чудом отскочившего вчера лидера.
    Чего ещё желать? Отличный матч, отличная победа.
    Короче, важно, не как всё начиналось, а чем всё закончилось.