Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Почеттино не жалеет, что выпустил Кейна в старте

После поражения в финале Лиги чемпионов Маурисио Почеттино не выказал сожалений по поводу того, что он предпочел выпустить в старте едва оправившегося от травмы Харри Кейна, а не героя полуфинала Лукаса Моуру.

В матче с "Ливерпулем" Кейн не таил для соперника особой угрозы, нанеся лишь один удар по воротам Алиссона Бекера. Кроме того, в первом тайме Кейн совершил лишь 15 касаний мяча – меньше любого другого игрока на поле.

Однако после игры Почеттино сказал: "В этом не было никакой драмы, таково было решение. Как по мне, Харри Кейн, спустя два с половиной месяца, заканчивал игру свежим. Он не забил, но уверяю, что в основе моего решения лежала аналитика со всей сопутствующей информацией. У меня нет сожалений по этому поводу".

Также Почеттино вновь задали вопрос о его будущем, но менеджер "шпор" не внес никакой ясности на этот счет.

"У нас будет время поговорить о будущем. Это может произойти уже завтра".

"Думаю, сейчас неподходящий момент для того, чтобы много говорить, потому что сказанное можно проинтерпретировать по-разному. Люди хотят сравнивать меня с другими менеджерами, но мы в совершенно разных ситуациях, в совершенно разных местах. У нас большие амбиции – клуб сыграл свой первый финал Лиги чемпионов".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 20:02 02.06.2019
    Посмотрел тут статистику финалов ЛЧ , те кто проигрывал финал , но в следующем сезоне попадал опять в него - уже выигрывали его (исключение только у Валенсии ) . Так и у Ливера вышло . Так что если каким то чудом мы дойдём до финала в следующем году , то я поставлю все на победу наших : ))
    Ну это все так ...хоть какой-то позитив найти , а то совсем грустно .
    • Этот комментарий не опубликован.
      Vadim · 20:16 02.06.2019
      Не с нашей кармовой прухой, выйди мы хоть три раза подряд кажется и так проиграли б, я говорю этот клуб надо освятить, а то это мне напоминает проклятие Чикаго кабс с их мировой серией, тут же даже сраный кубок лиги хрен дождешся
      • Этот комментарий не опубликован.
        kazpaco · 22:08 03.06.2019
        Какая-то предвзятая вера в карму. Если отстраниться от клубных пристрастий, то для нейтрального зрителя Ливерпуль объективно сильнее Тоттенхэма и они второй год подряд выходят в финал. Если бы Ливерпуль проиграл, это было бы более несправедливым раскладом для них (с учётом их поражений в прошлом году, в ЛЕ в 2016, в ЛЧ в 2007), чем поражение Тоттенхема для нас (первый финал ЛЧ).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 19:31 02.06.2019
    Вот тут многие делают Кейна «козлом отпущения» и утверждают, что будь бы Моура, то было бы лучше. У меня вопрос, а почему не было лучше до этого в многочисленных матча АПЛ, когда у Кейна была травма?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 19:43 02.06.2019
      я тебе больше скажу: те, кто сейчас возмущаются почему Кейна выпустили со старта, после поражения команды, начни Кейн на скамейке, ровно так же бы возмущались почему Поч не выпустил с начала матча одного из лучших игроков последних сезонов, ведь он восстановился к финалу.
    • Этот комментарий не опубликован.
      ELKUNDUZI · 23:13 02.06.2019
      Было лучше. Вы просто вспомните игры за этот период и всё встанет на свои места. Выглядели не хуже и победы были и игра смотрелась.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexx_man · 23:31 02.06.2019
        В комментах к соседней новости http://spursarmy.com/sezon-2018-19/8419-transfernye-tseli-lo-chelso-ndombele-i-drugie#comments я привёл статистику с Кейном и без него. Получилась практически идентичная.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Alexander89 · 10:08 03.06.2019
        Лучше!!??? То есть Вы серьезно считаете, что поражение от Бортмута (при судействе в нашу пользу) и Вест Хэма это лучше??? Или может ничья с Эвертоном на своем поле это огромное достижение? Да и про матч с Аяксом тоже не забывайте, что спустя первые 135 минут противостояния, мы проигрывали 0:3 причем 2 из них забили при Соне и Моуре, а если бы Аякс по неопытности не расслабился в последние 45 минут, то еще неизвестно чем бы дело закончилось...
        • Этот комментарий не опубликован.
          s27 · 12:25 03.06.2019
          "при судействе в нашу пользу "
          э... 2 красные карты и 5 желтых - это "судейство в нашу пользу"?

          "ничья с Эвертоном на своем поле это огромное достижение"
          там еще не было Сона, Яна и, частично, Алли.

          п.с.
          на всякий случай: против выхода Кейна в старт автор этих строк ничего не имеет.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Alexander89 · 15:19 03.06.2019
            Да, именно в нашу пользу, карточки были "железные", а вот 2 пенальти в наши ворота судья не поставил. С Эвертоном не было Сона, это так, зато Моура был.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Obdob · 15:48 03.06.2019
              Удаление Сона было незаслуженным. Это такой же судейский беспредел как и пенальти на 26й секунде. Когда судья, не удалив одного игрока, потом ищет малейший повод удалить его партнера по команде чтобы восстановить справедливость - это полный бред. К тому же для шпор размен бесполезного весь сезон Дайера на Сона, который на тот момент бы в огне, оказался невыгодным т.к. в последнем туре против Лестера кроме Лукаса не осталось толковых нападающих. И, возможно, левое удаление Сона в итоге лишило нас 3го итогового места.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Alexander89 · 20:31 03.06.2019
                Удаление Сона было полностью заслужено и это подтвердилось, когда апелляция была отклонена. Что касается «огненного» Сона, то тоже не согласен, после ответного матча с Сити он ничего не показал в т.ч. и в том самом матче до своего удаление.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  s27 · 10:42 04.06.2019
                  "... и это подтвердилось, когда апелляция была отклонена"
                  не есть аргумент: те, кто отклонял, тоже люди, со своими пристрастиями и соображениями.

                  "... после ответного матча с Сити он ничего не показал в т.ч. и в том самом матче до своего удаление"
                  не показал = не забил? забивать - это всего лишь одна задача из многих, а время (как и сам факт) поражения неприятельских ворот не определяется исключительно состоянием\классом игрока. навскидку: в первой игре с Сити кореец забил в конце второго тайма и внес свой посильный вклад, как минимум, во второй и третий голы в решающем матче с Аяксом (скажем, если бы Сон бросился драться за мяч, а не перенаправил бы его Сиссоко, состоялся ли бы вообще третий гол и финал?).
                  • Этот комментарий не опубликован.
                    Alexander89 · 21:40 04.06.2019
                    не есть аргумент: те, кто отклонял, тоже люди, со своими пристрастиями и соображениями.»
                    Э нет, это как раз и есть аргумент, причем единственно весомый, так как наше с вами точки зрения по этому вопросу это всего лишь мнения, которые ни на что не влияют, а вот решение комиссии это как раз является определяющим и потому единственно весомым.
                    Насчет игры Сона – главная задача игрока атаки это именно забивать и создавать моменты для партнеров, которые те будут воплощать в голы. Что до его вклада в голы с Аяксом, то они уж извините «высосаны Вами из пальца», можно и мальчикам подающим мячи при желание вклад записать по Вашей логике «ведь если бы не по дали мяч, то и не было бы гола».
                    • Этот комментарий не опубликован.
                      s27 · 09:02 05.06.2019
                      "...а вот решение комиссии это как раз является определяющим и потому единственно весомым"
                      речь с самого начала шла о заслуженности, а не о весомости.

                      "...главная задача игрока атаки это именно забивать и создавать моменты"
                      т.е. таки не забил = не выполнил главную задачу? ок, тогда Вы обязаны официально, перед всем загалом, признать, что и Кейн не в лучшей форме, а те, кто делает К. "козлом отпущения" (автор этих строк, кстати, не из их числа) - прав.

                      "...можно и мальчикам подающим мячи при желание вклад записать"
                      именно :D
                      • Этот комментарий не опубликован.
                        Alexander89 · 14:54 05.06.2019
                        А кто определяет заслужено или нет? Комиссия! В обществе уж так повелось, что у кого власть тот и прав.

                        А где я писал, что Кейн провел выдающийся матч с Ливерпулем? Кейн сыграл недостаточно хорошо в данном матче, как и все созидательные и реализующие игроки, но «козлом отпущения» многие пытаются сделать именно его.
        • Этот комментарий не опубликован.
          ELKUNDUZI · 20:48 03.06.2019
          Начнём с того, что в игре с Борнмутом мы получили две красные и играли весь второй тайм ввосьмером, пропустив в самом конце этот злосчастный мяч. Хорошо, что только один и на 90 минуте. Судя по судейству арбитр был явно ярым болельщиком арсенала.
          Игра с молотобойцами согласен с Вами нам не удалась. Вообще надо признать, что "Вест Хэм" очень неудобный для нас соперник. Дерби с ними проходят всегда тяжело. И не стоит забывать, что мы потеряли не только Кейна. Деле Алли в тот отрезок тоже был травмирован. Мы остались без двух ведущих игроков. Что касается "Эвертон"а обратите внимание на концовку сезона. Такие команды как Эвертон и Вулверхэмптон сильно прибавили в этом сезоне и попали в десятку лучших.
          Именно тот состав, который играл в ЛЧ с сити и аяксом заслуживает отдельного внимания. А винить в пропущенных мячах от аякса и сити скорее всего надо наших защитников и голкипера. Играя на чужом поле смогли собраться и забить столько мячей сколько было необходимо для дальнейшего продвижения.
          Что касается лично Кейна, он действительно хороший нападающий без всякого сомнения, но я не вижу желания топ клубов заполучить его в свою команду. Были отдельные слухи, но реального трансфера так и не произошло. У него рецидив травмы лодыжки. Он очень много пропускает игр за сезон. Поэтому ротация состава нам просто необходима. Иначе столкнёмся с большими проблемами.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Grodim · 21:55 03.06.2019
            Конечно не состоялся. 200+ млн выкладывать за британца это перебор. Да и самому Кейну незачем уходить. Все у него в клубе отлично....пока поч босс.
            • Этот комментарий не опубликован.
              ELKUNDUZI · 21:17 05.06.2019
              Интересно было бы услышать Ваше мнение в отношении Бейла. Кто же из них круче играл и играет за ТТХ? Кто полезнее ? Ведь Флорентино Перес далеко не дурак и выложил Леви кругленькую сумму за Бейла. А сейчас якобы Зидан хочет от него избавиться. За деньги вырученные от его продажи мы приобрели несколько разноплановых игроков, но не могу сказать , что все покупки были удачными.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Grodim · 22:09 05.06.2019
                Сравнивать Кейна и Бэйла неправильно. Игроки разных ролей. Это как Азара и Эриксена сравнивать. Казалось бы в статистике похожи, но на поле выполняют разные задачи.

                Бэйл был на порядок сильнее всех в клубе. Он был не главной, а единственной звездой.
                Кейн же не единственная звезда этого Тоттенхэма, хоть и главная.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  ELKUNDUZI · 18:46 07.06.2019
                  Спасибо Вам ! Мне кажется, что Бейлу ""Реал" дался тяжело. В ТТХ он был более востребованным. И сейчас он на распутье, или останется или сменит клуб. Удачи ему, "Тоттенхэм" ему многим обязан.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:35 02.06.2019
    Эмоции утихнут позже, хотя настроение паршивое еще долго будет, ну у меня так точно, возможна надо занятся поиском не только усиления в виде новых игроков но и нового тренера, не верю что нынешний штаб хоть что-то выиграет
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 19:15 02.06.2019
      Я в конце прошлого сезона писал, что пока Лысый не купит новых игроков - руки прочь от Пухлого. Усиление состава сделано не было, а Почу приходилось весь сезон затыкать дыры салфетками. Я считаю, что на сегодняшний день Уинкс - не уровень плей офф ЛЧ, но за неимением вариантов он вышел в старте финала ЛЧ после операции двухнедельной давности. Вот вам и аукнулась продажа Дембеле. Возможно, его нам и не хватило для победы. Так что главная проблема клуба - это Леви, который торгуется за каждый миллион (как это было с Грилишем), а в итоге клуб остается совсем без трансферов. Вон в прошлом году про Клоппа тоже писали, что он лузер, не способный выигрывать финалы, но на самом деле там была проблема в индивидуальном мастерстве конкретных игроков, привезших голы. Красные сделали ряд точечных усилений, и что ты скажешь теперь про Клоппа и его тренерский штаб?
      • Этот комментарий не опубликован.
        ELKUNDUZI · 23:10 02.06.2019
        Всё правильно. Вы правы. Используй то что под рукой и не ищи себе другой. Не тянет этот парень на нужный уровень, пока не тянет. Созреет в дальнейшем хорошо. А лысый прежде всего должен удержать тренера. А удержать сможет только соответствующим обновлением состава, иначе всё закончится этим летом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 17:43 02.06.2019
    читая комменты складывается впечатление, что Кейн в одиночку проиграл финал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 16:49 02.06.2019
    А каков был конечный результат ? Мы прошли. Не понимаю другого. Тренеру могут положить на стол кучу аналитических справок, рекомендаций и т.д.и.т.п. Но последнее слово остаётся за ним. Он не первый год в команде и знает всех игроков вдоль и поперёк. Он лучше всех должен знать на кого он может положиться в таких матчах. А разве мало игр мы победили пока Кейн был травмирован ? Гвардиола выпендривался, что ТТХ команда одного игрока (Кейна) Сожрал своё. Нельзя строить игру на качествах одного игрока. И думаю Поч. это понимает не хуже других.
    Минут сорок назад прочитал разбор игры, который провели Особенный и Венгер. Почитайте пожалуйста. Мне кажется они были предельно объективны
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 17:18 02.06.2019
      Мы прошли, потому что Поч сделал крутые перестановки в перерывах.
      Как вы уже заметили, что последнее слово за тренером, он лучше других знает. Он и принял это решение. Почему вы думаете, что знаете лучше Поча?!
      • Этот комментарий не опубликован.
        ELKUNDUZI · 23:01 02.06.2019
        Никто не знает Почеттино лучше чем он сам. Это был его выбор на игру. И никто не делает Кейна козлом отпущения. Просто многие болельщики считают, что может было целесообразнее выпустить в основе Моуру. Он хорошо зарекомендовал себя в игре с сити и аяксом. Хорошо сыгрался с Соном, Али и Эриксоном. Достаточно вспомнить игры в АПЛ когда Кейн был травмирован. А проиграла вся команда вместе с тренером и искать крайнего никто не собирается. Если уж быть совсем искренними мы почти все ждали чуда. Надо честно признать, что ливер на протяжении всего сезона смотрелся лучше. Всё уже позади. Все сыграли ниже своих возможностей. Сказалась и нервозность после первого пропущенного гола. Пусть сделают соответствующие выводы и в следующем сезоне докажут всем, что этот выход в финал не был случайностью. Вот тогда мы все с Вами порадуемся на славу.
        Р.S. Был на финале ЛЕ, поверьте после финального свистка арсенал и его многочисленные болельщики выглядели куда хуже. Наши выглядели сильно расстроенными но лица так не теряли как они. Команда у нас относительно молодая ещё утрём всем нос.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 15:16 02.06.2019
    В основе должен был играть Моура. Али, Эриксен, Сон и Моура - это отличное взаимопонимание на поле. Последние игры без Кейна это показали отчётливо. Ламела в основе тоже смотрелся бы не плохо. Сыграли в четыре защитника и схема 4-2-3-1 не сработала. Кейн отличный игрок, но в этой игре он мог бы сыграть на замену (если бы была необходимость). Он только-только оправился от травмы. Большой риск ставить такого игрока в основу. Ставки были слишком высоки.
    Ну и весь первый тайм играли так как будто счёт равный. Завелись только после 65 минуты. А до этого всё смотрелось убого.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 16:23 02.06.2019
      В каких матчах с таким сочетанием мы выиграли у более менее серьезных соперников?
      Получился веселый развеселый первый тайм с МС и провал в первом тайме с Аяксом. Так почему же должно в финале получиться лучше? Вообще этого не понимаю и представить не получается.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 17:43 02.06.2019
      Самое бестолковые сочетание. Сон и моура два равнозначных игрока. Им нужен простор и они слишком полагаются на дриблинг. Против такого мощного оборонительного блока это не поможет. Алли что бы раскрыться нужен явный цф, а не переставленные бегунки с фланга. Моура вытащил полуфинал только благодаря выходу Льоренте в перерыве.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 18:54 02.06.2019
        Смешно, как некоторые превозносят Льоренте в успехе того матча. Первый гол сделали Роуз, Алли и Лукас. Во втором голе после классного прострела Триппьера это чудо запороло 100% момент, умудрившись не забить с метра, и только благодаря несогласованным действиям игроков Аякса и хладнокровию Лукаса шпорам удалось сравнять счет. А не будь этого Льоренте вообще в штрафной, на дальней штанге замкнул бы Алли. Ну а третий гол вообще шедеврален: после подачи Сиссоко первым на мяче был Льоренте, но к нему подбежал Де Лигт, выиграл позицию и просто благодаря нереальному везению мяч от колена голландца отлетел к Алли. Это не наш испанец сделал такую скидку (он как раз полностью проиграл ту борьбу), а нам просто повезло с отскоком.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 11:54 04.06.2019
        Сон не может полагаться на дриблинг. Не возможно полагаться на то, чего не нет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 14:04 02.06.2019
    Ну что ж, или это Кейн не фартовый или Почетино, или они оба - к 3 проигранным полуфиналам кубков добавился еще и финал. Я бы всей командой, да вобще клубному менеджменту посоветовал куда-нибудь на Афон слетать, может снимет карму
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 14:02 02.06.2019
    "Он не забил, но уверяю, что в основе моего решения лежала аналитика со всей сопутствующей информацией. У меня нет сожалений по этому поводу".
    Громкие слова, но на деле всё смотрелось иначе. Может именно эту анал- итеку и не надо было брать в расчёт. Игрок длительное время был травмирован. Набрать соответствующую форму за такой период было трудно. А это анал-итики не предусмотрели ? Так рисковать просто безрассудство. Что других вариантов не было ?
    Клопп выпустил Фермино в стартовом составе, однако потом увидел что тот не заметен в нападении и заменил его. Правильно и сделал, а замена удалась. Ещё раз очень жаль ! Хорошая была возможность отличиться.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 14:04 02.06.2019
      Ок, напиши тогда как должна была выглядеть атака.
    • Этот комментарий не опубликован.
      John Wick · 14:23 02.06.2019
      Многие петушаться тут тоже основываясь на анал-итике... Вот и результат.
      • Этот комментарий не опубликован.
        ELKUNDUZI · 15:19 02.06.2019
        И кого Вы имели в виду ?