Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Ливерпуль" 2-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Турнир: Премьер-Лига , 10-й тур Стадион: Энфилд
Дата: 27.10.2019 19:30 Рефери: Энтони Тейлор
Ливерпуль 2:1 Тоттенхэм
Ливерпуль Тоттенхэм
Голы
гол Харри Кейн 1'
гол Джордан Хендерсон 52'
гол Мохамед Салах (пен.) 75'

Стартовый состав
1 Алисон Бекер
26 Эндрю Робертсон
6 Деян Ловрен жёлтая карточка 50'
66 Трент Александер-Арнольд жёлтая карточка 64'
4 Вирджил ван Дейк
5 Жоржиньо Вейналдум ушёл с поля 77'
3 Фабиньо
14 Джордан Хендерсон
10 Садио Мане
9 Роберто Фирмино ушёл с поля 90+3'
11 Мохамед Салах ушёл с поля 85'
Запасные
7 Джеймс Милнер вышел на поле 77' жёлтая карточка 90+1'
12 Джозеф Гомес вышел на поле 85'
27 Дивок Ориги вышел на поле 90+3'
13 Адриан
8 Наби Кейта
20 Адам Лаллана
15 Алекс Окслейд-Чемберлен


Удары
21
11
Удары в створ
13
4
Ключевые пасы
16
8
Угловые
8
3
Офсайды
0
4
Фолы
9
11
Процент успешных отборов
75%
60%
Перехваты
12
9
Сэйвы
3
12
Желтые карточки
3
3
Красные карточки
0
0
Точность передач
83.4%
67.2%
Точность передач в атакующей трети
73.3%
57.1%
Владение мячом
68.3%
31.7%
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:42 28.10.2019
    Владение мячом 68.3% - 31.7%.
    Вроде бы в современом футболе ни о чем не говорящие цифры. Забей Сон в начале второго тайма, все могло закончится совершенно по другому. И выиграть могли. И в ничью могли сыграть .... А могли и проиграть, например 2-7. Таков не предсказуемый современный футбол.

    1. Что по поводу преимущества во владении мячом говорит Гвардиола. Команда контролирующая мяч больше соперника имеет больше шансов забить гол. Конечно, если контроль не ради контроля, как часто бывает у шпор. А контроль сопровождаемый многочисленными атакующими действиями.

    2. Тактика игры от обороны (как любит частенько действовать команды Моуриньо) совершенно иного свойства. Игра не просто от обороны но и кинжальные контратаки. Частенько малопривлекательный футбол, но если контратаки отработаны и каждый игрок знает куда отдать пас, что бы найти разящего игрока - эффективная тактика приносящая многочисленные титулы.

    Энергозатратный первый вариант, сопровождаемый коллективным прессингом, пытался внедрить в шпоры Почеттино с первого года пребывания в ТТХ. Не всегда приходили голы, однако это приносило плоды. Команда поднималась по турнирной таблице вверх и вверх. Игра смотрелась, нравилась большинству болельщиков и своих и чужих.

    Все изменилось два сезона назад. Почему то стали разделять тактику против ТОПОв и остальных. От обороны играть против шестерки команд претендующих на ТОП-4. В результате, в прошлом сезоне, из 13-ти проигранных матчей ТОПам проиграли 7. В шестерке команд по набранным очкам между собой шпоры оказались на последнем месте вместе с МЮ, набрав из 30-ти возможных очков только 7.

    Результаты в противостоянии с грандами АПЛ - резко упали.
    В сезоне 2017-18 было набрано 13 очков.
    В сезоне 2016-17 было набрано 15 очков
    В сезоне 2015-16 было набрано 15 очков
    Это стало возможным после слов Почеттино о том, что теперь шпоры обладают различными тактиками на игру, которые шпоры могут менять в процессе матча по своему усмотрению.
    Получая преимущество в забитых и пропущенных, шпоры отходят назад и пытаются сохранить свое преимущество. Получается плохо.
    Вчера, отказавшись от первого - атакующего варианта (на прессинг есть контрпрессинг), шпоры, как это было в последние года полтора, начали с обороны. а котратаке было уделено 2 момента за матч.Когда Сон дважды пробил в перекладину.

    На что был расчет у Почеттино я так и не понял. Продержать этот единственный мяч выстроив 3 редута в течении 90 минут? надеялся на то, что Гассанига отразит все 13 летящих в ворота ударов?

    Я не буду говорить о том, какой подобрал Почеттино состав. Будем надеяться, что выбирал он действительно из лучших и других игроков у него нет. Но такая тактика, отсиживания у своей штрафной в три редута, куда были включены ВСЕ игроки атаки, мне совершенно не интересна.

    Сидел и думал. Возможно шпоры и продержатся все 90 минут. Возможно. Но такую УГ игру Тоттенхэма я смотреть не хочу. С Ман Сити такое же было и уже не первый раз, а постоянно. В этом сезоне с Арсеналом упущенная победа, у позора с Баварией не от туда же ноги растут?

    Хотелось бы выслушать Почеттино по поводу его тактики. Что это постоянные автобусы перед штрафной? Игроков не хватает? Так вроде бы те же самые игроки, которые 3-4 сезона назад показывали более достойную игру против ТОПов. Если это та игра, которую Почеттино изначально собирался строить - накой она такая нужна? Если запутался в своей философии - не проще ли пойти на выход.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 05:15 28.10.2019
    С одной стороны, не хочется сильно ругать Поча в поражении, глядя на то, какие посредственности у нас играют на флангах защиты. С другой, на то он и главный тренер, чтобы подбирать правильный состав и делать своевременные замены. Алли под нападающим и Эриксен на фланге - это что вообще такое в игре против Ливера?! Ок, сломался Ламела, Ндомбеле (снова!) не в форме, ну так передвинь Уинкса на место Ериксена, а в опорку выпусти Дайера/Ваньяму, чтобы у нас в полузащите отбирал мяч кто-то кроме Сиссоко. Эриксен под давлением играть в принципе не умеет, но его после травмы выпускают против команды с лучшим прессингом в мире. Считаю, что нужно было делать выбор между Алли/Эриксен, а не выпускать обоих. Или хотя бы кого-то из них снимать в перерыве.
    Удручает командная несогласованность при выходе в атаку. Это мы уже видели и против Сити, и против Арсенала. Из полузащитников кроме Сиссоко никто не способен протащить мяч, а нападающие еще больше усложняли ситуацию. Вместо того чтобы опускаться глубже и помогать полузащите в продвижении вперед, как это было со Звездой, снова была выбрана тактика команд аутсайдеров с быстрыми вертикальными передачами вперед. Поэтому мой пламенный привет хейтерам Конте и Маура. Ведь при Поче с сильными соперниками (Сити, Арс, Ливер) шпоры играют с позиции силы, большую часть матча контролируя мяч, а не играя на отбой все 90 минут, попутно затягивая время аутами с 1й минуты. (Нет). Кстати, на счет аутов. Я такого трэша еще никогда не видел. По ощущениям, кол-во вбросов мяча нашими футболистами в одном лишь первом тайме перевалило за дюжину, но ни разу мяч у нас не задержался.
    В заключение скажу, что поражение Ливеру для меня не является какой-то неожиданностью, а текущее место в таблице трагедией, потому как игра все же была на Энфилде, а проиграть там еще и с таким счетом совсем не зазорно. Плюс за 10 туров мы уже сыграли с Сити, Арсом и Ливером. 2 из 9 выездных очков - норм результат даже если бы команда была на ходу. Поэтому меня угнетает не столько результат, как само качество игры. А оно оставляет желать лучшего. Жду скорейшей интеграции в состав летних приобретений т.к. с Роузом, Уинксом и Эриксеном значительных успехов уже не добиться.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Bale11 · 23:01 27.10.2019
    Блять, опять Кейн перед матчем распиздел насчет Ливерки, поражаюсь иногда от интервью некотоых игроков и в том числе Поча?
  • Этот комментарий не опубликован.
    so1od · 22:30 27.10.2019
    нормально, но криса надо было либо раньше заменять и выпускать ндомбеле, либо уже до конца дать доиграть
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 22:27 27.10.2019
    что и не требовалось доказывать-эриксен,наравне с орье, худший игрок в составе ТТХ,мог просто выйти на поле в красной футболке...какой осел его в основу поставил? так что Шпоры еще не плохо отыграли этот матч находясь в меньшинстве
    плюс свисток был явно заряжен на краснозадых. не хочется тут перечислять его спорные решения,но если штрафовал наших игроков,то должен был тоже самое делать в отношении ливерных за те же нарушения
    • Этот комментарий не опубликован.
      timrat · 09:11 31.10.2019
      Например момент с нарушением Трента на Роузе (наступил на ногу) должен был давать вторую жёлтую, но почему то не дал. А так остались бы скаузеры в меньшинстве.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 22:08 27.10.2019
    Лучший в данном матче на мой взгляд Гассанига (не ожидал от него, если честно) - спас не один раз и еще выдал отменный пасс на Сона, хотя кореец в очередной раз и запорол момент.
    Второй Сиссоко – очень много работы в центре поля и он начал голевую атаку.
    Третий Кейн – забил гол, посадил двух игроков соперника на карточки, и отдал головой отличный пасс на Сона, который тот разумеется запорол.
    Что до слабых мест, то помимо правого защитника, у нас явные проблемы в центре защиты, нужен центральный защитник мирового класса, Тоби и Ян сдали, Санчес явно не тянет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:04 27.10.2019
    Гассанига сегодня намба ван
    • Этот комментарий не опубликован.
      John Wick · 06:18 28.10.2019
      А не эти ваши Льорисы. Тот бы пустил в ворота и переломался весь или в дриблинг пошел бы
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:02 27.10.2019
    морда, хуля ты не забил))


    я кстати счет 2-2 ставил
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:57 27.10.2019
    Чем больше эта команда будет проигрывать, тем быстрее снимут тренера, если дальше не поможет очень надеюсь что стоимость клуба упадет ниже плинтуса и более предприимчивые и амбициозные люди захотят купит этот клуб, а желание продать лишь бы избавится само должно появится у нынешних владельцев, все не так плохо как кажется!!! :P
    • Этот комментарий не опубликован.
      John Wick · 06:17 28.10.2019
      Из всего вами написанного хочу лишь отставки тренера. Думаю он в тупике, и сам уже не понимает что к чему в этом клубе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 21:56 27.10.2019
    В причинах сегодняшнего поражения выделил бы два аспекта - спортивный и психологический.
    Спортивный: полное отсутствие созидательной игры в средней линии. Про это уе… убожество под №23, который, похоже, выступал на стороне Ливерпуля, не хочу даже ничего писать - все что мог, уже многократно написал ранее. Про второго «креативщика» достаточно будет упомянуть тот факт, что за 90 минут его имя комментатор упомянул, по-моему, раз пять. Надо же было Ламеле в очередной раз сломаться именно сейчас… И все это на фоне превосходной игры Гассаниги (полагаю, сегодня парень сделал себе вратарское имя), Сона, Сиссоко, Орье и, в общем, и остальных оборонцев и опорников. И еще: при минимальном количестве наших голевых моментов они были острее и опаснее, чем их многочисленные моменты. Ну, или скажу так: фифти-фифти. Давление давлением, а моменты - моментами. Эх, засандаль Сонни на пять сантиметров ниже!..
    Психологический: когда ты получаешь в свои ворота на своем стадионе на второй минуте, то естественным образом стараешься переломить ситуацию. Что мы и наблюдали долгое время. Приплюсуем сюда, что играли мы против одного из сильнейших клубов мира. А когда они повели в счете (после сомнительного пенальти), то мы, наконец, перехватили инициативу. Опять же, вполне естественным образом. Увы, поздно.
    Не знаю, как кому, а мне – в отличие от серии предыдущих матчей в АПЛ – не стыдно за этот Тоттенхэм. Адреналин захлестывал, огня хватило бы, чтобы поджечь весь г.Ливерпуль.
    Думаю – при наличии некоторых пертурбаций в составе – все у нас будет в порядке.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 22:03 27.10.2019
      по 23 согласен
      • Этот комментарий не опубликован.
        dreamspurs · 22:32 27.10.2019
        Да Эриксен единственный кто подчищал флаг за деревянным Орье. Посмотрите сколько он отражал забросов, если бы не он могло спокойно влететь еще 4 . Такой же пожар и с Роузом. Это еще хорошо что все силы были брошены на страховку фланговых. Поч с заменами как всегда не сработал.
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexov222 · 23:06 27.10.2019
          Эриксен проиграл робертсону все что можно было в защите и ничего не создал в атаке,не знаю где ты увидел позитив в его игре
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 21:52 27.10.2019
    Был пенальти или не был, ливер победил заслужено. Весь матч они доминировали на поле. Постоянно владели инициативой, мяч практически всю игру был у них, остро атаковали. Могли забить штук пять как минимум. Спасал наш вратарь. Эриксен, Уинкс, Роуз вообще никакие. По всем параметрам они сильнее нас. Другой вопрос проиграть такой команде не стыдно. Мы играли как могли. Даже пропустив в начале они не растерялись. Давили всю игру. Может с Эвертоном повезёт больше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Celestes · 21:40 27.10.2019
    11е место...
    • Этот комментарий не опубликован.
      tottenhamHD · 21:53 27.10.2019
      Хватит и так тошно ...
Последние комментарии
Онлайн
Romanyc   Vadim