"Арсенал" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

Автор: Николай Могилевец 104
Кинг, Анри
Последний раз "Тоттенхэм" - тогда был повержен лидирующий "Манчестер Сити". С тех пор "Шпоры" Почеттино не сумели выиграть ни одной игры, выбыли из Кубка Лиги, поставили под сомнение выход в плей-офф Лиги Чемпионов и сейчас находятся на пятом месте, отставая от "Сити" и "Арсенала" на три очка, имея крайне невысокую разницу забитых-пропущенных мячей.

Но "Тоттенхэм" всё ещё остаётся единственной командой, ни разу не проигрывавшей в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. "Шпоры" всегда были непредсказуемой командой, способной проиграть аутсайдеру и выиграть у лидера - так что, быть может, провальная игра против "Байера", и необходимость доказать, что северный Лондон больше не красный, заставят подопечных Почеттино встрепенуться и выиграть этот матч.

Травмы и дисквалификации:

Вингеру Тео Уолкотту предстоит пройти перед игрой финтесс-тест, Эктор Бельерин должен быть готов к матчу, участие Начо Монреаля, Кирана Гиббса и Санти Касорлы находится под сомнением. Гранит Джака вернулся после трёхматчевой дисквалификации.

У "Тоттенхэма" травмированы Бен Дэвис и Тоби Алдервейрелд, Мусса Сиссоко отбывает дисквалификацию, Эрик Ламела и Муса Дембеле, возможно, сыграют в этом матче, Харри Кейн полсностью восстановился и будет готов к игре.

Предматчевые факты:

- В последних 26 матчах (с учётом всех соревнований) на стадионе "Арсенала" "Тоттенхэм" выиграл лишь однажды, когда в ноябре 2010 года команда одержала волевую победу, проигрывая к перерыву 2-0.

Видео

- В матчах "Тоттенхэма" и "Арсенала" двадцать три раза случалось так, что команда, которая забивала первой, не сумела удержать победу - пятнадцать ничьих, восемь поражений.
- Последнее северолондонское дерби, которое начиналось в полдень по лондонскому времени, завершилось поражением "Тоттенхэма" на "Уайт Харт Лейн" со счётом 4-5.



- "Тоттенхэм" не проигрывал "Арсеналу" в последних четырёх матчах Премьер-Лиги, однако выбил "Шпор" из Кубка Лиги в прошлом сезоне.
- Маурисио Почеттино ни разу не проигрывал "Арсеналу" в Премьер-Лиге с тех пор, как пришёл на "Уайт Харт Лейн".

"Арсенал":

- "Канониры" выиграли 10 из предыдущих 11 матчей во всех соревнованиях, суммарно забив 32 гола.
- В своих последних двадцати играх Премьер-Лиги команда проиграла лишь однажды.
- Месут Озил принимал непосредственное участие в восьми голах за последние пять матчей своей команды (пять мячей, три голевых передачи).

"Тоттенхэм Хотспур":

- "Шпоры" не проигрывают в первых десяти турах высшего английского дивизиона впервые с сезона 1990-91 годов.
- Это лишь третий раз, когда команда сможет избежать поражений в одиннадцати первых турах - после чемпионского 1960-61 сезона, когда "Шпоры" продержались 16 матчей и предшествующего ему 1959-60 - 12 матчей, когда "Тоттенхэм" пришёл третьим.
- Если в этом туре команды поделят очки, то это будет первый раз с весны 2008 года, когда "Шпоры" четыре матча Премьер-Лиги играли вничью.

"Арсенал" - "Тоттенхэм Хотспур"
Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Эмирейтс"
Дата: 06.11.2016, 15:00 (по московскому времени). В прямом эфире матч транслируют телеканалы: BT Sport 1, Матч! Футбол 1 и Футбол 2 Украина.

Комментарии 104

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. опасян Гироуд выходит, надо быть на стреме

    воот, Даер чуть не привез

  2. Когда Мустафи валялся, Роуз выбил мяч. А сейчас когда Роуз лежал, эти мудаки дальше играли. Реально мерзкий клуб

  3. Что за новая фишка угловые разыгрывать без подачи? Сколько матчей прошло, а толку от этого никакого.

  4. Витя какое никакое давление оказывает на центр поля. Снять его значит проиграть центр. Да и не кем заменить его.

  5. Grodim написал:
    вот это поворот

    Янссена быстрее!

    :lol:

    Grodim написал:
    если не менять тактику, то Витю нужно убирать с поля. он нулевой.

    согласен

  6. cuba написал:
    Не согласен, что вулвич был лучше, по крайней мере не однозначно.

    У анониров моменты острее и игра в атаке куда более осознанная, чем у нас. Даже без OG Виммера, они уже на пару голов наиграли.
    Наши же, в начале матча что-то там "изобразили", после чего перешли к привычному катанию мяча на подходах к штрафной.
    Казах после 25-ти минут вообще пропал с поля, Дайер не может понять, где он играет - толку от него ни в зашите, ни в опорной зоне. Плюс еще и неразбериха в обороне регулярная.

  7. cuba написал:
    Виммера менять на Триппье и пусть Кайл уходит третьим центральным. А может опять вернемся к обычной схеме.

    Кайл центральным защитником? ну как то...
    сейчас в атаку нужно идти, так что если и снимать Виммера, то выпускать Янссена

  8. Я тоже думаю, что первый тайм был равный.

    Обидно, что Виммер забил себе, а у них, в это время, два человека были в офсайде... Если бы мяч зашёл от головы арсенальца, гол не был бы засчитан.
    Что ни говори, а Виммер по классу не игрок Тоттенхэма, не могу понять, какой идиот посоветовал его в нашу команду, продавать без вариантов.

  9. пропустим ещё парочку на контратаках, а потом выйдет Винсент и забьёт с пенальти.

  10. Достала такая игра, мячом владеем хорошо, остроты никакой. Нкуду надо вытаскивать и Янссена.