Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Поч: "Финалы созданы для того, чтобы их выигрывать"

Маурисио Почеттино хочет, чтобы игроки его команды были перед ним честны относительно своей готовности сыграть в финале Лиги чемпионов. Особенно это актуально в случае с Харри Кейном, чьи физические кондиции после травмы лодыжки по-прежнему вызывают опасения. Кроме того, накануне игры с "Ливерпулем" штабу "шпор" предстоит оценить состояние Харри Уинкса и Яна Вертонгена.

Почеттино утверждает, что финал – общее дело всей команды. В этой связи аргентинец решил, что 1-го июня на предматчевом фото прямо перед стартовым свистком должен быть запечатлен весь состав команды, а не только 11 игроков, которые выйдут с первых минут. Впервые Почеттино настоял на таком отходе от традиции еще будучи капитаном "Эспаньола" перед финалом Кубка Испании против "Сарагосы" в 2006 году. Такой шаг был вызван тем, что в прошлом игроки резерва чувствовали себя неуютно, оказываясь на периферии в решающих матчах.

"На "Сантьяго Бернабеу" [в 2006 году] мы поступили именно так. На правах одного из капитанов я сказал: "Я хочу, чтобы на снимке был каждый. Выход в финал – заслуга всей команды, а не только 11-ти игроков основы. Иначе получается нечестно". Возможно, кто-то пребывает не в лучшей форме, но каждый хочет участвовать в финале, хочет оказаться на снимке и стать частью победы, если она случится. Кроме того, есть также игроки, выходящие на замену".

Также Почеттино сказал, что Кейн может сыграть важную роль в предстоящей игре, даже выйдя на замену. На вопрос о состоянии 25-летнего нападающего Почеттино ответил: "Мы им довольны. Мы непременно оценим его форму, равно как и форму любого другого игрока, включая Яна и Харри Уинкса. Конечно, крайне важно, чтобы они могли принять участие в матче – выйти в старте или же усилить команду по ходу игры. В финале не всегда важен исключительно стартовый состав, поскольку вышедший на замену игрок может решить исход поединка и стать героем. Тому есть множество примеров".

По-прежнему оставаясь без каких-либо трофеев в качестве тренера, Почеттино вновь заявил, что его приоритетами всегда были выигрыш Лиги чемпионов и Премьер-лиги, а не победа во внутренних кубках. Кроме того, аргентинец призвал свою команду и штаб сделать решающий шаг, покорив доселе недосягаемую для клуба вершину.

"Оцените тот эффект, который производит выход в финал. Думаете, болельщики считают это равнозначным победе в Кубке Англии или Кубке Английской лиги? Сейчас мы можем прикоснуться к славе. Но единственный способ добиться этого сводится не ко сну в комфортабельных комнатах нашего тренировочного центра и не к игре на лучшем стадионе в мире – мы должны выигрывать титулы".

"Теперь мы работаем не над тем, чтобы играть в Лиге чемпионов и быть конкурентоспособными. Теперь мы работаем над тем, чтобы побеждать. Ведь я думаю, что финалы нужны не для того, чтобы в них участвовать. Они нужны для того, чтобы добиваться в них победы. Мы усердно трудимся, чтобы этого достичь", – цитирует слова Почеттино The Telegraph.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 20:52 26.05.2019
    Браво!

    Браво словам Поча, что финалы существуют для того, чтобы в них побеждать!


    Как бы кто-то не перегорел. Из старта. А то мы всё о травмированных и опять о них...

    А ведь сколько было таких случаев в истории футбола, когда ЛУЧШИЙ, в котором все уверены, выходил на поле и играл хуже всех...

    У Поча нету сейчас проблемы только с МОТИВАЦИЕЙ, наверняка ОНА зашкаливает у любого игрока Тоттенхэма!
  • Этот комментарий не опубликован.
    ask · 14:52 26.05.2019
    На счет совместного фото идея отличная!!! Победы в Мадриде!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 13:16 26.05.2019
    Классная идея на счёт совместного фото.