Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Жинола примет участие в благодарственном матче Ледли Кинга

Давид ЖинолаЛегендарный полузащитник "Тоттенхэма" Давид Жинола примет участие в благодарственном матче в честь Ледли Кинга, который состоится 12 мая на стадионе "Уайт Харт Лейн".

Любимец болельщиков "Шпор", известный всем благодаря своей феноменальной технике, вновь оденет футболку "Хотспур" и сыграет за команду Кинга, противостоять которой будет нынешняя первая команда.

Давид присоединился к "Тоттенхэму" в августе 1997 года и сыграл решающую роль в сезоне 1998/99, в котором команда сумела добиться победы в Кубке Лиги. Кроме того, по итогам той кампании Жинола был признан игроком года как по версии PFA, так и версии футбольных журналистов.

На счету французского хавбека 127 матчей и 22 гола за "Шпор" с учетом всех турниров.

На прошлой неделе свое участие подтвердили другие звезды - Даррен Андертон и Тедди Шеррингем, и Давид с нетерпением ждет возможности сыграть вместе с ними.

"Будет чудесно еще раз сыграть на газоне "Уайт Харт Лейн" перед всеми болельщиками, но куда важнее отдать должное карьере Ледли Кинга", - сказал Жинола в интервью официальному сайту клуба.

"Я был в Клубе, когда Ледли ворвался в первую команду, будучи юным игроком, и достаточно быстро стало ясно, что он будет кем-то особенным, будет в числе ведущих игроков своего поколения".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ст_прапорщик · 22:09 25.04.2014
    Вот бы Линекер сыграл, было бы нечто! Про Газзу молчу... А может Фройнд решит тряхнуть стариной? Хотя какая там старина по сравнению с вышеупомянутыми
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:14 24.04.2014
    ну и отлично!