Муса Дембеле, видимо, сыграл свои последние матчи за "Тоттенхэм". Дембеле ведет переговоры о переходе "Бэйцзин Гоань" за сумму, равную 11 млн фунтов стерлингов. Трансфер, по сообщению Evening Standard, может произойти в ближайшие 5 дней.
31-летний бельгиец вернулся к тренировкам после травмы подколенного сухожилия, полученной во время ноябрьского матча с "Волками", но в заявке на сегодняшнее противостояние с "Челси" в полуфинале Кубка Карабао его нет.
Дембеле, контракт которого истекает этим летом, ожидает существенного повышения зарплаты в Китайской Суперлиге, сейчас она составляет 80,000 фунтов стерлингов в неделю. Бывшего игрока "Фулхэма", разочарованного количеством травм, полученных в Англии за последние два года, также привлекает менее энергозатратный футбол, в который привыкли играть на востоке.
В Китае траснферное окно открыто до 28 февраля, но "Шпоры" не намерены откладывать отъезд Дембеле, так как клуб нацелился прорядить состав с избытычным количеством иностранных игроков.
"Тоттенхэм" надеется отказаться от услуг Винсента Янссена, сыгравшего прошлым вечером 45 минут за команду U-23, Жоржа-Кевина Н'куду, Фернандо Льоренте и Мишела Ворма до конца месяца, и рассмотрит предложения по Виктору Ваньяме, если получится подписать другого полузащитника.
Дэниел Леви в этом месяце предоставил денежные средства и сообщил Маурисио Почеттино, что его траты не будут зависеть от продажы игроков в первую очередь. Тем не менее, менеджер "Шпор" предпочитает работать с небольшим составом и знает, как тяжело подписать качественных футболистов в середине сезона. Почеттино нужны новые опорник и центральный полузащитник, при этом доморощенные игроки являются для клуба приоритетными целями.
"Я знаю, как трудно для клуба прибавить в качестве, чтобы сделать нас лучше," - сказал Почеттино. - "Это нелегкая работа. Конечно, поэтому я не так сильно ожидаю сейчас подписания новых игроков. Разумеется, мы работаем, пытаясь выявить игроков, у которых есть возможность присоединиться к нам, но я прекрасно понимаю, что это будет тяжело."
Накануне сегодняшнего дерби Почеттино настаивал, что "Шпорам" необходимо "работать в ином направлении", чтобы завоевать самые значимые награды, но клуб не планирует менять стратегию, пока на нем висит долг в 637 млн фунтов стерлингов, и находится в ожиданиии открытия стадиона, стоимостью 1 млрд в местной валюте.
Следовательно "Шпоры" продолжат ориентироваться на молодых игроков или тех, кто попал в немилость в другом клубе, и не намерены менять строгую структуру заработной платы.
Комментарии 25
Сердце кровью обливается (:|
Мда за копейки в Китай отдаём
Почему отдаем? Вполне возможно и сам Мусса хочет на закате карьеры подзаработать, не особо напрягаясь.
возможно? да он прямым текстом заявлял, что не тянет такую нагрузку, как в АПЛ
Может и хочет ,я пол то ,что за одного из лучших пз АПЛ сумма маленькая ,китайцев можно и раскрутить
11 лям за полугодичный контракт? Это вполне себе годный трансфер, если он таки состоится.
Идиоты, вон Фернандиньо старше и не чем не лучше, а тут вовсе нашего лучшего опорника за все время что слежу за командой(лет 15 минимум) так бездарно сливают, идиоты!!!!
Лучшим опорником был Скотт Паркер за те 15 лет, что ты "следишь"... Но Дембель да - тоже шикарен, но есть у него проблема - как опорник он всё же слабоват, да и не его родная это позиция, а вот если он с мячом - то у него хрен заберёшь. Вот только он и сам с мячом тяжело расстаётся.
С учетом окончания контракта и то, что Муса почти все время лечится, это очень удачный трансфер. А вот Янссену может и нужно дать еще один шанс.
Да,в другой команде
Нужно опорника покупать и желательно в это зимнее то.
Купят только если ещё кого-то(Ваньяму) продадут с этой позиции. Если из опорной зоны уходит только Дембеле, то никого покупать не будут.
А как жить без опорника? С Уинксом это не игра. Например, сегодня, с Челси, фактически, проиграли весь центр. Где был Уинкс во втором тайме - не понятно. В первом еще суетился, а во втором просто сгинул. Возвращения Дайера жду как манны небесной.
Дайер+Ваньяма выписываются из лазарета и вот вам два отличных опорника-разрушителя.
а на счёт центра - его не проигрывают. за него не держаться. вся игра в атаку строилась через лонгболы или переводы на фланги. я тут скидывал, кажется, статистику ещё перед НГ. в этом сезоне команда играет более прямолинейно. игры через центр стало меньше. даже если посмотреть на владение мячом оно осталось на прошлогоднем уровне только против очень слабых команд. уж не знаю вынужденная это мера(из-за травм) или Поч так специально придумал, но команда идёт лучше, чем в прошлые года.
Наверное так и есть, но защищаться так невозможно. Кривоногие пенсионеры нанесли кучу ударов из за пределов штрафной и все мячи отдали Гассаниге. С другими командами так не пройдет. Никто до линии штрафной не встречает соперника, так даже середняки-аутсайдеры, которые не помышляют о давлении, так не играют. Я, думаю, что дай волю. Кейн-Сон-Эриксен штуки три забили бы из за штрафной, позволь им столько раз пробить.
Фактически, никто не атакует соперника, пока тот сам не потеряет мяч, или вследствие не точного удара или не точного паса, потому как оборонительные порядки, прежде всего. только перекрывают зоны и все!!! Никто не играет в отбор, до тех пор, пока соперник сам не воткнется в толпу игроков находящихся внутри штрафной. И это никак нельзя назвать отбором.
В отбор играет Ламела) пару подкатов - жёлтая
А зачем отбирать? Все равно из за штрафной не забьет. Главное во вратарскую не дать пройти)
Икарди и Ракитич не научили
По Ваньемме много вопросов с его коленом, по сути год не играет, и если вылетит, тогда останемся без вариантов.
Поэтому и ходят слухи о его продаже.
Но без продажи Витька никто не выложит ещё денег за игрока, который потенциально даже на лавке не будет появляться когда тот же Витя выздоровеет.
А если у Виктора проблемы серьезнее, то ждём продажу. Но скорее всего она будет летом.
Если у Виктора проблемы серьезные, то его никто не подпишет за нормальную сумму, никому не нужен игрок в лазарете с хроническими проблемами колена.
Его купили за недорого, поэтому если отдать за бесплатно, сэкономив на з/п и то получится почти что плюс. А продать за малые деньги, так тем более.
А что значит за нормальные для игрока, за которого выложили что то около 10 и зарплата у него не большая даже по меркам Тоттенхэма?
Нормальные это если игрок не возрастной, то продажа не ниже суммы, за которую был выкуплен его контракт.
Ну тогда за Ваньяму клуб получит нормальные деньги.
Ндомбеле пусть за замену берут
По Ндомбеле много хайпа и уже мешки подключились, с ними мы не в силах тягаться.