Ван де Вен

Шпоры в международных матчах

Возможно, вы краем уха слышали, что в Германии проходит чемпионат Европы по футболу. В нем участвует горстка игроков "Тоттенхэм Хотспур", а поскольку групповой этап турнира подходит к концу (Кубок Америки также в самом разгаре), давайте посмотрим, как идут дела у наших "Шпор интернэшнл".

До сих пор одной из звезд Евро был Раду Драгушин. Он был ярким защитником сборной Румынии, когда они вышли в плей-офф из группы, в которую, к тому же, входила Бельгия.

Румыния прошла квалификацию по разнице мячей, выиграв только одну игру (где они не пропустили). В следующих турах будет намного сложнее, и в их большом тесте против Бельгии Румыния потерпела поражение со счетом 2:0, причем Драгушин был виноват в голе Кевина де Брюйне в конце матча.

Еще один игрок, стремящийся показать себя на международный уровень - Пьер-Эмиль Хейбьерг. Он сыграл ключевую роль в продвижении Дании к плей-офф, отыграв много минут во всех трех матчах и, возможно, стал лучшим игроком матча в игре с Англией. Датчанам повезло выйти вперед в турнире, однако им хватило трех ничьих, чтобы пройти дальше, и у Викинга из "шпор" появилось больше времени проявить себя, поскольку он этим летом хочет найти новый клуб.

Для двух других европейских представителей ’Шпор" это был спокойный турнир, но он также продолжается, как и для Хойбьерга и Драгушина. Микки ван де Вен зарезервировал скамейку запасных сборной Нидерландов, а голландский тренер Рональд Куман сделал выбор в пользу пары центральных защитников Вирджила ван Дейка и Стефана де Вриджа. Голландцам повезло еще больше: они финишировали третьими в своей группе, но набрали достаточно очков, чтобы пройти в следующий этап.

Гульельмо Викарио - последний игрок "Шпор", который будет задействован, если это можно так назвать, поскольку итальянский вратарь вообще не видел поля, а Италия заняла второе место после Испании в группе B, одержав единственную победу над Албанией (и участвовав в драматичном матче против Хорватии, завершившем вылет из турнира бывших игроков "Шпор" Ивана Перишича и Луки Модрича).

Конечно, мы не можем забыть наших американских друзей, и на другом конце света три игрока "Шпор" участвовали в Кубке Америки. Поскольку групповой этап все еще продолжается, Родриго Бентанкур только вышел на замену в составе сборной Уругвая по возвращении после длительного перерыва из-за травмы, Мануэлю Угарте из ПСЖ и Федерико Вальверде из мадридского "Реала" отдали предпочтение в центре поля. Однако Бентанкур отыграл ограниченное количество минут, и отличился голом в матче против Боливии.

Наконец, Кристиан Ромеро и Джовани Ло Сельсо активно участвовали в кубковой кампании Аргентины. Ромеро сыграл огромную роль, поскольку они отыграли на ноль в обоих стартовых матчах, а также отметился восхитительной результативной передачей в товарищеском матче перед турниром. Джио вел себя чуть более скромно, выходя со скамейки запасных в обоих матчах, чтобы досмотреть матч.

Плохая новость заключается в том, что все наши игроки "Тоттенхэма" проведут больше минут на поле. Хорошая новость заключается в том, что все наши игроки "Тоттенхэма" проведут больше минут на скамейке запасных! Надеемся, что они почувствуют успех и вдохновятся повторить его, когда мы вступим в следующий сезон.