Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
"Тоттенхэм"

Символическая сборная из игроков "Шпор" и "МЮ"

В преддверии поединка между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом", который пройдет в воскресенье на стадионе "Олд Траффорд", издание Sky Sports составило символическую сборную из футболистов обеих команд.

Сообщается, что при составлении сборной были использованы статистические сведения программы Sky Sports Power Rankings. Это система, которая оценивала каждого отдельно взятого футболиста по 32 разным статистикам по итогам каждого игрового дня.

Это привело к тому, что в комбинированной символической сборной нашлось место лишь для трех футболистов "МЮ", однако в нее не был включен ведущий защитник "Тоттенхэма" и сборной Бельгии Тобиас Алдервейрелд.

Оборона: Голкипер "Тоттенхэма" Юго Льорис совершенно заслуженно потеснил Давида де Хеа в воротах символической сборной за счет того, что пропустил лишь 9 голов в текущем первенстве и 5 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности, в то время как испанец провел лишь 4 игры без пропущенных мячей и доставал игровой снаряд аж 16 раз из сетки ворот.

Крайние защитники "Тоттенхэма" заняли места на флангах сборной, имея на своем счету 1 гол и 2 голевых передачи на двоих соответственно, а также свыше 30 удачных отборов мяча и 80 выигранных дуэлей в нынешнем сезоне.

Центральный защитник "Шпор" и сборной Бельгии Ян Вертонген занял место в обороне комбинированной сборной вместе с Дейли Блиндом, который в нынешнем сезоне имеет на своем счету две голевые передачи. Любопытно, что Ян отдал уже 704 точных паса и 130 раз выносил игровой снаряд из собственной штрафной.

Полузащита: Французский хавбек Поль Погба, ставший рекордным приобретением "МЮ" в истории команды, получает в свой адрес массу критики, но, с точки зрения "голой" статистики, 23-летний футболист отличается по всем аспектам футбольной деятельности и совершенно законно занимает место в данном списке одиннадцати.

Бамиделе Алли и Кристиан Эриксен располагаются по левую и правую сторону от Поля Погбы соответственно, имея на своем счету по 3 гола в нынешней кампании и по 4 голевых передачи.

Атака: Феноменальный Харри Кейн, набравший превосходную форму в последние недели, занимает место на одной линии со шведской легендой Златаном Ибрагимовичем, который оформил 4 точных выстрел в 3 последних поединках.

Игрок сборной Южной Кореи Сон Хын-Мин успешно подменял ведущего нападающего "Шпор" Харри Кейна пока тот находился в лазарете, поэтому заслужил место в символической сборной.

Графически сборная выглядит следующим образом:

combined2
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 18:39 09.12.2016
    Вместо Яна могли бы поставить Тоби