Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эрик Дайер

Летом "шпоры" будут искать подстраховку для Дайера

"Следующим летом им нужен защитник, и они, вероятно, подпишут какого-то паренька, чтобы подстраховать Дайера. Это не то, что я бы сделал, но Конте нравится Эрик." - вот что написал инсайдер Пол О'Киф вчера вечером.

Будет интересно посмотреть, как люди попытаются обосновать "Конте не сможет ничего выиграть с этими игроками" и "Конте хочет вот этих игроков".

Всякий раз, когда люди осуждают менеджера, в ход идет фраза "о, так вы знаете больше, чем [менеджер]?". И очевидно, что никто из нас не знает больше, чем Конте/Жозе/Нуну или кто бы то ни было, но люди уже давно кричат о замене Дайера, а это, очевидно, полностью противоречит тому, как Конте видит вещи.

Так кто же прав? Прав ли Конте в том, что ему нравится Дайер? Правы ли болельщики, которые хотят, чтобы он ушел?

Конте любит Эрика, потому что он может работать в системе. Когда Ромеро в форме, они хорошо работают вместе, и наша защита становится более надежной.

Да, есть и другие приоритетные зоны для апгрейда - больше угрозы от крайнего защитника означает, что другие команды не смогут просто игнорировать эту позицию, как они в основном делают сейчас. Многие команды дают Эмерсону пространство, потому что знают, что он не может пробить по воротам. Середина поля тоже важна. У нас много проблем с травмами и развитием некоторых игроков, таких как Скипп и Биссума.
Болельщики часто предпочитают обвинять отдельных игроков, потому что не понимают всей картины.

Однако стоит помнить и фразу Эрика "Когда я умру, я хочу, чтобы меня похоронили на этом стадионе." Вы не можете просто взять и продать символ лояльности к клубу после таких заявлений.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:05 30.12.2022
    Лучше бы зимой искали подстраховку для Конте
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 13:20 29.12.2022
    А лучше бы замену Дайеру в основе, а его самого на подстраховку
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 12:17 28.12.2022
    Мечтать о покупках надо всегда.
    В качестве примера. В сезоне 17/18 в МЮ в центре защиты (при схеме с 2-мя центральными) играли Рохо, Байи, Смоллинг, Джонс, Линделеф. Никто из них не являлся звездой, а некоторые были полноценным хрусталем - больше лечились чем играли. А ведь такая нестабильность состава защитников вроде бы всегда плохо. При этом МЮ пропустил всего 28 голов за сезон. После чего клуб потратил несколько сот миллионов на усиление именно защитной линии, куда накупили уже дорогих звезд. Итог - стали постоянно пропускать значительно больше. В этом сезоне уже 20 в 15 матчах.
    Так что дело не всегда в игроках.
    • Этот комментарий не опубликован.
      kalas · 13:19 28.12.2022
      а тренировал их Моуриньо и лучшим игроком того состава был Де Хеа) сейчас с каждым годом уровень команд растет, проходных матчей все меньше)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 18:55 28.12.2022
        Вратарь (любой) без надежной защиты ничто. И никаким героем не станет.
        В этом сезоне Арсенал пропустил в 15 матчах 12 голов, Ньюкасл в 16-ти - 11.
        В прошлом Сити и Ливерпуль пропустили по 26.
        Нигде нет ни Де Хея, ни Моуринью.
        Рома, кстати, в 15 матчах пропустила 14 при полных копеечных ноу-неймах в защите (лучший из которых давно списанный из МЮ Смоллинг) и постоянно пускающего пенки вратаря.