Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Нужно извлечь позитив"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино после вылета из Лиги Европы признал, что его команда нуждается в усилении, если желает бороться за победу сразу на нескольких фронтах.

Маурисио не стал впадать в отчаяние и заявил, что встреча с "Боруссией Д." позволила "Шпорам" оценить свой уровень на европейской арене против одной из сильнейших команд.

"Мы разочарованы, но нам нужно извлечь некоторый позитив", - сказал Почеттино по итогам игры. "Мы многому научились в ходе противостояния. Мы играли против команды уровня Лиги Чемпионов".

"В первой встрече мы не играли хорошо, не конкурировали так, как делаем это обычно, но во втором матче показали, что способны конкурировать на этом уровне, наше выступление улучшилось".

"В сезоне у нас осталось восемь игр, и должны постараться выиграть каждую. Мы находимся в положении, где можно бороться за что угодно. Сейчас фокус направлен на Премьер-Лигу, необходимо постараться выиграть каждую игру. Таково наше намерение".

"Это был хороший тест. Мы можем видеть наш уровень и глубину нашего состава, что важно с точки зрения планирования будущего, но для Лиги Европы и Лиги Чемпионов, для того, чтобы бороться за различные турниры в одном сезоне, нам нужно усиляться".

"Необходимо усилить состав, как и всем командам; мы очень молоды, это было хорошее противостояние для того, чтобы увидеть уровень в Европе. Мы конкурировали с командой уровня Лиги Чемпионов".

В самом начале встречи Бен Дэвис получил сотрясение мозга после столкновения с Юго Льорисом, однако наставник "Шпор" развеял все опасения по поводу здоровья валийского защитника.

"С Беном все в порядке. Нам нужно оценить его в следующие пару дней. Он получил удар в лицо, вышел на поле и испытывал головокружение, поэтому в целях предосторожности мы сняли его с игры".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:57 21.03.2016
    Вопрос.
    Спасибо. Именно это я и имел ввиду. Прекрасно понимаю, что сегодня, и возможно в межсезонье, найти вратаря для Тоттенхэма уровня Льориса, а тем более сильнее его, очень сложно, таких как Де Хеа, Чех, Нойер, Куртуа команды не продают. Я лично надеюсь, что нам повезёт и МЫ сами вырастим ОЧЕНЬ сильного голкипера... Такого, как Шовковский или, например Акинфеев, занявший в 17 лет место в воротах ЦСКА и играющий там до сих пор. По моему мнению (которое никому не навязываю) Льорис входит в двадцатку лучших вратарей мира, в десятку врядли, хотябы из-за своих недостатков, описанных очень точно здесь Вопросом... Если кто-то считает, что Льорис входит в тройку лучших в мире, как Ким, это его право, тут спорить глупо, человек так видит Льориса (может любит и по этой причине НЕ видит недостатков, как я, например, в последнее время прощаю всё Алли и УЖЕ вижу его лет через пять с золотым мячом...). ИМХО.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:47 20.03.2016
    Когда говорят, Льорис - наше все, я двум руками.
    Но надо помнить, что "наше все" не только Льорис.
    В прошлом сезоне это были Эриксен(12 голов + 5 передач), Роуз, Шадли (13 голов+ 5 передач), Вертонген, Кейн (все понимают почему)
    В этом году, к этой компании добавились
    - Дембеле (очень неожиданно, потому как в позапрошлом сезоне считалось, что лучше бы от него избавиться, и сам Дембеле считал так же),
    - Ламела (который всех, кроме iTot'а задолбал в предыдущие сезоны)
    - Уокер (вернувший свои кондиции)
    - Дайер (просто поразивший всех на новой для себя позиции)
    - Алли
    - Алдейвейерлд.
    - Виммер

    Переместились в компанию игроков, которые могут быть высталены на трансфер, а могут и не выставляться. Так, середняки.
    - Шадли.

    Вся остальная компания футболистов могут быть выставленны на трансфер, и хотелось бы, что бы это произошло, для того, что бы усилить состав. Про это, кстати, и говорит Почеттино. О том, что необходимо усиление.

    Теперь о Льорисе.
    На сегодняшний момент, этот вратарь, удовлетворяет портебность Шпор. Потому как он не является основным игроком, которые ослабляют команду. Льорис играет на усиление.

    На сегодняшний момент, считаю, что на усиление команды играют
    Лорис, Уокер, Роуз, Вертонген, Виммер, Алдейвейерлд., Дайер, Дембеле, Ламела, Эриксен, Алли и Кейн.
    Эти парни на сегодня составляют основу и являются сильнейшими в Шпорах. Играют на усиление и как раз те, вокруг которых должна строиться команда. Остальные, в лучшем случае на подыгрыше и могут быть заменены на более лучших.

    Продолжаю про Льориса.
    Недостатки у этого игрока есть.
    Это его излишняя самоуверенность заключающаяся в рисках. Был неоднократно наказан ранее и будет в будущем, если не прекратит, Jarmolski 100% прав. Неуверенная игра на выходах. Выбивание мяча абы куда. (обратите внимание, что классные вратари выбивают мячи исключительно своему игроку.)
    Льолис - бог ворот на линии. Несчитанное количество спасений. Подтверждение тому - количество пропущенных мячей командой в АПЛ.

    К чему это я. А к тому, что на сегодняшний момент, Льорис, это не тот человек который необходим Тоттенхэму для выставлен на трансфер (для усиления состава). Для этого имеется еще полтора десятка игроков.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 15:43 20.03.2016
    Vas, когда произносят "Гомес", я вспоминаю дальний удар не помню кого, мяч летит низко, Гомес ставит руки. мяч проходит между рук, между ног и в ворота. вот такой вот вратарь Эурелио.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:23 20.03.2016
    Тут, по-моему, кто-то явно с утра головой о прикроватную тумбочку сильно стукнулся.

    Льорис - один из лучших вратарей в АПЛ. И это с учетом нашего весьма скромного потолка зарплат и отсутствия регулярной ЛЧ.
    То, что нам удалось его в своё время переманить, и то, что он до сих пор играет за нас - это очень большая удача для клуба и команды.

    Надо же, еще и Гомеса вспомнили. Если что, то могу напомнить, как играл Гомес за Шпоры:
    Гомес был достаточно неплохим шот-стопером, но с явными проблемами в плане менталитета.
    То есть он мог за 90 минут сделать пачку сейвов, достойных звания Футболист Года. А после, в добавленные 3 минуты, пропустить абсолютно дурацкий гол, да еще и пенальти на пустом месте привезти.
    А когда Гомес шел на мяч при угловых, шуршание упаковок с валидолом, условно, заглушало даже привычное COYS на УХЛ.
    До сих пор помню матч, если не ошибаюсь, против Эвертона - когда Гомес вдруг, ни с того, ни с сего, решил продемонстрировать дриблинг и пустился в обводку прессинговавшего его нападающего, находясь в паре метров от собственных ворот.
    Камера в этот момент показала лицо тренера - у Харри был такой вид, как будто у него сейчас инфаркт случится.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 13:26 20.03.2016
    И уж тем более не нада ахать да охать, как бы Льорис от нас не ушёл... В который раз скажу Вам: откройте глаза, никуда Льорис не уйдёт, он не дурак, сам понимает свой класс, и Тоттенхэм для него потолок... В ПСЖ, Реале, Барсе, Баварии, Челси, Арсенале, Ювентусе, Манчестерах Льорис будет играть роль Ворма... Там быстренько за такой гол, как второй от Боруссии, во втором матче (своей рукой фактически) посадят на лавку. ИМХО.

    Да ладно из-за одного гола?? Значит Льорис нечего не смог сделал! Извини а кто забил Обамеянг, да он же машина! идет на первом месте в списке бомбардиров. Для него это пустики
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 12:44 20.03.2016
    Любой здравомыслящий человек понимает, что Льорис - один из лучших голкиперов мира наряду с Де Хеа и Нойером.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 11:09 20.03.2016
    Льорис - плохой вратарь? да вы охерели.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:40 20.03.2016
    И уж тем более не нада ахать да охать, как бы Льорис от нас не ушёл... В который раз скажу Вам: откройте глаза, никуда Льорис не уйдёт, он не дурак, сам понимает свой класс, и Тоттенхэм для него потолок... В ПСЖ, Реале, Барсе, Баварии, Челси, Арсенале, Ювентусе, Манчестерах Льорис будет играть роль Ворма... Там быстренько за такой гол, как второй от Боруссии, во втором матче (своей рукой фактически) посадят на лавку. ИМХО.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:34 20.03.2016
    24 пропущеных за 30 игр. За это спасибо надо сказать в первую очередь Тоби.

    Я же не говорю, что вот срочно надо продавать Льориса... Да, он неплохой вратарь, но нужно иметь ввиду, что было бы здорово подцепить вратаря экстра-класса, как Арсенал подцепил нежданно-негаданно Чеха. Вот пусть бы тогда и КОНКУРИРОВАЛИ они, что и Льорису пошло бы на пользу... А то он фактически живёт в Тоттенхэме без конкуренции, Поч в сторону Ворма почти не смотрит... И в матчах с Боруссией, повторюсь, Льорис нас совсем не выручил... Ну почему не поставить Ворма на второй матч (ничего не решающий)?..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 14:56 19.03.2016
    [quote name="John Wick"]Согласен, с предыдущим комментарием. Льорис уже не так надежен. И если уйдет думаю неплохие деньги выручим.

    Тот же Гомис который ушел как пятое колесо от телеги, в клубе классом ниже показывает себя ни хуже Льориса как минимум на мой взгляд.[/quote]
    Смотрите в статистику 30 игр 24 пропущенных, Раньше были такие статистики?????????
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 13:01 19.03.2016
    Льорис-дно.Поч-аут.Команда никакущая.Расформировать к черту этих бездарей чтобы не позорились! :lol:

    :D

    вратаря лучше Льориса вы не найдёте для Шпор!
    Ворма можно продать,а на его место взять подающего большие надежды,коих на вратарской позиции не так и много,но если продавать Уго,то кого брать?за адекватные деньги и зарплату(имеется ввиду как у француза или чуть больше) вы не найдёте никого. все вратари косячат,кто то больше,кто то меньше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 12:24 19.03.2016
    Льорис-дно.Поч-аут.Команда никакущая.Расформировать к черту этих бездарей чтобы не позорились! :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 12:07 19.03.2016
    Что я только что прочитал?! :o :-? :sad:

    Льорис - бревно...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 11:40 19.03.2016
    не хочу щас Лориса в чем то обвинять скажу так,я матч с ДБ не видел,а когда утром проснулся глянул обзорчик когда пропустили первый гол от Аубимианга и такой вроде бы простой удар,я говорил тьфу это 100 % не Льорис в раме но когда тщательно посмотрел обзор я не мог поверить своим глазам...я не в коем случаи не хочу обвинять нашего капитана....Это наверно было некоторое помешательство от Уго..имхо)
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 11:20 19.03.2016
    Гнать на льориса это как сказать что ты бог вратарства.
    Ребята, вы на поле давно выходили?