Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Вертонген: "МЮ" следовало пригласить Почеттино летом"

Бельгиец Ян Вертонген считает, что "Манчестер Юнайтед" допустил огромную ошибку, не сумев минувшим летом переманить Маурисио Почеттино на пост наставника команды.

Достоверно известно, что руководство "МЮ" всерьез рассматривало возможность приглашения аргентинца этим летом после того, как Луи ван Гаал покинул клуб, но в конечном счете выбор был остановлен на Жозе Моуриньо.

Почеттино неоднократно заявлял о своем желании построить в "Тоттенхэме" одну из сильнейших команд в Европе за счет работы Академии клуба, классной тренировочной базы и нового стадиона, который команда рассчитывает использовать в сезоне 2018/19.

Почеттино подписал 5-летний контракт со "Шпорами" в мае этого года, но до того момента он был связан с переходом в стан "МЮ", и сейчас Вертонген признается, что опасался возможного ухода аргентинца.

"Когда слухи неистово растут, вы всегда начинаете опасаться, особенно, если дело касается такого тренера. Если бы я был боссом "Манчестер Юнайтед", то я бы попытался переманить его из "Тоттенхэма". Все видят, что Маурисио способен сделать с командой", - заявил Вертонген London Evening Standard.

"Мы все в "Тоттенхэме" невероятно рады, что Почеттино остался. Он подписал долгосрочный контракт с командой, равно как и многие футболисты, и это хорошо показывает стабильность внутри команды".

Вертонген был частью "Тоттенхэма", который одолел "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в сентябре 2012 года со счетом 3-2 и даже забил гол, который в последствии был переписан на автогол Джонни Эванса.

3 года назад Вертонген повздорил с Фернандо Торресом, который, равно как и Моуриньо, тогда был в "Челси", что привело к удалению испанского страйкера, и после того эпизода Моуриньо на пресс-конференции назвал поведение Вертонгена позором, обвинив Яна в симуляции травмы.

"Моуриньо является великим тренером, который творил невероятные вещи с различными командами. Он показал, насколько он хорош, и то, что он является ярчайшей личностью, в которой футбол очень нуждается", - заявил Вертонген про Жозе.

"Он говорит очень много вещей в средствах массовой информации, однако интервью являются частью его работы, поэтому он играет свою роль так, как ему этого захочется", - добавил Ян.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:53 09.12.2016
    Речь о матче 2012 года.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 18:50 09.12.2016
    Не Ян, а Тоби забил в ворота МЮ
Последние комментарии