Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "До сих пор сожалею о прошлом сезоне"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино признал, что ему по-прежнему больно думать о том, что "Арсенал" завершил прошлый сезон выше его коллектива.

"Тоттенхэм" Почеттино в последнем туре прошлой кампании по всем статьям совершенно неожиданно проиграл "Ньюкаслу" со счетом 1-5, в то время как "Арсенал" побил "Астон Виллу" и отвоевал второе место.

"Я по-прежнему сожалею о прошлом сезоне. В тот момент было очень легко финишировать выше "Арсенала". Это правда, что мы чувствовали себя очень разочарованными после игры с "Челси", но впереди было две игры и требовалось лишь 1 очко, чтобы финишировать выше них, поэтому было очень неприятно и обидно".

"Было трудно не думать об этой ситуации. Но сейчас у нас есть другая возможность, поэтому мы увидим, что произойдет". После матча с "Сити" мы были лучшие, а сейчас мы стали худшие - это баланс", - заявил Почеттино.

"Да, у нас имеются некоторые проблемы в плане создания голевых моментов,умения быть более убийственными перед чужими воротами и демонстрации большей последовательности в действиях".

Бельгийский полузащитник Муса Дембеле может не принять участия в завтрашнем матче, поэтому Почеттино всерьез рассмотрит вариант с предоставлением места в основе 20-летнему Харри Уинксу, который может пойти по стопам Райана Мэйсона и дебютировать в стартовой обойме в АПЛ именно против "Арсенала".

"Может быть да, а может быть и нет. Мы должны досконально оценить состояние Дембеле в первую очередь, но Харри прекрасно себя проявил не только в матчах против "Байера" в ЛЧ, но и во встрече Кубка Лиги против "Ливерпуля".

"2 года назад в преддверии матча с "Арсеналом" аналогичная ситуация была с Райаном Мэйсоном, ведь перед игрой были большие сомнения относительно участия Дембеле в дерби. Я помню, что тогда решил сыграть с Мэйсоном", - вспомнил аргентинский наставник.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 18:04 05.11.2016
    Бенталеб опять забил, в Лиге Чемпионов. Честь и хвала гл. тренеру Шальке, что не спешил снимать с игр плохо игравшего Бенталеба, а главное нашёл ЕМУ место на поле, и тот благодарит тренера голами... Явный минус Почу, как бы не хотелось ЭТО ПРОМОЛЧАТЬ. Ведь ГОЛЫ Бенталеба были бы сейчас, для нас, на вес золота! Нет ведь голов у Тотнэма, никто не забивает!
    Да и Стамбули заиграл за Шальке. Вот так вот.
    Шальке внизу? Как бы мы там не оказались через 2-3 тура... ИМХО.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:58 05.11.2016
    И зачем было продавать Мэйсона?
    У него всегда был отличный настрой на игру, отдача. Он явно прогрессировал. После травм были спады. Но у кого их нет после травм? Назовите имена. Да, Мэйсон не стал звездой у нас , ясно, что таланта у него поменьше, чем у Алли... Но для таких ситуаций, как сегодня, перед матчем с Арсеналом, когда много у нас травмированных или после болезни, а также не в форме, Мэйсон был бы отличным вариантом!
    А в начале этого сезона Мэйсон как-то потух только по причине, что после его травмы ВСЕ в Англии только и говорили о продаже Мэйсона... Любой бы не выдержал психологически ТАКОГО! А надо было бы наоборот ПОдДЕРЖАТЬ ЕГО, И в первую очередь это должен был сделать Поч.
    Повторяю, зря Мэйсона продали. Многие, даже из СТАРТА, выглядят сегодня ХУЖЕ Мэйсона годичной давности. Надо было продавать Кэрролла однозначно, Том уже не сможет заиграть за Тоттенхэм, с ним всё понятно. Я его очень защищал в прошлом сезоне, но не тянет человек...
    Как-то Поч что-то не то делает с этими трансферами, слаб он в этом вопросе, и подсказать ему, что-то дельное, повидимому некому.
    И продаёт в последнее время НЕ ТЕХ, и покупает умунепостижимые ФЕТИШИ. ИМХО.
Последние комментарии
Онлайн
Vadim