Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Бобби Замора

Бобби Замора завершил карьеру в 35 лет

Бывший нападающий "Тоттенхэма" и национальной сборной Англии Бобби Замора заявил о том, что завершил профессиональную карьеру в 35-летнем возрасте.

Любопытно, что до того момента, как Бобби присоединился к академии "Вест Хэма", он выступал за детский клуб "Сенраб", что на востоке Лондона, где познакомился с легендой "Шпор" Ледли Брентоном Кингом, в ту пору также игравшим там.

Свою профессиональную карьеру Бобби начал в составе "Бристоля", за который провел 4 поединка в период с 1999 по 2000 годы, успев дважды поиграть на правах аренды - сначала за "Бас Сити", а затем за "Брайтон", за который он забил 6 голов в 6 матчах.

Стоит отметить, что в составе "Брайтона" Бобби, пожалуй, показывал свой наилучший футбол с точки зрения результативности, ведь в 119 проведенных матчах он отправил в ворота соперников 70 голов.

В июле 2003 года "Тоттенхэм" отправил 1,5 миллиона фунтов в казну "Брайтона", выкупив 22-летнего на тот момент Бобби по личному настоянию тогдашнего тренера "Шпор" Глена Ходдла, просматривавшего Замору лично на протяжении двух сезонов.

На "Уайт Харт Лэйн" Бобби, к сожалению, не удалось продемонстрировать своей лучшей формы, в результате чего он провел лишь 18 матчей с учетом всех соревнований за половину сезона и отметился только одним голом, забив "Вест Хэму" в Кубке Лиги.

В январе 2004 года "Шпоры" продали Замору в "Вест Хэм", за который страйкер, имеющий трининадские корни, провел 130 матчей и оформил 30 голов. По сути, "Шпоры" и "Вест Хэм" тогда обменялись бомбардирами, ведь месяц спустя в обратном направлении проследовал Джермейн Дефо.

В январе 2008 года Бобби сменил место дислокации, перебравшись из одного лондонского клуба в другой, став игроком "Фулхэма". За "дачников" Замора выступал вплоть до января 2012, когда был оформлен его переход в стан "КПР".

Надо сказать, что Бобби существенно помог "обручам" вернуться в элиту английского футбола, ведь именно его точный удар на 90-ой минуте игры против "Дерби", проходившей в рамках финала плей-офф Чемпионшипа, вывела "обручей" в АПЛ.

В августе 2015 года Замора перебрался в "Брайтон", ставший последним клубом в его профессиональной карьере.

"Спасибо всем за теплые сообщения. Да, я завершил карьеру. Я буду скучать по замечательным клубам и прекрасным фанатам. Спасибо всем за вашу поддержку на протяжении этих лет", - заявил Замора в Twitter, разместив свои фотографии в футболках всех клубов, за которые он играл.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.