Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Ледли Кинг: "Моя карьера была завершена спустя 30 секунд после дебюта"

Ледли КингЛегенда "Тоттенхэма" Ледли Кинг, на прошлой неделе решивший окончательно повесить бутсы на гвоздь в возрасте 31 года из-за проблем с коленом, неожиданно рассказал, что был травмирован на протяжении всей своей карьеры футболиста. "Король" долгие годы боролся со своей травмой, полученной им в октябре 1999 года в дебютном матче против "Дерби", однако в конечном итоге был вынужден признать, что его колено больше не способно выдерживать суровый темп английской Премьер-Лиги.

"Удивительно, что я играл такой продолжительный срок, особенно когда я вспоминаю ту игру на "Прайд Парк", - утверждает Ледли в эксклюзивном интервью The Sun. "Это была моя первая игра в старте за "шпор", я действовал в полузащите и спустя 30 секунд после начала был срезан Рори Делапом".

"Тогда мне удалось завершить игру, но мне потребовалась операция на левом колене, из-за которой я выбыл на шесть недель. С тех пор я регулярно переносил операции. Можно сказать, это стало началом конца, и произошло это спустя четыре дня после моего 19 летия".

Впрочем, Кингу удалось бороться со своим недугом, и хотя в последние пару лет он практически не тренировался, помощь физиотерапевтов "Тоттенхэма" и медицинская поддержка позволяли ему принимать участие в играх. Более того, до определенной поры Ледли демонстрировал первоклассный футбол даже против самых серьезных соперников, получая комплименты от тренеров и игроков, а также не раз вызывался в сборную.

"Я сразу осознал, что никогда не буду так хорош, как мог бы быть, но при этом ощущал, что все еще могу преуспеть. В первый год это было огромным разочарованием, но с другой стороны все могло быть кончено уже после первой игры, поэтому я смирился с реальностью. Моему расстройству нет предела, ведь я знаю, что все могло сложиться иначе".

Ситуация окончательно обострилась в домашнем поражении "Норвичу", когда "канарейки" сенсационно победили 2-1, а Кинг был не в состоянии показывать свою привычную игру.

"Несколько недель тому ранее я случайно столкнулся на тренировке с молодым голкипером, и тогда колено стало самой настоящей проблемой. Но та игра с "Норвичем" стала, пожалуй, худшей в моей жизни. Я был просто не свой. Было не так много случаев, когда я покидал поле с чувством, что я был ужасен, но это был как раз тот случай. После всего этого я глянул на свое колено с мыслью: "Смогу ли я сделать так, чтобы с ним все было в порядке?"


Ледли Кинг: слезы Короля

"Но даже потом я не видел свет в конце туннеля. Моей последней игрой было поражение от "Куинз Парк Рейнджерс", но я не знал, что оно станет моим заключительным матчем. Я чувствовал себя машиной, которую вы всегда найдете способ починить. Бывали случаи, когда в пятницу мое колено не выглядело здоровым, но я знал, что к субботе все будет хорошо. Это происходило в середине прошлого сезона, когда я впервые не наслаждался своим футболом".

"Порой я просыпался, и колено находилось в агонии, поэтому мне оставалось молиться, что на следующий день оно поправится. Нам удавалось найти программу, по которой я успевал восстановиться к матчу и играть не без помощи противовоспалительных средств. Я старался не полагаться на них, но за 48 часов до игры мне приходилось ими пользоваться, чтобы отеки и боль исчезли".

"Физиотерапевты и медицинский штаб были просто изумительны, ведь они всегда находились способ подготовить меня к матчу. Большинство моих менеджеров замечательно относились к моей программе, хотя Хуанде Рамос все никак не мог понять, как игрок не может тренироваться. Его тренировочный режим был чрезвычайно трудным и требовал от меня большего, чем я мог дать".

"Мое колено воспалилось, и затем он понял, что будет лучше следовать моей прежней программе. Я всегда старался тренироваться в пятницу вместе с остальными ребятами. Если колено было не в порядке, я был вынужден довольствоваться бегом трусцой. Но я каждый день проводил в тренажерном зале или где-то рядом. У меня возникали большие проблемы, связанные с мышечными травмами, которые возникали в связи с тем, что я не тренировался, и большинство моей работы было сосредоточено на том, чтобы я не травмировался во время игры".

Но при этом бывший защитник не стал скрывать, что решение завершить карьеру вызвало у него огромный шок и даже слезы: "В начале прошлого сезона я чувствовал, что мое колено было таким же дерьмовым, как и все последние пять лет, так что я смогу продолжить. Я не предусматривал вариант завершения карьеры".

"В середине сезона моей целью было дотянуть до мая, заключить новую сделку и вернуться вновь. Но врач сказал, что он не хочет, чтобы я лишился коленного сустава в столь молодом возрасте, а это именно то, что произошло бы, если бы я продолжил играть. Мое колено выглядело ужасно, поэтому решение далось мне в какой-то мере легко. Но не буду скрывать, у меня были и слезы, ведь раньше я мог с этим справлятья. Всегда были пути найти выход и отыграть очередной сезон".

Теперь Кинг занимает почетную должность посла в клубе и помимо этого будет помогать молодежи в обществе, однако в один прекрасный день хочет взять на себя ответственность стать тренером или менеджером.

"Не имею ни малейшего понятия о том, насколько я буду хорош. Никто по-настоящему не знает, каков он в деле, пока ему не дадут попробовать, но я с радостью поработаю с детьми и буду отталкиваться от этого. Я хочу посмотреть, что у меня вообще есть".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:05 01.08.2012
    Как сообщает The Telegraph, "Тоттенхэм" в очередной раз отказался продавать хорватского хавбека Луку Модрича в мадридский "Реал". На этот раз "сливочные" предлагали за игрока 30,4 миллиона фунтов стерлингов, но "шпоры" готовы отпустить футболиста только за 40 миллионов фунтов.
    ... короче, Леви просто закошмарит этого бедного Модрича на полную измену :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Stinsfire · 15:43 01.08.2012
    у нас что, следующий товарняк с Валенсией?

    Неа, с Уотфордом, вроде.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:23 01.08.2012
    у нас что, следующий товарняк с Валенсией?
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 13:48 01.08.2012
    Пока петь дифирамбы рано. Давайте, дождемся 1-го тура АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:09 01.08.2012
    да уж, если Сигурдсон и дальше продолжит так клепать на официальном уровне в сезоне, то можно определенно сказать, что свою команду он нашел. не менее выдающегося жду от игры нашего второго приобретения Вертонгена, хотя тут есть мнение, что он не основа нашей защиты на сезон (а Кабуль-Доус)?
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 11:09 01.08.2012
    обе банки в девятку! воротнику ред булов шансов отбить практически не было!
    рейтинг исландца в моих глазах конкретно поднялся! я доволен.
    P.S. кстати, на http://www.goal.com/en-gb/match/86358/new-york-red-bulls-vs-tottenham/report (в отчёте о матче) Бейл по-прежнему под номером 3 числится.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:56 01.08.2012
    отличные голы! так мы выиграли по итогу 2-1,да?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Stinsfire · 09:27 01.08.2012
    Наши голы в ворота Буллсов
    Гарет: &feature=player_embedded
    Гильфи: &feature=player_embedded
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 01:19 01.08.2012
    прикол насчет fifa - наши парни тоже умеют развлекаться)
    http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151010505173505&set=a.458270683504.245512.351687753504&type=1&relevant_count=1&ref=nf
  • Этот комментарий не опубликован.
    enlightened · 19:13 31.07.2012
    Мурашки, прям, по спине пробежали, когда читал. Неужели мы больше не увидим Короля в деле? До сих пор, очень сложно смирится с этим. Очень хочется, что бы клуб вырастил еще хоть одного человека, которым можно было гордится как Ледли.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 17:51 31.07.2012
    ну все, сядет по итогу Модра у нас на банку и будет ногти грызть :lol:


    думается, всё будет не так и в последние минуты трансферного окна будет неистовый ажиотажец ))) и в итоге уйдёт за 33 млн
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:28 31.07.2012
    ну все, сядет по итогу Модра у нас на банку и будет ногти грызть :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 15:44 31.07.2012
    Мадридский "Реал" сообщил "Тоттенхэму", что ни при каких обстоятельствах не сможет заплатить 40 млн. фунтов за полузащитника Луку Модрича. (Daily Express)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 15:41 31.07.2012
    Вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл избежал серьезной травмы после фола полузащитника "Ливерпуля" Чарли Адама в товарищеском матче этих команд. (Daily Mail)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 15:19 31.07.2012
    Без БАЭ не представляю наш левый фланг.Сколько себя помню,всегда восхищался камерунцем,а в особенности его прическами)У самого длинные,хотел себе соорудить нечто на подобии "афро" Беньки,но в итоге остался при варианте "аля Кириакос".