"Арсенал" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

Дэвис, Сиссоко
Выездное северолондонское дерби станет отличным шансом скрасить блеклое начало сезона, и позволит уйти на перерыв на игры национальных сборных с победой за плечами.

Правда, это произойдёт только в случае победы. Иной результат вполне может и усугубить ситуацию, сложившуюся в разобщённой, по словам Маурисио Почеттино, команде. Как бы то ни было, дерби в это воскресенье станет отличной проверкой морально-волевым качествам "Шпор".

На данный момент "Арсенал" занимает шестое место в турнирной таблице с шестью очками в трёх матчах - ими были с обыграны "Ньюкасл" на "Сент Джэймс Парк" со счётом 0-1 в первом туре, затем была победа над "Бёрнли" 2-1. На прошлой неделе "Канониры" по всем фронтам проиграли "Ливерпулю".

Травмы и дисквалификации:

Хын-Мин Сон и Хуан Фойт отбыли трёхматчевую дисквалификацию, длящуюся ещё с прошлого сезона - правда, аргентинец пока ещё восстанавливается от травмы лодыжки. Также набирают игровую форму Кайл Уокер-Питерс и Танги Ндомбеле. Райан Сессеньон находится в шаге от возврата к тренировкам. Под сомнением участие Эрика Дайера, который недавно пожаловался на дискомфорт в бедре, а также Джовани Ло Сельсо, не получившего полноценный летний отдых в связи с матчевой нагрузкой в сборной.

У "Арсенала" не сыграет Эктор Бельерин и Роб Холдинг, а Месут Озил восстановился от травмы и готов выйти на поле.