Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Конфа

Почеттино: "Сейчас у меня самый неопределенный состав"

Маурисио Почеттино считает, что причина, по которой "Тоттенхэм Хотспур" проиграл дома "Ньюкаслу" в воскресенье, была довольно ясной и довольно простой, и он сказал об этом на послематчевой пресс-конференции на стадионе "Тоттенхэм Хотспур". Ответ был также довольно очевиден для всех, кто смотрел матч: "шпоры" проиграли, потому что играли плохо.

"Я думаю, это очевидно. Мы играли не очень хорошо. Очень разочарован нашим выступлением и результатом в итоге. Мы снова пропустили очень простой гол в первом тайме, а потом было сложно. Они показали, что очень хорошо организованы в обороне, и они были очень компактны. Мы не были способны разрушить их организацию."

"Мы создали несколько моментов. Не слишком много, недостаточно, если честно. Именно поэтому мы очень разочарованы выступлением и результатом, но мы не можем оправдать наше выступление. Мы должны играть лучше, больше желания, больше возможностей, быть более агрессивными в этом типе игры, потому что 80 процентов владения слишком много для нескольких ударов в створ.”

Отвечая на следующий вопрос журналиста, менеджер предположил, что несколько нерешительный старт "шпор" усложнило европейское трансферное окно, которое все еще открыто, и он продолжал называть этот конкретный состав "Тоттенхэма" своим "самым неопределенным".

"Это мой шестой сезон, и это самая неопределенная группа, с которой мы работаем. Вот почему мы расслаблены и спокойны. Некоторые ситуации мы не можем исправить. Ничего не скажешь о тех ситуациях, которые происходят в команде. И все же нам нужно подождать."

"То есть после игры в Лиге Чемпионов 1 июня, мы знали, что некоторые вещи произойдут, но нам и клубу с этим трудно справиться. Что мы можем сделать? Мы можем только ждать. Я повторяю, у вас наверняка больше информации, чем у меня, о том, что происходит на рынке, и поэтому я не могу сделать больше, чем попытаться помочь команде найти лучшую динамику для обучения и не создавать слишком много проблем, и быть человеком, который не очень настойчив, но понимает каждую ситуацию и пытается получить хороший результат.”

Трудно понять подтекст этих комментариев. Мы знаем, что вокруг Тоби Алдервейрелда и, конечно же, Кристиана Эриксена все еще крутятся проблемы с контрактом. Там также, похоже, что-то происходит с Яном Вертонгеном — это третий подряд матч, где он вообще не показывается на поле, хотя мы не знаем, что именно происходит. Это может быть связано с контрактом или с его формой, и было бы неразумно спекулировать на этом этапе.

Что кажется ясным, так это то, что Маурисио разочарован тем, как все складывается до сих пор. Журналист Аласдер Голд, присутствовавший на интервью, отметил, что Почеттино, казалось, сдерживался, как будто были вещи, которые он хотел сказать, но не чувствовал, что может.

Комментарии Почеттино об Эриксене, которые фигурировали в вопросе о том, не берегут ли датского плеймейкера из-за боязни оставить его с травмой перед гипотетическим трансфером, казалось, хорошо иллюстрировали недосказанность Почеттино.

"Это такая сложная ситуация. Мы не можем винить ту или иную сторону. Такова ситуация, обстоятельства. Мы приезжаем сегодня с разными игроками и разными ситуациями в команде, но я не хочу оправдывать наше выступление из-за этого. Я хочу прояснить этот вопрос. Когда вы играете в футбол и находитесь на поле, вы не думаете об этом.”

Это не то, что может исправить пара твердых побед или даже хороший результат в дерби в Северном Лондоне в следующие выходные. Почеттино по-прежнему вынужден играть без травмированных Деле и Танги Ндомбеле, а новичок Джовани Ло Сельсо, очевидно, еще не полностью интегрирован в команду. Тем не менее, похоже, что на фасаде этой команды появляются трещины. Ради своих амбиций в отношении "шпор" Почеттино захочет как можно скорее решить любые затяжные проблемы, так или иначе.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:38 27.08.2019
    УВОЛЬНЯЙСЯ!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 17:02 26.08.2019
    согласен, ситуация с Эриксоном, и дуэтом защитников Яном и Тоби вносит некую неопределенность на данном этапе, так как и продать их не получилось на норм для клуба условиях, и с продлением теперь проблемы, сейчас у этих ребят запросы очень не малые по контрактам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:11 26.08.2019
    а вот сидел бы ты без трансферов и третий сезон, и было б у тебя все определенно :D
Последние комментарии
Онлайн