Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Почеттино и Фергюсон

Почеттино: "Сэр Алекс Фергюсон – энциклопедия футбола"

На этой неделе Оле Гуннар Сульшер, заменивший на посту главного тренера "Юнайтед" Жозе Моуриньо, пригласил сэра Алекса Фергюсона на тренировку своей команды, и Маурисио Почеттино, никогда не скрывавший своего восхищения выдающимся шотландцем, сказал, что рад снова видеть Форгюсона в деле.

Прошлой весной у Фергюсона случилось кровоизлияние в мозг, после чего он перенес операцию. Почеттино сказал по этому поводу: "Думаю, его выздоровление – фантастическое событие, потому что он являет собой футбол. Сэр Алекс – воплощение футбола. То, что он остается при своем клубе после такой серьезной проблемы – фантастическая новость. Думаю, для него и "Манчестер Юнайтед" это нечто очень важное".

"Я выразил ему наилучшие пожелания, и я не могу скрыть своего восхищения этим человеком и того факта, что у нас замечательные отношения. Он всегда был тем, кем я восхищался больше всего. Он – вдохновитель. Мне и Хесусу [Пересу] необычайно повезло отобедать в его компании в Лондоне [в 2016 году]. После этого у нас сохранились очень хорошие отношения. Конечно, тут нечего скрывать, потому что мы футбольные люди и питаем восхищение к таким личностям, как он".

"Думаю, для болельщиков, игроков и всего персонала "Манчестер Юнайтед" иметь в клубе такого человека – это большой положительный импульс. Я считаю, что он был лучшим менеджером в мире и в истории футбола. Иметь возможность видеть его каждый день – это превосходно".

"Это как иметь большой том словаря Ларусс [универсальная энциклопедия]. Помню, что для меня такая книга была настоящим сокровищем – мои папа и мама однажды подарили мне Ларусс на Рождество. Это была книга, где можно найти всё, что угодно. А сэр Алекс – это энциклопедия футбола".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ray · 09:01 16.01.2019
    Не думаю, что смывается. В 2016 они даже отобедали в месте. Молодой тренер восхищается глыбой тренерского искусства. В полне нормально. Хотя есть чувство, что все таки, что-то скрывается за этими словами.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:34 13.01.2019
    есть ощущение что Почик наш сматывает удочки...
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:08 12.01.2019
    ??? (confuse)