Маурисио Почеттино

Пять выводов по матчу с "Гентом"

"Тоттенхэм" шокирующе проиграл "Генту" в Лиге Европы со счетом 1:0, что только продолжило несчастную неделю для клуба. Возвращение во второсортный еврокубковый турнир - как награда за мрачное представление в групповой стадии Лиги Чемпионов - ознаменовалось несвязным выступлением, несмотря на то, что Маурисио Почеттино спустя пять дней после невзрачного поражения "Ливерпулю" выбрал сильный состав.

Попадание Харри Кейна в штангу с семи метров стало единственным реальным шансом для взятия ворот, и теперь команде остается предпринять попытку наверстать дефицит уже на "Уэмбли", ровно через неделю.

Корреспондент London Evening Standard Том Колломмосс находился в Бельгии для оценки ключевых моментов.

Кейн нуждается в большей помощи

В последних матчах главный бомбардир "Тоттенхэма" выглядел в атаке изолированным. В физическом плане он не находится на пике и ко всему прочему недавно имел проблему с бедром, которая вынудила его пропустить поединок Кубка Англии против "Уикомба".

На данный момент Кейн нуждается в том, чтобы игроки располагались ближе к нему - что и обнаружил Маурисио Почеттино, в перерыве сменив схему с 4-3-3 на 3-1-4-2.

Сразу же после этого Деле Алли создал момент для Кейна, который, в свою очередь, угодил в штангу, хотя должен был забивать.

Сиссоко снова испытывает трудности

Время, проводимое Муссой Сиссоко в "Тоттенхэме", не подает никаких признаков прогресса.

Получив редкую возможность выйти в старте, француз развернулся на правом фланге атаки в схеме 4-3-3, а после перерыва, когда Почеттино совершил корректировки, стал выполнять роль левого вингбэка.

Справедливости ради, Сиссоко - не вингбэк, да и правоногий. Однако он по-прежнему выглядит как рыба без воды и является очень странной покупкой за 30 миллионов фунтов.

Полностью ли здоров Дембеле?

Муса Дембеле

С момента ничейного результата (1:1) на "Эмирейтс Стэдиум" 6 ноября прошлого года Муса Дембеле провел все 90 минут на поле лишь однажды - в победном матче против "Мидлсбро" двумя неделями ранее.

Бельгийский полузащитник относится к числу ключевых игроков "Шпор", но испытывает трудности, когда речь заходит о двух играх за неделю, и на ранней стадии сезона испытывал проблемы с травмой.

Это правда, что некоторые из тех замен проводились в самых концовках матчей, однако "Шпорам" отчаянно необходимо, чтобы Дембеле подобрался к пику формы.

Тактические проблемы Почеттино

При использовании схемы 4-3-3 в первом тайме "Тоттенхэму" не хватало остроты в атаке, однако команда выглядела относительно солидно в обороне, и "Генту" редко удавалось создавать креатив.

С расстановкой 3-1-4-2 во второй половине встречи гости стали смотреться сильнее впереди, однако появилась хрупкость в обороне.

В первом голе, забитом Джереми Пербетом, "Шпоры" оказались обескровлены на своем правом фланге, а позднее изворотливые защитники вынудили Юго Льориса переводить опасный удар Даниеля Миличевича в штангу.

Требуется доверие в трансферах

Мы продолжаем это говорить на протяжении многих сезонов, но когда "Тоттенхэм" отважется войти в трансферный рынок этим летом, клуб обязан подписывать только тех игроков, которые имеют полное доверие в глазах Почеттино.

Что бы ни говорил аргентинский специалист о каждом игроке своей команды в настоящий момент, все могут видеть, что он мало доверяет даже не попавшему на скамейку в этой игре Винсенту Янссену или Жорж-Кевину Н’Куду с Сиссоко.

Таким образом, это были бессмысленные покупки. Необходима лучшая коммуникация.

Вопрос · 15:33 18.02.2017
    Не думаю, что Почеттино был против Янссена. Откуда взялся Нкуду - темный лес.

А, вот Сиссоко это обычная кровья лепешка в которую периодически попадает Тоттенхэм. Может быть даже обсуждаемая покупка с Почеттино. Я не думаю, что Маурисио не в курсе того, что происходит у него на скамейке. Странно даже предположить обратное. А происходит следующее. Скамейка у него оказалась короткой. Может быть летом он рассчитывал на Оному, а тот в итоге не потянул. Может быть и не рассчитывал, а на кого то другого. Деньги были выделены но не использованы. И никто не куплен. И трансферное окно вот-вот закрывается. А человек нужен. И летом проявил себя с лучшей стороны на чемпионате Европы. и с Льорисом посоветовался, что за человек. И купили в стиле Леви. На флажке. Как он любит. А в результате, получили не пойми что. Что то среднее между Адебайором и Паулиньо. То ли ленивый, то ли что то может, то ли креатив проглядывается, то ли по мячу пнуть не может.
    Cuba · 10:50 18.02.2017
    > На данный момент Кейн нуждается в том, чтобы игроки располагались ближе к нему

Кейн нуждается в том, чтобы игроки сами били по воротам, а он успевал на отскоки. Сил сражаться нет, все силы остаются на пресс-конференциях. Его как задвинули в шкаф после хет трика Вестброму, так оттуда не доставали.
    Не верю, что классный форвард не сумеет себе создать момент самостоятельно в течении одного-двух матчей (где-то выскочить, где-то продавить). А у него уже месяц холостой ход