Почеттино: "Это было блестящее выступление для Дембеле и Ваньямы"

Автор: Spursinlondon Просмотров: 1992 7
Дембеле, Ваньяма
Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что партнерство Виктора Ваньямы и Мусы Дембеле в центре полузащиты стало ключом к разгромной победе над "Вест Бромвичем" в субботу.

Несмотря на отличные действия атакующей группы игроков и оборонительной линии, Почеттино отдал должное связке центральных полузащитников, заявив, что взаимодействие Виктора и Мусы занимает фактически центральное место в успехе команды.

"Они всегда обеспечивают очень хороший баланс в команде между атакой и защитой. Это было блестящее выступление для них обоих. Я полагаю, что это было ключом к победе сегодня - с мячом или без него, но они создают баланс".

"Данное обстоятельство всегда важно в тот период, когда вам противостоит команда, перманентно старающаяся играть в контратакующий футбол. Они всегда отлично контролируют ситуацию без мяча, зная, что в такой позиции им следует делать. Они были ключевыми в этой динамичной игре".

25-летний Ваньяма остался единственным футболистом "Шпор", кто принял участие в каждом из 21 матча Премьер-Лиги нынешнего сезона, в то время как 29-летний Дембеле пропустил некоторое количество матчей из-за дисквалификации и различного рода повреждений.

Комментарии 7

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. сейчас, с учетом пройденной дистанции в несколько сезонов после АВБ, лучшие трансферы это - Льорис, Эриксен, Дембеле, Тоби, Алли (с авансом)
    прибавляем текущий сезон - Ваньяма (с натяжкой)
    в будущем - Ламела (без вопросов) 8)

  2. Вопрос написал:
    В целом работа на трансферном рынке у шпор достаточно посредственна. Особенно если брать больший промежуток времени, чем три сезона присутствия в команде Почеттино.

    где то слышал "шуточки" что у Шпор 2 из 3 трансферов провальные.
    собственно даже последнее время не сильно отличается от этой статистики.

    омг. только сейчас осознал что Поч у руля Шпор уже третий год. вот время то летит.

  3. Ollari написал:
    Кстати да, Ваньяма выполняет огромный объем черновой работы, не меньше чем Канте, который обошелся в разы дороже. И хочу отметить отличную работу на трансферном рынке Премьер Лиги, когда одни берут Стоунзов, Канте, Шнейдерлендов и т.д солидно переплачивая, Тоттенхэм покупает Дембеле, Ваньяму, Алдервейрелда за скромные деньги по меркам АПЛ.

    Забыл умопомрачение, которое случилось после продажи Бэйла?
    Только Эриксен с Ламелой и отбивают затраченные оптом 100 млн.
    Можно было бы сказать, что при Почеттино, все пошло на лад, ан нет. Покупка непонятного пока еще Сиссоко за 30 лямов. А странности с Нджие - Нкуду? Что это за люди? Пусть по сегодняшним меркам деньги не большие, тем не менее эти приобретения и перемещения дают больше вопросов чем ответов. Фасио в минус.
    И апофигей трансферной политики последнего сезона Сольдадо-2! Полнейший провал с Янссеном.

    Ваньяма и Тоби - удачные приобретения только потому, что Почеттино тренировал их ранее и знал их как облупленных. Все остально - на уровне повезет не повезет. С Дайером-Алли повезло. С Виммером, считаю, что нет. Трипье и Дэвис достаточно посредственны, но и деньги за них плачены достаточно малые.

    В целом работа на трансферном рынке у шпор достаточно посредственна. Особенно если брать больший промежуток времени, чем три сезона присутствия в команде Почеттино.

  4. Согласен, Ваньяма набрал отличную форму, помогает команде.

  5. Ollari написал:
    Кстати да, Ваньяма выполняет огромный объем черновой работы

    собсна, Витька и был рожден для такой работы :D шутка :D

  6. Вся команда набрала форму. И Дайер, в этом матче, выглядел хорошо.

    Дай Бог, чтобы быстро эту форму не растеряли. В идеале хотелось бы сохранить её до конца сезона... Но хотеть, конечно, не вредно... А сохранить вряд ли удасться... Будет ещё спад... А вот после него нужно будет, как можно, быстрее набрать форму опять...
    Чтобы не повторился прошлосезонный НЬЮКАСЛ...

  7. Кстати да, Ваньяма выполняет огромный объем черновой работы, не меньше чем Канте, который обошелся в разы дороже. И хочу отметить отличную работу на трансферном рынке Премьер Лиги, когда одни берут Стоунзов, Канте, Шнейдерлендов и т.д солидно переплачивая, Тоттенхэм покупает Дембеле, Ваньяму, Алдервейрелда за скромные деньги по меркам АПЛ.