"Боруссия" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

Автор: NIckola, Hurricane Просмотров: 5449 70
Тотенхэм - Боруссия
Первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Тоттенхэм Хотспур" проведёт в Дортмунде против "Боруссии", в прошлом раунде без проблем обыгравшей "Порту" со счетом 3:0 по сумме двух встреч.

Травмы и дисквалификации:

Дэнни Роуз и Эрик Дайер не поехали с остальной командой в Германию. Ян Вертонген и Клинтон Н'Жие продолжают восстанавливаться от своих травм, а Деле Алли пропускает этот матч из-за перебора жёлтых карточек.

У "Боруссии" в числе травмированных значится только Сократис Папастатопулос, который должен восстановиться к этому матчу, однако неизвестно, будет ли главный тренер "Шмелей" Томас Тухель рисковать здоровьем грека и выпускать его на поле.

Предматчевые факты:

— "Боруссия" не проигрывает уже пятнадцать матчей подряд во всех соревнованиях  - тринадцать побед и две безголевые ничьи.

— В субботу Боруссия, которая сейчас занимает второе место в Бундеслиге, не забила сама и не позволила сделать этого лидеру чемпионата - мюнхенской Баварии. 39% игрового времени мячом владели игроки Боруссии против 61% владения Баварии.

— На данный момент "Шмели" занимают вторую строку в Бундеслиге, имея в своём активе 58 очков после 25 туров.

— Последний раз "Боруссия" проигрывала 19 декабря в матче с "Кёльном" - бывшим клубом Кевина Виммера.

— В еврокубках немцы последний раз проигрывали 10 декабря против греческого ПАОК. Это было второе поражение "Чёрно-жёлтых" на групповой стадии Лиги Европы. Первая неудача случилась в игре с "Краснодаром".

— С английскими командами "Боруссия" играла 19 матчей, девять из которых немцы выиграли, шесть проиграли и четыре закончились вничью. Если учитывать только домашние игры, то среди них было всего лишь одно поражение, три ничьих и пять побед.

— Игроки "Дортмунда" забили двадцать мячей в шести домашних еврокубковых матчах этого сезона.

— В нынешнем сезоне Лиги Европы игроки Боруссии 9 раз попали в каркас ворот; Боруссия нанесла больше всего ударов в створ (59) и мимо ворот (58) чем кто-либо из участников Лиги Европы в этом сезоне.

— Домашние матчи Боруссия проводит на Signal Iduna Park. Стадион принимал матчи финальной части чемпионата мира по футболу в 1974 и 2006 годах

— Хын-Мин Сон забил пять голов в своих пяти предыдущих матчах против "Боруссии".

— Свое выступление в Лиге Европы в этом сезоне Боруссия начала с третьего квалификационного раунда, в котором обыграла австрийский клуб AC Wolfsberger со счетом 6-0 по сумме двух матчей.

— В следующем квалификационном раунде со счетом 11-5 по сумме двух матчей был обыгран норвежский Odd. Из группы С Боруссия вышла со второго места с 10 очками, уступив первое место "Краснодару". Третье и четвертое место в группе заняли ПАОК и Габала.

— В прошлом раунде плей-офф Лиги Европы "Дортмунд" обыграл "Порту" в обоих матчах: 2-0 дома и 0-1 на выезде.

— Пьер-Эмерик Обамеянг забивает в команде чаще остальных в этом сезоне. На его счету 32 забитых мяча в 37 матчах во всех соревнованиях; 22 из них были забиты в Бундеслиге.

— Кевин-Принс Боатенг выступал за "Дортмунд" на правах аренды в 2009 году, будучи игроком "Тоттенхэма". "Шпоры" подписали Штеффена Фройнда из этого немецкого клуба в 1998 году. Со "Шмелями" он выигрывал Бундеслигу в 1995 и 1996 годах, а также Лигу Чемпионов в 1997. Юн-По Ли ушёл из "Тоттенхэма" в "Боруссию" в 2008.

— Последний матч между "Тоттенхэмом" и "Боруссией" проходил в рамках товарищеского турнира в Фейеноорде в августе 2008 года. Тогда "Шпоры" разгромили "Шмелей" со счётом 3-0. Голы на свой счёт записали Даррен Бент, Джовани дос Сантос и Джейми О'Хара. В августе 2006 эти два клуба разошлись ничей 1-1, а гол в том матче забил Димитар Бербатов. В мае 1950 "Тоттенхэм" выиграл у "Боруссии" 4-0 в рамках турне лондонцев по Германии и Бельгии. Годом ранее "Шпоры" также оказались сильнее, победив со счётом 2-1.

"Боруссия" - "Тоттенхэм Хотспур"
Турнир: Лига Европы
Стадион: "Сигнал Идуна Парк"
Дата: 10.03.2016, 21:00 (по московскому времени)

Стартовый состав "Тоттенхэма":

Боруссия - Тоттенхэм
Запасные "Тоттенхэма": Vorm, Carter-Vickers, Walker, Bentaleb, Dembele, Lamela, Kane.

Стартовый состав "Боруссии": Weidenfeller, Bender, Mkhitaryan, Reus, Hummels (c), Aubameyang, Piszczek, Castro, Schmelzer, Weigl, Durm.

Запасные "Боруссии": Burki (gk), Subotic, Leitner, Sahin, Ramos, Kagawa, Ginter.

Комментарии 70

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. выглядит так, как мы против бильярдистов играем...
    распасовки спокойные, чёткие и без промахов... тут и накрыть никого не успеваем... плюнули на всё, смотрим на ювелирные обводки и втыкания в сетку в притирку с Ллорисом.
    ещё и Кейн сейчас красиво по трибунам постучит... жаль, что у них там окон нет, хоть бы стёкла поразбирвали.

  2. Vadim написал:

    melekholeg написал:
    снимать Эриксена, пускай отдыхает.

    а он уже пол года отдыхает как минимум, ничего не показывает, нах такой плеймейкер нужен

    не соглашусь :-)

  3. не команда а говно, ну его нах.Вангую что 4-го места тоже не увидим в этом году

  4. melekholeg написал:
    снимать Эриксена, пускай отдыхает.

    а он уже пол года отдыхает как минимум, ничего не показывает, нах такой плеймейкер нужен

  5. кстати, между трёпа разных мастеров по букмекерских конторах, советовали смело ставить на ТХ фора +1,5...
    а я вот вижу, что скоро и третий к нам загонят.

  6. татышо!!! второй вогнали... даже покрасивше первого.

  7. 2-0

    Что-то мне подсказывает, что ЛЕ, скорее всего, для нас закончилась.

  8. ...а так, не скучно выступает обе стороны. летают от ворот до ворот. ;-)
    тут паузы только перед розыгрышами стандартных.

  9. Короче, курица - не птица, а Шадли с Соном - явно не выглядят как центрфорварды.

  10. Сон уже начинает раздражать, когда получает мяч вблизи чужой штрафной ( включает "режим Роналдо") партнёров по команде он уже не замечает, в принципе как и ворота.

  11. Триппье оказывается юный воспитанник Тоттенхема! Епть, что за два недоразумения у микрофона. Кейна Патриком уже раз 6 назвал, а рядом сидящий зассал его поправлять.

    melekholeg написал:
    центр Кэррролл - Мэйсон, имхо, слабенький. Дембеле один их вынесет :-)

    Мэйсон и Кэролл вышли демонстрировать класс среднестатистического английского игрока.

  12. центр Кэррролл - Мэйсон, имхо, слабенький. Дембеле один их вынесет :-)

  13. стратегия Шпор понятна - сдерживать и играть на контре, но что-то или кого-то не хватает

  14. Возят пока Дортмундцы нас как хотят.

    Патрика,Муссу и Ламелу на второй тайм надо выпускать!

  15. Ндаааа, ещё в первом тайме Боруссия могла снимать все вопросы по поводу победителя данной пары в двух матчевом противостоянии. :sad: