Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Соперничество с "Арсеналом" второстепенно"

Маурисио Почеттино утверждает, что "Тоттенхэм" больше не обеспокоен тем, чтобы финишировать в Премьер-лиге выше "Арсенала". По словам менеджера "шпор", у его команды теперь более масштабные приоритеты.

В этом сезоне у "Тоттенхэма" есть все шансы в третий раз подряд закончить чемпионат на более высокой позиции в таблице, чем "Арсенал". И хотя под руководством Почеттино "шпоры" пока так и не завоевали ни одного трофея, клуб закладывает фундамент для дальнейшего пребывания в элите английского и европейского футбола. Почеттино заявляет, что на этом фоне извечное сопреничество с "Арсеналом" отошло на второй план.

"Мы знали, что "Тоттенхэм" имеет богатую историю и игроков топ-уровня, но никто по-настоящему не верил, что эта команда способна побеждать и претендовать на финал Лиги чемпионов", – приводит слова Почеттино Evening Standard.

"Сейчас мы близки к мечте в виде победы в Лиге чемпионов и Премьер-лиге, но нам нужно оставаться сфокусированными".

"Последние пять лет мы были сосредоточены на том, чтобы сократить разрыв с "Арсеналом" и в итоге опередить их. Теперь нам нужно сосредоточиться на выигрыше трофеев".

Также Почеттино прокомментировал шансы "Тоттенхэма" на проход "Аякса" в полуфинале Лиги чемпионов и возможный финал против "Барселоны", в составе которой продолжает блистать Лионель Месси.

"Если [в Амстердаме] мы сыграем так же, как играет Месси, то у нас определенно будут шансы на успех. Если в игре без мяча мы проявим такое же желание, какое показал Месси [в первой игре с "Ливерпулем"], у нас будет возможность выйти в финал. Если нет, то шансов никаких".

"Если мы сыграем так же, как в первые 20 минут первого матча [с "Аяксом"], будет крайне трудно отыграться. "Аякс" не был лучше нас, но они показали больше желания, чем мы, и потому они победили. Это ключевой момент в футболе".

"Болезненно наблюдать за желанием и страстью Месси в параллельном полуфинале, потому что доводится спрашивать себя: "Почему мы не испытываем чего-то подобного?"

Наконец, Почеттино коротко ответил на вопрос о планах "шпор" на лето. По сравнению с другими английскими топ-клубами "Тоттенхэм" отличается крайне экономным подходом к комплектации состава. Недавно босс клуба Даниэль Леви заявил, что долги в связи с новым стадионом не повлияют на трансферный бюджет Почеттино грядущим летом, но сам аргентинец настроен менее оптимистично.

"Конечно, тяжело конкурировать с клубами, которые полностью сфокусированы на улучшении своих составов. Возможно, я еще могу подождать, поскольку по тренерским меркам я молод, но в случае с игроками всё иначе".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн
Vadim