Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

Вертонген остается под наблюдением докторов

Как сообщает официальный сайт "Тоттенхэм Хотспур", 1 мая Ян Вертонген прошел углубленное обследование после травмы головы, полученной в домашнем матче с "Аяксом". Также бельгиец получил небольшое рассечение носа, которое стало источником сильного кровотечения.

По ходу матча, сразу после получения травмы, Вертонген был осмотрен медицинским штабом "Тоттенхэма". Клуб настаивает, что медики соблюли все необходимые инструкции, предписанные в ситуациях с травмами головы.

По результатам этого осмотра было установлено, что Ян пребывал в полном сознании. На все вопросы докторов он ответил правильно и ясно, после чего ему было позволено вернуться в игру. Также медики немедленно получили видеозапись столкновения, в котором пострадал Вертонген – видео тоже доказывает, что игрок всё время оставался в сознании.

Однако, вернувшись на поле, Ян тут же его покинул, сообщив медицинскому штабу о резком ухудшении самочувствия.

Проведенные 1 мая тесты не выявили никаких проблем, однако ближайшие несколько дней Вертонген останется под присмотром медиков. В течение этого времени будут проведены дополнительные тесты. Кроме того, сегодня (2 мая) Ян будет осмотрен неврологом, который специализируется на помощи элитным спортсменам. На данный момент у Яна не наблюдается никаких отклонений от нормы.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    442499 · 10:32 03.05.2019
    Нападающий Тоттенхэма Харри Кейн хочет вернуться в строй к ответному матчу полуфинала Лиги чемпионов против Аякса.
    Как утверждает Sport.es , Кейн на днях самостоятельно попросил у клуба разрешение пройти новый медицинский осмотр, чтобы попытаться получить их разрешение на участие в ответном матче против Аякса.
    Напомним, форвард травмировался в первом четвертьфинальном матче ЛЧ против Манчестер Сити (1:0). Ожидалось, что в текущем сезоне футболист уже не сыграет.
    Ответный матч Тоттенхэма против Аякса состоится 8 мая, в среду на амстердамской Йохан Кройф Арене. Первый поединок в Лондоне закончился победой Аякса (1:0).
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 11:01 03.05.2019
      Да если бы сыграли Сон с Кейном ,то это уже совсем будет другая игра и другой Тоттенхэм . Выпустили бы Кейна хотя бы на последние 30 минут .
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ollari · 12:05 03.05.2019
      Будет тогда огромный риск рецидива, но Кейн как лидер, только одним своим присутствием на поле будет мотивировать команду.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleke · 12:36 03.05.2019
        Золотые слова.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ed · 15:41 03.05.2019
        Риск то он есть ,но уже все равно конец сезона ,думаю все ок будет
        • Этот комментарий не опубликован.
          Ollari · 18:33 03.05.2019
          Не вижу взаимосвязи между концом сезона и риска рецидива с осложнениями.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Ed · 10:54 04.05.2019
            Риск есть в любом случае ,восстановится он полностью или нет, как уже было неоднократно ,если он сломается -за лето восстановится и если сломается это его вина будет ,если настоит выпустить ,он это понимает ,при этом может помочь команде
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aurs-val · 10:25 03.05.2019
    Ян нам нужен.Давай там поправляйся
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleke · 11:12 02.05.2019
    Хорошая новость, Ян ты нам очень нужен в Амстердаме. Давайте вынесем малышей с Голландии и выйдем в финал. А в финале кто знает может и Кейн вернется на поле и забьет очень важный победный гол.