С оставшимися двумя последними матчами сезона против соперников, которые посвятят свои ближайшие дни финалу Лиги Европы УЕФА, у "Астон Виллы" может быть фантастическая возможность побороться за второе подряд появление в Лиге чемпионов УЕФА, при этом "вилланы" могут претендовать на звание лучшего клуба турнира, как единственная команда, которая выиграла восемь матчей из последних десяти туров Премьер-лиги, причем два поражения были получены на выезде.
До того, как "Арсенал" победил на этом поле в августе, "Тоттенхэм Хотспур" был последней командой, которая покинула "Вилла Парк" победителем в матче Премьер-лиги, а та их победа со счетом 4:0 в прошлом сезоне стала одним из немногих ярких моментов под руководством Анге Постекоглу. Такие победы должны казаться чем-то далеким для фанатов "шпор", которые видят, как их команда томится на 17-м месте в Премьер-лиге, проиграв ошеломляющие 20 раз в этом сезоне при 11 победах и 5 ничьих.
Это наибольшее количество поражений, которое "шпоры" когда-либо терпели в одном сезоне Премьер-лиги, а поражение в последних двух играх лиги будет равнозначно клубному рекорду по наибольшему количеству поражений, когда-либо понесенных в лиге. Ротация состава перед предстоящим финалом Лиги Европы может приблизить лондонцев к этому позору, не в последнюю очередь потому, что они проиграли 11 из 13 игр в этом сезоне против нынешней семерки лучших, а также потерпели поражение в четырех из последних пяти выездных матчей Премьер-лиги.
За кем следить: Олли Уоткинс стал лучшим бомбардиром "Астон Виллы" в Премьер-лиге с 75 голами, когда забил победный гол в ворота "Борнмута", что стало четвертым случаем за последние восемь игр, когда "Вилла" вышла вперед со счетом 1:0. Матис Тель забил свой первый официальный гол за "Тоттенхэм Хотспур" во время проигрыша "вилланам" в Кубке Англии со счетом 1:2, а все три его гола за "шпоры" были забиты после перерыва.
Горячая серия: восемь из последних девяти официальных очных матчей принесли более 2,5 голов.
Травмы и дисквалификации
В лазарете "Тоттенхэм Хотспур" находятся Драгушин, Бергваль, Мэддисон, Кулусевски, Скарлетт и Вернер.
За "Астон Виллу" не сыграют Рэмзи, Рэшфорд и Тилеманс.
А мне вот вспомнилась песенка незабвенного Этуша в роли Карабаса - Барабаса : " Да я готов унизиться. Но лишь бы к сладкой цели хоть чуточку приблизиться. " Точно про Грека и его Дрим Тим.
Странно, что продержались до перерыва - стартовый состав еще сомнительнее, чем против Паласа (пятеро до 22 лет, в т.ч. трое до 20, один откровенный подросток, один выздоравливающий, один Регилон, который последний раз выходил на поле, сдается, в январе, и далее по мелочам), и тем не менее продержались и даже чего-то пытались соорудить. Кавалерию следовало выпускать раньше, может, чего и выгорело бы. А, может, и нет.
П.с. А вообще нельзя сказать, что сезон провален, потому как большую часть сезона играли вторым или третьим составом и даже ухитрились удержаться в апл)
а смысл? или тебе 14 лет? ну тогда вопросов нет... но сезон начал катиться под откос ещё в декабре-январе и плавно дошёл до мая, но тут вдруг, да внезапно оказалось, что лишь в Лиге Европы есть смысл, который автоматически даст место в ЛЧ на следующий сезон... то есть то, чего там бьются Арсы, МС, Челси, Виллы и Форресты с Каслами - может нам достаться по результатам финала из одной игры. Поэтому вопрос - и зачем рвать полупопия? Чтоб ты получил удовольствие от победы в АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЙ ИГРЕ? Я правильно понял? Ты готов на такую игру, чтоб угробить всё и вся, угробить те шансы на спасение сезона, лишь бы что? Ну вот что? Зачем вообще играть было с Виллой? Поэтому Ангелос молодец! И если что - уже в четверг его будешь ругать.
Я эти безумные и абсолютно нелепые отговорки слышу еще с прошлого сезона. Мало матчей, травмы, плохая атмосфера из-за болельщиков, опять травмы, судьи, невезение, много матчей. Сейчас вот, оказывается, Лига Европы мешает перестать проигрывать матчи в чемпионате. Почему-то в сезоне, когда Почеттино дошел до финала Лиги Чемпионов (не Лиги Европы, которая после реформы по уровню где-то на уровне Чемпионшипа), это не помешало ему занять четвертое место в Премьер-Лиге.
Ангелоса я начал ругать еще задолго до того, как команда спустилась ко дну таблицы - полтора года назад. Именно тогда все начало "катиться под откос", когда остальные команды разобрались, как обыгрывать этот дворово-колхозный футбол. И потенциальная победа в Лиге Европы с ее уровнем никак на мое отношение к нему как к тренеру не изменит; главное мерило его тренерской карьеры это чемпионат, где старина Эндж зарекомендовал себя как один из худших тренеров в истории и подарил болельщикам самый ужасный сезон за десятилетия.
причём здесь отговорки? Или ты чемпион, или ты по итогам сезона играешь в ЛЧ или лузер.... другого НЕ дано! Ну какой смысл 8 места, 12 или 15 или 17? Ну вот какой? тебе! Вот лично тебе было бы приятно, чтоб заняли по итогам сезона 10 место? И чтоб тебе это дало в моральном плане? Поэтому либо участие в ЛЧ на следующий сезон или нет! И так уж получается, что участие в ЛЧ на следующий сезон - вот он, в Бильбао в Среду. Так зачем вообще лохматить бабушку на все остальные игры? Ну вот зачем? Тем более, там играет такое же говно в виде МЮ. upd: и да - Энж охрененен! в этом веке третий после Харри и Поча.
С точки зрения болельщика даже 10 место лучше 17, потому что означает меньше поражений и больше побед. Я еще не встречал болельщика, которому безразлично, победит его команда или проиграет. Болельщикам, посещающим игры, это еще более важно - они за это платят огромные деньги. Даже с точки зрения финансов разница между 10 и 17 местах - это практически 20 миллионов (!) фунтов. С точки зрения клуба это прежде всего амбиции - выигрывать каждый матч независимо от обстоятельств.
Вмешаюсь в вашу дискуссию. В прошлом туре Реал играл с Мальоркой и в целом этом матч уже ничего не решал, сезон окончен. И у Реала набралось всего 9 игроков из первой команды (у остальных травмы и карточки) при необходимых 7, чтобы матч вообще состоялся и чтобы Реалу не засчитали техническое поражение. Так вот в таком составе Реал нанес почти 40 ударов по воротам соперника и забил 2-й победный гол за несколько секунд до конца матча. Хотя мог спокойно все слить, основания для этого имелись. Поэтому на 200% согласен с Кимом. Иначе и на поле выходить нечего. То что происходит это просто ПОЗОР.
у Реала случаем в Среду не финал ЛЧ? Ой, его там уже нет давно... в ЛЧ, имею в виду, да и победа на последней компенсированной - такое себе. Поэтому я предлагаю итоги сезона обговаривать после игры в Бильбао.
Не нужно сравнивать Реал и Тоттенхэм. У Реала амбиции - быть лучшим, побеждать в каждом матче, выигрывать трофеи. У Тоттенхэма амбиции - увеличить выручку. Спортивная составляющая сводится к тому, чтобы не допускать критической ситуации (ака вылет в Чемпионшип) и чтобы болельщики особо не бухтели (для того им принесли концертный анджебол, который обещал быть веселым и драйвовым).
АБСОЛЮТНО нет... если у клуба есть претензии, то или наивысшие места с выходом в ЛЧ, или совершенно не важно, какое там место будет в итоге. Это именно так работает, поэтому зачем ЛУКАВИТЬ? А место в ЛЧ - вот оно - в Бильбао в среду. Так зачем ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ? Ну вот ответь?
Специально матчи никто не сливает, это просто реальный уровень при Анжике. В этом все и дело. А в ЛЕ просто такие соперники, что проиграть им надо суметь, вкл. и МЮ в финале.
ГТ отличный, игроки плохие - это уже проходили. Только в жизни (реальной) так не бывает. За оркестр всегда несет ответственность дирижер. А уж этому дирижеру накупили скрипок на 450 млн, а на защитников ТТХ потратил за последние 5 лет 360+ млн (вторые после Челси), вероятно чтобы пропускать по 60+ голов. За Грея заплатили 41 млн, наверное не просто так, да и Мур не самый последний игрок (в сб. Англии 19), оценивается в 15 млн.
Давай вспомним матч с Челсли недавно состав был полностью боевой и отдохнувший,впереди лиги Европы не было и что? Насколькоя помню первый удар был на 60 минуте это полный бред этот тренер не способен не на ЧТО .
Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: Регилон имя мне, потому что нас много.
Регилон вернулся на поле – фанаты в шоке, как апостолы при виде ходящего по воде. Правда, пока он больше похож на Петра – делает робкие шаги и боится утонуть в атаке
та я вообще ржал минуты три, когда он с настойчивостью того ещё эксгибициониста демонстрировал свои испанские сиськи... прям всем судьям показал, в том числе и четвёртом... вот подходит, задирает футболку и показывает, и показывает...
Регилон от визуальных навязчивых тревог. 1-2 раза за день, чтобы не было никаких проблем с работой мозга и психики - это очень полезный метод защиты! [порфирич]