Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Бен девис

Дэвис может уйти в «Рексем» свободным агентом

Появился шанс увидеть Бена Дэвиса в сериале FX в следующем сезоне? Согласно новому сообщению от Football Insider, такая возможность действительно существует. В отчёте говорится, что «Рексем» — клуб, находящийся в совместной собственности Райана Рейнольдса и Роба Макэлхенни и недавно добившийся третьего подряд повышения в классе — ведёт переговоры о подписании Дэвиса этим летом на правах свободного агента.

Ладно, обсудим пару моментов. Во-первых, Football Insider — это, скажем так, не самый надёжный источник для трансферных слухов. Тем не менее, если рассматривать ситуацию в отрыве от источника, в этом переходе есть своя странная логика. «Рексем» теперь играет в Чемпионшипе и нуждается в серьёзном усилении, чтобы закрепиться там. В предыдущие сезоны владельцы усиливали состав за счёт опытных ветеранов, таких как Джей Родригес, Стивен Флетчер и Джеймс Макклин — игроков, находящихся на закате карьеры и не возражающих опуститься на уровень ниже. Дэвис вполне вписывается в эту модель, к тому же он валлиец — своего рода возвращение домой (хоть он и родом из Суонси).

Однако трансфер Дэвиса в «Рексем» на правах свободного агента противоречит новостям начала этого сезона. Ещё в ноябре Джек Питт-Брук писал, что «Тоттенхэм» планирует активировать опцию продления контракта Дэвиса на один год — любимую уловку Даниэля Леви при продлении соглашений. Это означало бы, что Дэвис останется в клубе до конца сезона 2025/26. Мы не знаем, воспользовался ли клуб этой опцией — «шпоры» обычно не делают официальных заявлений, а просто дают брифинг для СМИ, как это было в ноябре. В материале Football Insider утверждается, что продление всё же не было активировано.

Так в чём дело?

Возможны несколько вариантов:

  • История с «Рексемом» — выдумка.
  • «Тоттенхэм» не стал продлевать контракт, возможно, по просьбе самого Дэвиса.
  • Клуб продлил контракт, но готов отпустить игрока либо бесплатно, либо за символическую сумму.

В любом случае, ситуация интересная. Даже если Дэвис останется в «Тоттенхэме» ещё на сезон, очевидно, что дальше 2026 года его контракт продлён не будет. «Рексем» — особый клуб, валлийская «звёздная» команда с собственным телешоу. Подписание Дэвиса стало бы крупным приобретением, несмотря на то, что он уже не на пике формы. Однако у него наверняка будет выбор: возможен переход в «Лидс» или завершение карьеры в Лондоне в статусе легенды «шпор». Но если он действительно хочет перейти в «Рексем», вполне вероятно, что клуб пойдёт ему навстречу.

И кто знает — может быть, в следующем году мы увидим, как он обнимается с Райаном Рейнольдсом в прямом эфире.

Но для начала дождёмся более надёжных источников.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 10:02 31.05.2025
    ну Девис как минимум из Уэльса, и из нынедействующих игроков - очень даже известен... а так - они ещё и Бейла с пенсии вернут в родную Гавань.
Последние комментарии
Онлайн