Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Почеттино и Леви

Почеттино: "Вести переговоры с Леви не так уж и трудно"

Маурисио Почеттино напомнил конкурентам "Тоттенхэма", насколько сложно вести переговоры с Даниэлем Леви. Вместе с тем Почеттино утверждает, что сам он не испытывает никаких сложностей в деловом общении с Леви.

Председатель правления "Тоттенхэма" имеет репутацию одного из самых жестких переговорщиков в футболе, подтверждением чему стала знаменитая фраза сэра Алекса Фергюсона в связи с трансфером Димитара Бербатова в "Манчестер Юнайтед": "Вести дела с Даниэлем Леви оказалось куда более болезненным опытом, чем моя замена тазобедренного сустава".

Последние недели не умолкают разговоры о том, что "Манчестер Юнайтед" намерен переманить Почеттино на "Олд Траффорд" ближайшим летом, и это обстоятельство может стать очередной проверкой способностей Леви гнуть свою линию и вести переговоры "на грани".

Букмекерские конторы активно следят за развитием событий и принимают ставки на уход Маурисио в "Юнайтед", и многие любители спорта, интересующиеся прогнозами на специализированных сайтах, как тут, уже расстались со своими кровными в надежде на то, что следующий сезон аргентинский специалист проведет не у руля "Тоттенхэма".
Почеттино, не пользующийся услугами агентов, напрямую сопрекоснулся с деловым стилем Леви в прошлом году, когда собственнолично вел переговоры о новом контракте для себя и своего штаба. Однако аргентинец настаивает, что та дискуссия была у него под контролем.

"Как вы хорошо знаете, с Даниэлем очень трудно вести переговоры", – приводит слова Почеттино Evening Standard. "Для английских клубов это определенно так – с ним очень сложно вести дела. Но в случае со мной всё наоборот".

"Если и есть кто-то с кем мне легко вести дела, так это с Даниэлем. Имею в виду лично. Исторически так сложилось, что другие менеджеры ["Тоттенхэма"] были оппонентами Даниэля, они постоянно боролись с ним! Думаю, что я, возможно, единственный, у кого с ним хорошие отношения. Но это просто шутка – не то завтра вы вынесете это на первую полосу!"

"Для меня в этом [в ведении переговоров с Леви] не было ничего затруднительного. Думаю, для него всё выдалось более трудным, чем для меня, потому что я менеджер, и ему нельзя меня расстраивать. Если мы обсуждаем продление контракта или повышение моей зарплаты, то вам нужно быть осторожными".

"Если у вас есть агенты, вы можете высказываться без оглядки, говорить всё, что хотите – и агент разберется с ситуацией. Но когда вы напрямую общаетесь со своим менеджером, вам нужно быть осторожным, потому что одно слово может повлиять на переговоры или изменить мнение вашего партнера. Для него это было нечто новое, и он испытывал трудности каждый раз, когда ему требовалось со мной переговорить".

На вопрос о том, считает ли Почеттино себя жестким переговорщиком, он ответил: "Да. В переговорах я становлюсь более неприступным, когда речь заходит о моем штабе. Они заслуживают большого уважения – Хесус [Перес], Тони [Хименес], Мигель [Д’Агостино] и остальные члены штаба. Как жаль, что я не могу вести переговоры от лица еще кого-нибудь! Я более тверд, когда я отстаиваю их интересы, потому что я чувствую огромную ответственность, выступая от их имени. Они зависят от меня".

"Разумеется, Даниэль тоже заслуживает огромного уважения", – добавляет Почеттино. "15-16 лет назад "Тоттенхэм" был совершенно другим клубом, это был клуб, боровшийся за выживание или занимающий места в середине таблицы – я не знаю. Но инфраструктура была на уровне середняка. Сегодня же наша инфраструктура в топ-4, а последние несколько лет мы конкурируем с большими командами. Конечно же стоит признать, что в этом имеется его большая заслуга".

Почеттино заявил, что всякая похвала в его адрес должна быть напрямую разделена с Леви. "Разумеется, ему нельзя отказать в его заслугах. Ведь если вы иногда хвалите меня, это также большая похвала и для него, потому что это он пригласил меня сюда и подписал со мной контракт".

На протяжении многих лет после того, как Леви стал председателем "Шпор", "Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона выхватывал у "Тоттенхэма" лучших игроков, в числе которых Тедди Шерингем, Майкл Каррик и Димитар Бербатов. Шотландец, однако, со временем оказался изнурен ведением дел с Леви, так что эта динамика постепенно сошла на нет. Дошло до того, что не так давно бывший тренер "Красных дьяволов" Жозе Моуриньо жаловался на то, что "Юнайтед" не в силах устроить трансфер таких игроков "Шпор", как Тоби Алдервейрелд, Эрик Дайер и Дэнни Роуз.

Почеттино считает, что пищевая цепочка в английском футболе оказалась разорвана инфляцией на трансферном рынке. Аргентинец утверждает, что сейчас клубам Премьер-лиги сложнее вести бизнес между собой.

"Сегодня Премьер-лига отличается высочайшей конкуренцией, так что "Тоттенхэму" трудно обратиться, например, к "Саутгемптону" и подписать такого игрока, как [Гарет] Бэйл, как это было возможно в 2007 году", – объясняет Почеттино. "Большие клубы пребывают в такой же ситуации. "Манчестер Юнайтед", покупающий игроков у "Тоттенхэма" или "Тоттенхэм", покупающий игроков у "Саутгемптона" – теперь такое случается редко, поскольку всё изменилось. Изменился рынок".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 15:11 12.01.2019
    Леви просто понимает что Маурисио Почеттино это основа проекта и успехов для нынешней команды.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:04 12.01.2019
    для манчестерской цистерны рынок не изменился
Последние комментарии
Онлайн