Согласно некоторым оценкам, менеджер "Тоттенхэм Хотспур" Андж Постекоглу более не является наиболее вероятным тренером из Премьер-лиги, который будет вот-вот уволен, однако давление на него еще не ослабло после домашнего поражения 0:1 от "Манчестер Сити", которое оставило их в 11 очках от первой шестерки, за чем последовало поражение 0:1 в Лиге Европы от "АЗ Алкмар". С поражения 0:1 от нынешнего соперника "Борнмута" начался и их декабрьско-январский период, в результате которого фанаты "шпор" оскорбляли Постекоглу с трибун, и это недовольство, вероятно, снова будет присутствовать перед ответным матчем.
"Шпоры", проигравшие пять из своих семи домашних матчей Премьер-лиги с момента их последней встречи с "вишнями", также могут не убедить домашних болельщиков в том, что они способны отомстить за первый раунд. Еще большее беспокойство вызывает их серия выступлений против лучших клубов в дивизионе - одна победа и десять поражений командам, начинающим этот раунд в первой восьмерке.
"Борнмут" находится не в идеальной форме, и их лучший сезон Премьер-лиги внезапно рискует сойти на нет без европейского футбола в следующем сезоне. "Вишни" потерпели два поражения подряд впервые с ноября, и хотя они ответили победой над "Вулвз" в Кубке Англии, менеджер Андони Ираола был недоволен их игрой после матча.
За кем следить: "шпоры" часто добиваются успеха, когда забивает Джеймс Мэддисон, выиграв десять из таких последних 12 матчей. Джастин Клюйверт из "Борнмута" забил десять из своих 13 голов в этом сезоне на выезде, два из которых были забиты в Лондоне.
Горячая статистика: в каждой из последних девяти выездных игр Премьер-лиги "Борнмут" забивал более 2,5 голов.
Травмы и дисквалификации
В лазарете "Тоттенхэм Хотспур" находятся Драгушин, Кулусевски, Ришарлисон и Дэвис.
За "Борнмут" не сыграют Араухо, Сенеси, Смит, Унал и Забарный.
Порро на позиции АПЗ отдает передачу на Джонсона, никто не страхует зону, тут вообще никакой тактики, все дано на откуп игрокам, на их личное мастерство, зачем фигура тренера вообще