Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Пьер-Эмиль Хейбьерг

"Саутгемптон" назвал "Тоттенхэму" ценник на Пьера-Эмиля Хейбьерга

Как передает Evening Standard, "Саутгемптон" открыт к продаже своего капитана Пьера-Эмиля Хейбьерга этим летом, но "святые" готовы рассмотреть только предложения в размере не менее 35 млн. фунтов. В августе полузащитнику исполнится 25 лет. Его контракт с "Сотоном" истекает летом 2021 года. Помимо "шпор" интерес к экс-игроку "Баварии" проявляет "Эвертон".

Переговоры "Саутгемптона" с Хейбьергом о новом контракте застопорились еще несколько месяцев назад. В этой связи главный тренер "святых" Ральф Хазенхюттль заявил, что датчанин потеряет статус капитана команды, если он так и не заключит новую сделку с клубом.

"Обстоятельства говорят против него. Я не думаю, что ситуация изменится в его пользу. Нельзя вести команду за собой, если по контракту у тебя остается только один год. Это непросто. Мы должны полагаться на то, что у нас есть. Думаю, нам не стоит отпускать игроков безо всякой компенсации. Мы не можем этого допустить», – сказал Хазенхюттль в интервью BBC в начале месяца.

Очевидно, "Саутгемптон" предпочел бы расстаться с Хейбьергом уже в ближайшее трансферное окно. Впрочем, на данный момент никаких предложений по игроку сборной Дании "святые" не получали. Любопытно, что не так давно Хейбьерг сменил агента, являясь теперь клиентом Пини Захави, благодаря которому в "Тоттенхэме" оказался Жозе Моуриньо. Сам игрок мечтает перейти в команду, вместе с которой он бы боролся за победу в Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:49 12.06.2020
    После ухода Вертонгена остаемся с Тоби, который все еще ТОП, но с каждым сезоном не прибавляет, а идет по нисходящей качества. И Санчесом. Который чуть ли не в каждом матче допускает результативные ошибки.
    Но это ЦЗ за спинами которых нет никого. Ни Фойт, ни Тангагнга совершенно не годные ЦЗ. А Дайер, которому Почеттино, в конце концов, определил место подальше от ворот. тоже не АЙС.

    Совершенно бедственное положение с крайними защитниками. Особенно правый фланг. Уокера, которому пеняли туповатость и привозы, сменил Трипьер, которому пеняли еще большее количество привозов. А после того как ушли эти двое, оказалось, что на правом фланге совершенная пустыня, по которому катаются то одно перекати-поле то другое. Называя происходящее на правом фланге защиты или сюром или клоунадой не будешь далек от истины.

    На левом фланге ситуация поспокойней, в плане индивидуальных фортелей игроков. Но такие же проблемы в защите, как и на правом.

    После сезона 16/17, когда пропустили 26 мячей, катимся по нисходящей. Еще сыграть 9 матчей, а в сетке Льориса и К уже 46 пропущенных. Худший результат за последние 5 лет. То ли еще будет. Впереди 9 матчей. До рекорда этого тысячелетия (62 пропущенных в сезоне 02/03) осталось 16 мячей, но то, как идут дела, говорит о том, что итоговый результат будет не далеко.

    Защищать не то, что бы разучились совершенно. Думаю, что знают как это делать, но не могут. Качество защитных порядков неуклонно ухудшается. И это превратилось в основную проблему шпор.

    • Этот комментарий не опубликован.
      Savarona · 11:50 12.06.2020
      Тем более, что Танганга больше ориентирован на края или исполняет роль ЦЗ при определенной схеме с 3-мя ЦЗ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 23:08 11.06.2020
    ИМХО, кто нужен обязательно, так это классный ЦЗ и, желательно, нападающий. Как может преобразить игру команды ЦЗ - см. ситуацию в МЮ, где довольно специфический и не без недостатков Магуайер тем не менее придал стройность всей конструкции. И, кстати, даже при общем падении цен на игроков Магуайер занимает 3-е место в команде после Погба и Решфорда. Можно еще вспомнить и приход ван Дайка в Ливерпуль, тоже оказавшийся принципиально важным.
    • Этот комментарий не опубликован.
      uark · 11:14 12.06.2020
      Да, классный ЦЗ нужен, но не менее, если не более, нужен классный опорник. Игра того же МЮ совершенно преобразилась с приходом Матича (см. также Каземиро в Реале, Фернандиньо в Сити и т.д.). Проблема в защите у Шпор очень часто в том, что перед штрафной дыра, и проходят передачи на 20 метров прямо через эту зону, так что нападающая команда легко варьирует направление атаки. Да и веер сколько раз проходил по той же причине.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 11:44 12.06.2020
        Да, конечно, согласен. В ОПЗ числятся Дайер и неведомый 19-летний Скипп. Но при этом ЦПЗ целых 5 и все вроде неплохие. Кто-то из них может при необходимости исполнить роль ОПЗ (вопрос к ГТ).
        • Этот комментарий не опубликован.
          uark · 13:54 12.06.2020
          Да в том-то и дело, что никто не может исполнить адекватно, несмотря на необходимость. Что Винкс, что Ндомбеле, что Ло Чельсо не обладают нужными защитными навыками, и это очень хорошо видно. Вот попробуй назови игрока, мимо которого чужой игрок с мячом точно не пройдет в центре поля (который если не отберет мяч, так сфолит). Не назовешь.
          Ну, а с Дайером все понятно -- он сам хочет ЦЗ играть. Не случайно
          • Этот комментарий не опубликован.
            Savarona · 17:52 12.06.2020
            К сожалению, и ЦЗ, и ОПЗ, и ЦН довольно дорогие позиции. И, насколько я понял позицию руководства, тратиться никто не собирается.
            • Этот комментарий не опубликован.
              uark · 23:57 12.06.2020
              К сожалению, ты прав. Одна надежда -- что цены на игроков тоже упадут, и некоторые клубы вынуждены будут распродавать игроков по дешевке.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Savarona · 15:38 13.06.2020
                Стоит посмотреть Трансфермаркт и будет ясно, как упали цены. И, конечно, некоторые клубы извлекут выгоду из этой ситуации. Обидно будет, если ТТХ упустит возможность сейчас усилить несколько позиций. Возможно, продав для этого пару-тройку игроков.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  uark · 10:20 14.06.2020
                  Я, естественно, смотрю трансфермаркет. Но в нынешней ситуации никто не знает, какие будут цены, они просто методом гадания на кофейной гуще определили, что цены на молодых игроков упадут на 10%, а на остальных -- на 20%. На самом деле, пока не было ни одного ТО, невозможно предсказать цены. Кроме того, поскольку финансовая ситуация стала аховой для некоторых клубов, цены даже в ТО будут, скорее всего, сильно флуктуировать. И кому-то удастся урвать по дешевке классного игрока, а кто-то будет за среднего футболиста ломить старую цену. Так что да, в это ТО нужно любой ценой выходить на рынок (хотя удастся ли кого-то при этом продать -- большой вопрос). К тому же, Леви взял достаточно большой заем, и, хотя его нельзя напрямую направлять на покупки новых игроков, можно зато за счет него ослабить финансовую нагрузку по другим статьям, а высвободившиеся деньги использовать на трансферы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 01:49 11.06.2020
    Хз что в нем видят хорошего ,у нас и так порно опорников, которых надо продавать ,лучше бы реально проблемные позиции укрепляли
    • Этот комментарий не опубликован.
      Sloock · 18:28 11.06.2020
      В том то и дело, что опорников толковых в команде нет! Другое дело, что Хойберг далеко не опорник, насколько я знаю. Он скорее бокс-ту-бокс. И вот игроков которые играют на этой позиции хватает - это Н'домбеле, Уинкс, Сиссоко и даже Ло Чельсо может там сыграть прекрасно.
      Поэтому считаю что Пьер-Эмир сейчас вообще не нужен, так как игроки в составе команды на эту позицию классом не ниже его, а возможно и выше (Н'домбеле, Сиссоко)
  • Этот комментарий не опубликован.
    uark · 00:40 11.06.2020
    "Думаю, нам не стоит отпускать игроков безо всякой компенсации." "святые" готовы рассмотреть только предложения в размере не менее 35 млн. фунтов.
    На трансфермаркте его цена -- 12 млн. Будут настаивать на 35 млн сейчас -- через год уйдет бесплатно.